Как обезвредить креативщиков СУПа

топ 100 блогов konstansa11.08.2011 Теперь благодаря СУПу, любой юзер может изгадить нашу френдленту кнопочками пролайкать, твитнуться, фейспукнуть, подать 10 жетонов на бедность, Нра! +1 и всяческими украшательствами, от которых звереешь.


Когда, не поинтересовавшись нашим мнением, нас всех заклеймили звездой LJ Times, чтобы не отключать кириллические сервисы, я поставила код с блокиратором, найденный у handehoch. Тогда этот код был всего в одну строку, и я прикрутила его к обоим браузерам, подстраховавшись плагином AdBlock Plus, который замечательно блокирует перепосты, оставляя только строчку с названием, и отлично режет рекламные баннеры.
Если кто еще не в теме, AdBlock Plus для: Firefox, Chrome, Safari.

Сейчас, опять же не поинтересовавшись нашим мнением, нам прикрутили столько дряни, что AdBlock Plus с этой гадыстью уже не справляется, и активно отбиваясь от этой дряни в своей ленте, я становлюсь одним из тех самых злобных нервных уебанов, про которых говорила мадам Иванникова. Ну хорошо – прикрутили кнопки – дайте возможность не видеть их тем, кто не хочет. Что за насилие такое? Что за произвол?!

У нас в ЖЖ есть просто МегаЧеловек Как обезвредить креативщиков СУПа [info]handehoch. На каждый такой креатив СУПа он тут же отвечает антикреативом. Вот что пишет:
На служебных страницах и страницах профиля, а также страницах постов в базовых аккаунтах, господствует дурновкусие девочек из СУПа, которых "сводит с ума серость"(с), от балды втыкающих туда то розовый тортик на синем градиенте, то лыжника-калеку... Жаль только, что не нашлось педагога растолковать суповкам, что без разрешения переклеивать обои в чужом доме— махровое хамство, даже если обои неплохи.
Оберегая душевное равновесие здоровых граждан, я дополнил антисуп-код строкой, позволяющей не видеть этой вакханалии, просматривая жж со своего компьютера.
(c)


Простой способ для Firefox.

Для полного счастья нам нужно установить маленькое дополнение Stylish.
Идем по ссылке и жмем кнопочку "Добавить в Firefox".
Здесь получаем полный код блокировки и в правом верхнем углу жмем кнопку "Install with Stylish". В автоматически открывшемся окошке плагина подтверждаем выбор - "Установить".

Можно получить сокращенный код, который уберет только спам-полосу и рекламу.
Если всерьез соскучитесь за "бабочками", оставьте только вторую часть кода, которая идет после пометки /*part 2*/. Бабочки вернутся, а реклама и спам-полоса — нет.
PS Пользователи Greasemonkey могут установить себе этот скриптик прямо в бибизянку.

Для Internet Explorer.



Открываете Блокнот (Notepad) и вставляете в файл заветный код. Cохраняете с расширением "css" под любым именем: konstansa.css. В настройках Internet Explorer Сервис - Свойства обозревателя — вкладка "Общие" нажимаете кнопку "Оформление", и в разделе "Пользовательский стиль страницы" открывшегося окна отмечаете "Оформлять, используя стиль пользователя" и указываете путь к созданному css файлу. Жмем ОК.
PS Не перемещайте файл! Браузер его потеряет. Я однажды так пострадала, переместив из папки в папку.

Я сделала для обоих журналов. Все исчезло, осталась только вот эта дрянь.

29.91 КБ

Как мне объяснил Как обезвредить креативщиков СУПа [info]handehoch, это потому, что юзеры не используют жж-процедуры (которые мой код успешно блокирует), а не ленятся кодировать руками, вставляя одну картинку с изображением всех фантиков. Формально она ничем не отличается от других картинок, например, от фотографии участников акции "Блогеры вместо дворников")
Единственный способ не видеть конкретно эту картинку — использовать программу-антибаннер (AdBlock или KasperskyAntiBanner), включив адрес картинки в "черный список".


Сделала! Исчезло и это!

Как вы уже поняли, волшебный код периодически пополняется как только Суп вводит новую фичу, так что есть смысл заглядывать по ссылке и обновляться.
Со времени блокировки звезды LJ-Times этот код стал жирнее раз в десять, как минимум.

Для остальных браузеров инструкция здесь.
Большое человеческое Спасибо Как обезвредить креативщиков СУПа [info]handehoch.

Ну уж и заодно поделюсь очень нужным плагином для безопасности просмотра страниц в интернете. Это дополнение WOT, которое помечает сайты цветом в зависимости от надежности. На красные не ходим: можно подцепить вирусы и всякую дрянь.

Как обезвредить креативщиков СУПа [info]handehoch советует не уходя из ЖЖ, иметь запасную площадку на dreamwidth.org.

На всякий случай я отзеркалилась сюда: http://konstansa.dreamwidth.org/ и сюда: http://black-konstansa.dreamwidth.org/. Мало ли.. Вдруг вот за этот пост засуспендят как бунтаря и уебана злостного...
Скорость на Дриме офигительная. Очень похоже на ЖЖ, только на английском.
Для тех, кто только осваивается полезные советы по пользованию на русском языке.
Стучитесь) Доступ к записям дам любому.

А вообще, меня много больше пугает спич Ильи Дронова.
У нас на данный момент в работе находится достаточно крупный проект по переработке всех стилей LiveJournal. В рамках него мы запустим много новых стилей, и произойдет это уже этой осенью. И дизайн, и возможности продуктов мы планируем развивать в ближайшие сроки. На данный момент мы сконцентрированы на удобстве использования, на функциональности. До конца года вы увидите много значительных и положительных изменений."

Ой что будееетт… То ли еще бу-у-дет, то ли еще бу-у-дет, то ли еще бу-у-дет ой-ой ой...

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
05.08.2011 My Fair Rose
Архив записей в блогах:
В номере: кафедра иняза рапортует о ходе зачетной сессии. Пятая всесоюзная школа по голографии в Новосибирске. Конкурс на лучшую научную работу студентов. Медали за лучшую студенческую научную работу. Преподаватели сдают нормы ГТО. На обороте - юбилей М.Д. Миллионщикова. К 30-летию ...
Иногда я летаю по 300 000 км в год, но обычно - по 100 000 в год. Это довольно много, поэтому я начал придумывать, как сэкономить время. Больше всего на свете я ненавижу даже секунду времени тратить на хуйню, а проход паспортных контролей и спецдосмотров - это стопроцентная хуйня. В ...
Если погуглить картинки Агры, перед вами выйдут сказочные фотографии местных достопримечательностей. Но при посещении этого города вас ждет огромное разочарование. Агра – бедный, грязный город, посреди которого возвышается белоснежное великолепие - Тадж Махал, ради которого сюда и ...
 давно мужчин не было .. а кто-то думает что Крем только для женщин ...
                                              © warsh Две эти новости, между собой не связаны, но как-то с утра бросились в глаза. Во-первых, экс-губернатор Массачусетса и один из возможных кандидатов в ...