Как «Одноклассники» наживаются на проблемах и склоках в ЖЖ

топ 100 блогов v_top10003.08.2016
Как «Одноклассники» наживаются на проблемах и склоках в ЖЖ

Вот вам честный расклад: уже несколько месяцев администрация «Одноклассников» потешается над Живым Журналом и потирает руки от свалившейся удачи. А почему не радоваться, когда десятки наиболее популярных блогеров ЖЖ делают ОК бесплатный подарок, открывая в этой соцсети свои аккаунты и блоги!

Процесс исхода из ЖЖ в «Одноклассники» инициировали Как «Одноклассники» наживаются на проблемах и склоках в ЖЖ sergeydolya и Как «Одноклассники» наживаются на проблемах и склоках в ЖЖ nemihail.

Немихаил до сего времени в полном восторге от бешеного (по сравнению с ЖЖ) трафика в ОК. Вот что он писал еще в конце мая:

Первое время было тяжело работать на две платформы одновременно, однако администрация пошла блогерам на встречу и теперь не обязательно всё дублировать, достаточно скопировать HTML-код и перенести его в специальное поле и пост готов.

После того как я стал переносить таким образом свои обзоры, статистика буквально попёрла и вот новый рекорд одной из последних моих публикаций.

Скажу вам честно, я не помню, чтобы публикации в ЖЖ у меня набирали что-то подобное. Записи расползаются при помощи лайков (отметка "класс") и репостов. И, несмотря на то, что в моей группе пока только 31 000 подписчиков, запись уже показывается на аудиторию в 625 124 пользователей. Конечно, открывают её не все, однако именно эту уже посмотрели 367 429 пользователей, из них только 3 000 мои подпсчики и это значит, что цифры эти далеко не последние.

Наслушавшись чудесных историй о трафике в ОК, вслед за Немихаилом туда потянулись многие  топовые. Сегодня в «Одноклассниках» уже находятся: Как «Одноклассники» наживаются на проблемах и склоках в ЖЖ sergeydolya, Как «Одноклассники» наживаются на проблемах и склоках в ЖЖ macos, Как «Одноклассники» наживаются на проблемах и склоках в ЖЖ morena_morana, Как «Одноклассники» наживаются на проблемах и склоках в ЖЖ kiss_my_abs, Как «Одноклассники» наживаются на проблемах и склоках в ЖЖ ki_bella, Как «Одноклассники» наживаются на проблемах и склоках в ЖЖ tettie, Как «Одноклассники» наживаются на проблемах и склоках в ЖЖ koketka, Как «Одноклассники» наживаются на проблемах и склоках в ЖЖ lovigin, Как «Одноклассники» наживаются на проблемах и склоках в ЖЖ zazerkaliya и многие другие.

Топовые блогеры, приходя в эту соцсеть, сталкиваются с должным вниманием и уважением со стороны администрации. Они получают подписчиков и трафик. «Одноклассники», насколько я понимаю, готовы сдувать пылинки с топовых блогеров ЖЖ. Еще бы! Во-первых, это новые вип-пользователи, покинувшие стан конкурента. Во-вторых, они приводят с собой немало своих читателей, что является для ОК бесплатной манной небесной.

Более того, недавно одна их читательниц рассказала мне, что топовых блогеров буквально приглашают в ОК, обещая преференции.

Уверен, в администрации ОК до сих не могут оправиться от счастливого шока…

Да и развивается эта соцсеть в соответствии с интересами пользователей. В ней все ясно и прозрачно, в отличие от ЖЖ, где многие правила игры ДО СИХ(!!!) не доведены до блогеров, создающих контент, внутренний и внешний трафик - основу благополучия платформы.

Эх, ЖЖ, ты хорош, но что-то делаешь не так…

Источники: http://nemihail.livejournal.com/483441.html
http://v-top100.livejournal.com/319419.html?thread=18705851#t18705851


Как «Одноклассники» наживаются на проблемах и склоках в ЖЖ

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
* За окнами весенний лес летит, Я еду в ленинградской электричке. Напротив меня девочка сидит С георгиевской ленточкой в косичке. Сегодня эту ленточку носить На сумке можно, можно — в виде брошки, Но я прекрасно помню и без лент, Как бабка не выбрасывала крошки. Как много л ...
Приехал со съемки программы НТВшники. Программа, мягко говоря, странноватая и провокационная. Драка Лебедева с Полонским там явно не была случайностью. Темой было: почему русских не любят в мире. Заставка - жуткие инферналы авторства Васи ...
Многие люди действуют, не задумываясь. Они заботятся только о своей....о себе. Свежий пример, поразивший меня до глубины души: ппц товарищи особенно "а что, по-вашему, лучше? жить в детдоме или с ёбнутой алкоголичкой?" - так же думает множество ...
Под куполом неба - Сёма и ...