Как они относятся? Погрустить. Поделиться.

топ 100 блогов krestik_ru04.01.2011 Раньше мне казалось, что моя вышивка - это только мое дело, моя отдушина, мое рукоделье. Но, как оказалось, окружающим тоже есть до нее дело.

Зарисовка 1.
Листаем с мамой старые номера "Вышиваю крестиком". Я прикидываю, что бы я вышила, что нравится, что не нравится. Мама разглядывает картинки и вдруг говорит:
- Ну вот красивые картинки, да. Но нафига они все нужны?

Зарисовка 2.
Свекровь знает, что я вышиваю, я дарила ей в прошлом году картинку с ее обожаемыми кошками. Тут она попросила вышить что-нибудь для ее мамы, бабушки моего мужа, чтобы отвезти ей в качестве подарка.
Отказать неудобно, бросаю все, вышиваю букет в стиле гжели. Приношу свекрам. Обсуждают при мне:
- О! Какая красивая картинка! Давай оставим ее себе, а бабушке отвезем, ту что Надя нам в прошлом году подарила?

Зарисовка 3 и 4.
Парусник для папы я начала вышивать, когда еще слабо представляла, что вообще такое вышивка, и явно переоценила свои силы. В итоге закончила только 5,5 лет спустя, когда продралась через все ошибки, переделки и неидеальности. Все это время папа уговаривал меня закончить, подбадривал, а готовую картинку повесил на самое видное место.
Он ничего не понимает в вышивке. Он любит парусники и гордится, что я завершила начатое.
Его жена (работает в фирме, которая делает интерьерные картинки):
- Мммм, а у нас такого багета не бывает...

Зарисовка 5 и 6.
Принесла домой первую оформленную в багетной мастерской работу. Ничего особенного - просто первая работа, не без огрехов, ее я вышивала для себя и планировала отнести на работу и повесить на пустующую стену.
Муж:
- Никуда ты ее не понесешь. Для нее и дома место найдется!
Свекры:
- Такие вещи надо продавать! Меньше, чем за 5 тыщ не отдадим...

Занавес.

Все это случилось примерно за месяц. Раньше я сама говорила, что нужно просто получать удовольствие от своего увлечения и не обращать внимание на других. Вышивать я, конечно, не перестану, но сейчас хочется убрать все с видного места, показывать только готовое, только издалека и то не всем.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Увидел в магазине на днях эту рыбку, купил ее и решил тряхнуть стариной. кликабельно ...
Если беспорядки и погромы в Лондоне и других городах Англии не имеют единого руководящего центра, то через два-три дня они, скорее всего, выдохнутся. Если такой центр есть, то он сейчас принимает решение - расширять "восстание" или остановить его ...
Пришли короче чуваки к кузнецу в Германии. Примерно в 1450 году. И говорят: "А захерачь нам алебарду, как у швисов. А то прЯм чрезвычайно заебали эти дикари по башке алебардами бить!". Ну тот такой "А я ни хуя про енти ваши алебарды не знаю. Давайте я вам лучше топор захерачу?" Не, ...
Один из современных европейских либеральных мифов гласит, что каждая традиция (культура, религия, язык...) достойна сохранения и бережного отношения. Вне всякой зависимости от того, стремятся ли носители этой культуры сохранить ее, либо ...
11 сентября. Здесь, у памятника М.В. Скопину-Шуйскому на территории Вознесенского храма, прошел митинг,  посвященный 412-й годовщине битвы под Калязиным. В мероприятии участвовали  глава Калязинского района Константин Ильин, депутат Государственной думы Сергей Веремеенко, ...