Как определить, что стоит за возражением клиента

топ 100 блогов 14.08.2015

Слабые продавцы боятся возражений клиентов. Опытные – знают как с ними работать и умеют их классифицировать.

Какие же бывают виды возражений?

* «Дай мне больше аргументов»

Вы выявили потребность клиента, сформировали интерес к продукту, но он еще не уверен, что купив именно у вас именно то, что вы предлагаете, он сделает оптимальный выбор. Ему нужна дополнительная информация, дополнительные аргументы в пользу того, что он принял правильное решение.

2. Возражение-условие.

Клиент пытается получить максимально выгодные для себя условия покупки и его возражения — это не что иное, как торг. Торг – это не отказ.

* Ложные возражения.

Клиент может быть просто не готов так быстро принимать решение о покупке и тогда он начинает набрасывать вам всевозможные возражения, которые придут к нему в голову. Он так не думает, он просто защищается.

 4. Истинные возражения.

 Это именно те возражения, которые реально мешают клиенту сделать покупку. Реально есть другой поставщик, с которым съеден пуд соли и всё устраивает. Или реально нет денег – компания готовится к банкротству. Это реальные препятствия к заключению сделки.

Неопытные продавцы все возражения воспринимают как истинные и проваливают сделку. Опытный продавец грамотно квалифицирует возражения и к каждому подбирает необходимый ключ.

А если вы хотите более детального разговора о скриптах и речевых модулях, которые позволяют успешно продавать, приходите 27-28 августа в Москве на общероссийскую практическую конференцию «ПРОДАЖИ-2015».

Лучшие российские эксперты в области управления продажами выступят на конференции и расскажут не только о технике переговоров в продажах, но и о том, как построить антикризисную стратегию работы в отделе продаж, как и чему учить менеджеров по продажам, как продавать в условиях жесткой конкуренции, как работать с дебиторкой и т.д.

Подробная программа и регистрация на сайте: http://conference.image-media.ru/sales-2015/

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
найденные в Сети ...
Обычно когда вижу детей в шарфе лицом к дороге и висящими на гениталиях с болтающимися ногами - меня колбасит, но молчу. Сегодня возле садика старшего душа поэта не выдержала, я маму остановила, извинилась и начала объяснять, что ТАК детей не ...
Уважаемые дамы и господа, мы ездим, возмущаемся качеством покрытия и наивно мечтаем о немецких автобанах. Вот вам маленькое видео про то, что считают худшей дорогой наши заокеанские автособратья, да хранит их дух Генри Форда. Это эпичное кино обязательно смотреть со звуком. Там стольк ...
Ну вот и я наконец прочитал нашумевший " Шум времени " Джулиана Барнса, охудожествленную выборочную биографию Шостаковича. Читал в оригинале, но слышал, что русский перевод очень хорош. Сразу скажу, что, к сожалению, не могу разделить всеобщего восторга, хотя книга неплохо написана и ...
"Новости из Крыма : вода в Чёрном море в районе Геленджика..." Диктор-ведущий новостей явно что-то заподозрил ))) Но дисциплина и принцип "Ты начальник - я дурак" не позволили исправить написанный черным по белому ...