Как определить уровень фотографа? Сходить в батутный парк!

топ 100 блогов unis24.06.2015 Полнокадровая зеркалка, более 600 снимков в RAW, 5 проходов по снимкам, отбор самых-самых удачных для поста в ЖЖ, и... все равно полная лажа. Зато я сделал такой вывод: если думаешь, что умеешь фотографировать - сходи поснимать людей, прыгающих на батуте в крытом помещении. Это вам не закатики на пароме и не статичные горы на горизонте:

Батутный парк

Такие выводы я сделал после того, как посетил открытие самого большого батутного парка в городе. Открылся он у нас на юго-западе, в ТРК Лето.
2
Батутный парк

Сам я не фанат такого вида развлечений, но порадовать сына захотелось. Это удалось на все 100%.
3
Батутный парк

Я догадывался, что на это мероприятие лучше взять не Olympus OM-D E-M1, а свой Canon 6D, чтобы была возможность задрать ИСО и снять прыгающих людей в полете. Ибо Олимпус - хорошая камера, но чудес не бывает, его волшебный стабилизатор абсолютно бесполезен, когда снимаешь подвижные объекты в сложных условиях. Оказалось, что и полный кадр тут не панацея. Штатный 24-105 f/4 беспомощно елозит автофокусом, пытаясь поймать летящий в воздухе объект, и в половине случаев не попадает в фокус. А 80% случаев снимок будет размазанным из-за недостатка освещения. Ну, то есть, освещение там хорошее, сами видите на фотках, но недостаточное, чтобы сделать хороший снимок летуна и попрыгунчика:
4
Батутный парк

Но если снимать серией, то есть вероятность, что один снимок получится хотя бы удачным в плане момента. Вот первый снимок мой любимый, прямо Супермен какой-то :)
5
Батутный парк

Эта куча квадратиков мягкого материала - прикольная вещь. Многие плюхались туда со всего разбега, ныряя как в воду. А потом получались такие кадры:
6
Как определить уровень фотографа? Сходить в батутный парк! collage11.jpg

А рядом в эту кучу прыгали с высоты 10 метров. Некоторые делали это кувырком:
7
Как определить уровень фотографа? Сходить в батутный парк! collage12.jpg

Людей, способных управлять своим телом в полете, там было немало. Вот смотришь на этого парня и думаешь, что он сейчас упадет головой вниз. А нет, на самом деле он кувырнется в воздухе и окажется на батуте на ногах:
8
Батутный парк

Больше всего впечатлил вот такой трюк. Парни так могли делать несколько раз подряд, падая на батут спиной вниз и запрыгивая обратно на стену. Жаль, что не снял видео: 
9
Батутный парк

А кто-то пытался повторять за ними:
10
Батутный парк

Я бы побоялся прыгать с такой высоты туда, даже зная, что там мягко. Старею чтоль?
11
Батутный парк

Забавно было наблюдать, как посетители развлекаются. Кто-то прыгает и ныряет:
12
Батутный парк

13
Батутный парк

14
Батутный парк

15
Батутный парк

Кто-то отдыхает или наблюдает за другими:
16
Батутный парк

17
Батутный парк

18
Батутный парк

19
Батутный парк

Кто-то следит за детьми и пытается поймать их в кадре на мыльницу или смартфон (наивные):
20
Батутный парк

21
Батутный парк

А детям тут хорошо:
22
Батутный парк

23
Батутный парк

Особенно рекомендуется тем, у кого энергии через край и ее надо куда-то прикладывать:
24
Батутный парк

Вот мой напрыгался, устал и лег спать прямо на батуте.
25
Батутный парк

Правда, через три минуты вскочил и снова в бой. Я его предупредил, что наутро могут заболеть мышцы. Он сначала расстроился. Но потом я ему рассказал, что после этого мышцы будут расти и он станет сильным. Подействовало :)
26
Батутный парк

Позитива тут хоть отбавляй:
27
Батутный парк

Да, и такое было:
28
Батутный парк

Вот так:
29
Батутный парк

Жаль, что с собой не было какого-нибудь светосильного фикса. Наверное тогда было бы получше. Можно было притащить вспышку, но она не осилит серийную съемку, а там без этого снимать неприкольно. Или есть какие-то другие варианты? Я ж не фотограф, а так... :)

* Понравился пост? Как определить уровень фотографа? Сходить в батутный парк! Добавьте меня в друзья, впереди еще много интересного! Давайте общаться!
* Хотите почитать еще? Посмотрите каталог постов моего блога! А еще загляните на портал про аренду автомобилей!
* Желаете использовать материалы моего блога в своих целях? Свяжитесь со мной в социальных сетях.
* О сотрудничестве с моим блогом можно прочитать здесь.

* Поделитесь записью с друзьями:

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
  Люди утратили оригинальность. Путинский "Народный фронт" мистически подействовал на оппозиционеров. В частности - на КПРФ. У коммунистов в башке взыграло "Делай, как я!", и они народное ополчение придумали. Хотя что значит придумали? Сперли!!! ...
2 января 2018 г. Государственная Компания "Укрспецэкспорт" отгрузила в адрес Департамента Вооружение Королевской Тайской Армии ( 53 Taharn Rd, Dusit, Bangkok 10310) предпоследнюю восьмую партию из семи основных боевых танков БМ "Оплот", в комплекте согласно ведомости ...
В этот раз самое смешное видео записал я. Оно показывает, на что готов человек ради бутылки Риохи. На втором месте - видео sazhin64 . Его жена, снимавшая видео, под конец смеялась так, что пришлось наложить музыку. Хотя, на мой взгляд, тут стоило бы не смеяться, а гордиться му ...
Ты конечно и так знаешь, но я, пожалуй, еще раз скажу. ...
Господа. у меня вчера приезжие гости города спросили, А почему у нас везде в центре какое то говно течет и воняет? Я подивился и действительно пока ходил увидел 3 ручья разной степени вонючести. Это как то связанно с прошедшим ...