рейтинг блогов

Как открывались миру ножки или конкурсы красоты лодыжек 1930-х г

топ 100 блогов tanjand07.11.2020
Снимок111.JPG

Обращаете внимание на красивые женские ноги? Или только на грудь? А ноги – ну, да, они у всех сегодня красивые. Но такое отношение было не всегда. Женские ножки с трудом пробивались на свободу. Исторически эту часть женского тела прятали от мужских взглядов, и, соответственно, к ним было повышенное внимание. Встречалась вам поговорка: «У королевы нет ног»?
В Испании показать даже кончик туфельки было верхом бесстыдства и приглашение к отношениям. Но это, к счастью, в прошлом. Раскрепощение женской половины человечества прошло долгий путь и вот одна страничка этой истории.


конкурс на красивые лодыжки (1).JPG

Конкурс на самую красивую лодыжку появился в начале 1930-х годов. Участницам обычно приходилось стоять за занавеской, чтобы скрыть свои тела и лица, так что не было видно ничего, кроме заветной части ноги.
конкурс на красивые лодыжки (8).jpg


Хотя это кажется безумным, идея конкурсов основывалась на принципе инклюзивности (более или менее), а также коммерческих интересов. Интересно, что принимать участие могли женщины всех возрастов. Нередко случалось, что матери побеждали дочерей. «Женщинам постарше не нужно бояться участвовать в конкурсе. У них столько же шансов, как и у их дочерей».


конкурс на красивые лодыжки (4).jpg

Интересно, что после таких конкурсов резко возрастали продажи чулок, которые делали лодыжки стройнее.


конкурс на красивые лодыжки (5).jpg

Первые нейлоновые колготки появились как раз в те годы, и тысячи женщин выстроились в очередь, чтобы купить их - произошла настоящая революция в социальном поведении. А чулочные компании продвигали эти мероприятия, и победительницы получили бесплатные чулки от спонсоров, не говоря уже о славе и самой красивой короне на щиколотке.

конкурс на красивые лодыжки (9).jpg

конкурс на красивые лодыжки (2).jpg


конкурс на красивые лодыжки (3).jpg


конкурс на красивые лодыжки (6).jpg


Снимок.JPG

С 1930-х по 1950-е годы было проведено немало конкурсов красоты, посвященных этой части тела. Потом из-за мини-юбок, когда в поле зрения попало гораздо больше женских ножек, конкурсы на самые красивые лодыжки вышли из моды.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Как же я хочу поесть шаурму. Я даже её в жизни никогда не пробовал. Она наверное ...
1. Стрельба по условным вдудям станет франшизой. Будут целится во всех, от Цукерберга и Дурова, до админов групп в Вконтакте. От ножа до саксофона...От саксофона до ножа... 2. То что три фараона- РосИмперии, Османской Империи и Великоперсии встретились и говорят о мире - это хорошо. ...
Наше путешествие "по следам Баташевых" продолжилось в небольшом приоксом городке Касимове.  Гуляла я по нему и думала - вот почему в европейских странах из каждой мелочи умеют сделать туристическую достопримечательность, а тут практически уже все готово, только немного привести в ...
В том же магазине Норд Вест в Химках. Окунь горячего копчения И холодного. Аж радугой переливается )) А! Радугу низзя, ну тоды пусть будет Северное сияние, рыбка же мурманская )) ...