Как обещала - отчет о поезке за бенгальским котенком

топ 100 блогов ru_cats20.05.2014 Огромное спасибо всем, кто помогал и делился опытом.
Мы долго выбирали и искали, пока наконец не наткнулись на котенка, который нам приглянулся и заводчиков, которые нам понравились. Как я уже говорила - нам предлагали снежного леопарда (окрас такой, не знаю как по русски) за 250 баксов. Когда самые слабенькие котята этой породы идут за 1300-1400, понимаешь что тут что-то не так. Была одна дама, которая продавала взрослых котов соседа - животные на фотографиях выглядели испуганными, не были кастрированны и никаких бумаг на них не предоставлялось.
Наконец я нашла котят - очень далеко от города, чуть дешевле чем в Оттаве, и один из них - мраморный - стоил вообще мелочь. Как мне сказали на ЖЖ - брак. В принципе нам было не важно - моя попытка походить по зоомагазинам закончилась трагически расчеcанными руками и глазами, поэтому мне не важно было какой он окраски - главное, не чесаться.
Владельцами кошачей пары оказались очень приятные люди. Он - начальник оперативного состава госпиталя... Фиг знает что такое, менеджер в больнице, короче. Она - мама четырех детей. Приятный дом на берегу озера. По канадским меркам - высший средний класс. Кот и кошка - обалденные, особенно мне понравился кот. По словам хозяина, был куплен за 3 тыс долларов.
Как обещала - отчет о поезке за бенгальским котенком
Тут я должна сделать отступление и сказать, что разница между тем как выглядят бенгальские коты на фотографиях и в реальной жизни - огромна. Я все таки думала, что покупаю котика. Но морда у папаши была как у пумы мелких размеров. Коты такие не бывают. Это был по морде дикий зверь. По характеру? Мы долго целовались, лизались, признавались друг другу в любви и клялись встретится в следующей жизни. Потом он прыгал, бегал, ругался на белок, и пытался ловить рыбу в озере. Мать была сдержаннее, но ее можно понять - 5 детей.
В семье было не без уродов. Три вполне нормальных бенгальских котят, один - дорогой снежный леопард
Как обещала - отчет о поезке за бенгальским котенком
очень красивый и очень крупный котенок. Мое сердце почти дрогнуло, но я бы такого взяла что бы разводить, а не кастрировать. Кастрировать такого было бы жалко. Плюс хозяева были не уверенны что хотят его продавать.

Решили взять нашего мраморного.
Как обещала - отчет о поезке за бенгальским котенком $_20
Аллергии у меня никакой не наблюдалось, детям он полюбился сразу , а мне такой странный окрас даже больше нравится чем обычные розетки.
Отдадут нам его только в середине июня, все документы прилагаются, пока остается ждать и придумывать имя.
Мне показалось что они сильно отличаются от обычных кошек по характеру. Мурлыканья, уси-пуси не было . Очень подвижные и независимые звери. За ушком почеши, животик почеши, но как то не по кошачьи. По своему. В общем, через месяц отпишусь обязательно как зверь прижился )

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Потому что даже злодеям бывает одиноко. Правда ...
Смотреть это видео Татьяна Навка и Алексей Воробьев сотри его из memory Виктория Дайнеко - Сотри его из memory ( мемори ...
Смотреть это видео Голодный кот ...
Осциллограф - прибор, позволяющий визуализировать форму электрического сигнала. Когда-то осциллографы были весьма сложными и дорогими. Сейчас маленький китайский цифровой осциллограф с цветным экраном можно купить за тысячу рублей. Различных осциллографов в китайских ...
В начале июня украинские политики, ученые и писатели подписали открытое обращение к полякам, в котором попросили прощения за Волынскую трагедию. В нем они попросили прощения "за преступления и обиды", совершенные во время "польско-украинского конфликта". Естественно, не обошлось и без ...