рейтинг блогов

Как негритянка куклуксклановца спасла, или почему я не ношу в Крыму вышиванку

топ 100 блогов oadam14.04.2014
    Мне кажется, что эта история, произошедшая в середине 90-х на Среднем Западе США, удивительным образом перекликается с происходящим сейчас в «Донецкой народной республике», вообще на Юго-Востоке Украины, и навевает на две мысли.
     Первая – людей, собравшихся вместе даже с самыми прекрасными намерениями, довольно легко завести, превратив в агрессивную толпу, которая вдруг начнет бить, калечить и убивать. И вторая мысль не менее банальна – даже в такой толпе можно встретить доброго человека. Если повезет, конечно.
Как негритянка куклуксклановца спасла, или почему я не ношу в Крыму вышиванку keshia_thomas-1
Впоследствии этот снимок Марка Брюннера будет признан журналом «Life» «Фотографией 1996 года»
(на плече мужчины видна татуировка, похожая на эмблему SS)

     В июне 1996 года, в городке Энн-Арбор, где расположен главный кампус Мичиганского университета, проходил митинг против расистов, неонацистов, куклуксклановцев и прочих нехороших людей которые, как известно, вешают в Америке негров. Выступающие пламенными речами распалили толпу до такого состояния, что крик женщины с мегафоном: «Там куклуксклановец в толпе!» стал подобен искре в пороховом погребе.
Как негритянка куклуксклановца спасла, или почему я не ношу в Крыму вышиванку keshia_thomas-2
.
     Люди обернулись, и увидели проходящего мимо белого мужчину, украшенного татуировками, кожаной жилеткой и футболкой с флагом Конфедерации – то есть одетого примерно так, как должны одеваться те, против кого они пришли протестовать.
Как негритянка куклуксклановца спасла, или почему я не ношу в Крыму вышиванку keshia_thomas-3
.
     Мужчина поняв, что сейчас его будет бить, и возможно ногами, бросился прочь, но не тут-то было – митингующие с палками от своих плакатов «Все люди братья» бросились преследовать так удачно подвернувшегося, и так неудачно одетого прохожего.
Как негритянка куклуксклановца спасла, или почему я не ношу в Крыму вышиванку keshia_thomas-4
.
     Догнали, повалили на землю, и с криками «Убей нациста!», стали ногами и палками ему объяснять, что расизм – это не есть хорошо. И возможно дообъясняли бы до смерти, если бы его не закрыла своим немаленьким телом добрая 18-летняя самаритянка Кешия Томас.
Как негритянка куклуксклановца спасла, или почему я не ношу в Крыму вышиванку keshia_thomas-5
.
     Будь у неонацистов, расистов и куклуксклановцев что-то вроде еврейского звания «Праведник мира» (типа ненацист, спасший нациста, рискуя собственной жизнью), то афроамериканка Кешия Томас его заслужила.
Как негритянка куклуксклановца спасла, или почему я не ношу в Крыму вышиванку keshia_thomas-6Как негритянка куклуксклановца спасла, или почему я не ношу в Крыму вышиванку keshia_thomas-7

.
     Правда никем потом так и не было установлено, имел ли тот неизвестный в кожаной жилетке хоть малейшее отношение к нацистам, расистам или куклуксклановцам. Ведь флаг Конфедератов, как известно, одна из наиболее часто используемых символик байкеров, и его можно встретить даже на улицах наших постсоветских городов.
     На многих байкерах также можно увидеть татуировки в виде свастики, что совсем не означает, что их носители убеждённые нацисты – скорее эти тату сделаны в молодости от глупости и желания поэпатировать добропорядочных обывателей. И вот на тебе за это…
Как негритянка куклуксклановца спасла, или почему я не ношу в Крыму вышиванку keshia_thomas-8
.
     У меня есть две украинские вышиванки, черная и белая, которые я раньше с удовольствием (в том числе и в Крыму) иногда носил с джинсами. Но теперь я их, пожалуй, припрячу до лучших времен – а то еще кто-нибудь как крикнет: «Там бандерофашист в толпе!», и толпа прибьет меня в той вышиванке, нафик.
     А крымской «Кешии Томас» рядом не окажется, или и её прибьют заодно…

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
(с) я автор ...
скажите пожалуйста, сколько стоит разворот в этом месте? http://maps.yandex.ru/?ll=30.302976%2C59.852751&spn=0.027037%2C0.002591&z=16&l=map%2Cstv&ol=stv&oll=30.302743540000005%2C59.85305783&ost=dir%3A117.21554896089752%2C-11.848605076397462~spn%3A91.23386648075369%2C39.87125575629597 мн ...
Здравствуй, дорогой друг! Утро июньского понедельника?! Самое время для славной статистики! Как нам сообщают независимые СМИ: 41% Российских граждан считают Путина идеальным правителем! Президента Владимира Путина считает идеальным или близким к идеалу правителем 41% граждан ...
Вывод из Беларуси ядерного оружия был жесточайшей ошибкой. Об этом заявил ...
Вот все говорят о том, победила Россия Европу и США при помощи этого контракта или нет. Ну, еще о выгодах-невыгодах. Меня интересует другой аспект. А какая есть гарантия того, что коммунистическая КНР доживет до начала поставок, до 2018 года? Очень может получиться, что поставлять это ...
  • Royal_Models : RT @mehanik24: #Крым #Антимайдан #Євромайдан #Россия #Украина #Славянск Кубанский казачий хор Прощание славянки: http://t.co/sXo3KfiMa2

  • _bzdashek : @villemilonov и крым с донбасом...а также хамас и сс

  • goga18764 : RT @FreshSimf: Темиргалиев обещает завалить Крым российскими продуктами http://t.co/2kWTk6SVU6 #news #Crimea #Крым

  • birumezotila : Аксенов сообщил Путину о сокращении поставок воды в Крым в 13 раз

  • tvrain : МАКЕЕВА. Крым няш, Макдональдс мяш и армия госчиновников http://t.co/DQURf7EYn4 http://t.co/xnTE9TydyS

  • kupojihuf : #КРЫМ Советчики из стран НАТО и США никогда ничего хорошего не советуют.

  • fdawnas : @awisebastianz У меня ужасное настроение! Я хочу в Крым и поскорее!

  • mehanik24 : #Крым #Антимайдан #Євромайдан #Россия #Украина #Славянск "Прощание славянки" - Прощание Крыма с Украиной: http://t.co/FazgeNyZmT

  • 757LiveUA : #Поднимать Крым поручено Сергею Аксенову - Маяк http://t.co/d0vYUeJ8y9

  • FreshSimf : Обменникам в Крыму придется выкупать патенты http://t.co/s0hDFzd1Vc #news #Crimea #Крым

  • sworald : RT @a_shilets: Правильное стихотворение. Либерастам на заметку. #антимайдан #ЮгоВосток #Россия #хунта #Крым #РусскаяВесна http://t.co/hfIg…

  • PerspectivesRu : Неохазарский #фольклор: Нашистское, забористое... На Пурим мы взяли Крым, А на Пейсах - Харьков. Ай да Путин! - Молодец! Нае... засранцев.

  • difixinokype : Украина сократила подачу воды в Крым в три раза

  • FreshSimf : Темиргалиев обещает завалить Крым российскими продуктами http://t.co/2kWTk6SVU6 #news #Crimea #Крым

  • EXPO_UA : Крым! Это не Киселёв. http://t.co/xOvK4tOcUJ