рейтинг блогов

Как не стать жертвой Юрия Дудя?

топ 100 блогов burckina_new29.04.2019 Теги: Дудь Возвращаясь к теме Дудя с его нетленкой "Колыма - родина нашего страха" снятой по хорошо знакомым рецептам времен Перестройки: побольше эмоций и побольше развесистой клюквы про десятки невинно репрессированных при упыре Сталине.

Что тут нужно понимать в первую очередь? То, что для пропагандиста важны эмоции, а для ученого важны факты. Фильм Дудя снят по первой схеме. На бытовом уровне каждый знает, что когда кого-то хотят обмануть и заставить сделать что-то во вред себе, то обязательно будут давить на эмоции и жалость. Именно так разводят ушлые ребята доверчивых лохов с целью почистить их карманы.

С эмоциями на тему т.н. сталинских репрессий нас разводили 30 лет назад - в Перестройку. Это делалось с вполне понятной целью развалить страну и отжать у советского народа его имущество, созданное за 70 лет советской власти и природные богатства. Цели были успешно достигнуты, страна развалена, а десятки миллионов человек расстались с жизнью раньше времени в масштабах превосходящих потери в Великой Отечественной войне.

Противостоять эмоциям можно только фактами. Факты же таковы, что за период правления Сталина за период 1922-53 годы репрессиям подверглось не более 2,5% от всех живших граждан СССР:
Как не стать жертвой Юрия Дудя?
Слева данные Земскова, а справа данные "Мемориала". В обоих случаях имеет быть двойной счет, так как некоторые группы преступников, такие, как осужденные кулаки, например, могли подвергаться репрессиям дважды. Сперва оказаться в кулацкой ссылке, сбежать из нее и подвергнуться репрессиям вновь в 1937-38 гг. У Земскова такие категории учтены, как жертвы репрессий в обоих случаях.

У "Мемориала" в этом плане творится вообще полный беспредел. Они практически всех учитывают дважды. Например, кто-то был арестован в Москве и отбывал наказание, например, в Перми. Такой человек в мемориальских списках будет числиться и в Москве и в Перми. Примеров тому более чем достаточно.

А есть и вовсе полная дичь, когда человек родился в 1934 году, а репрессирован был аж в 1931 году и реабилитирован в 90-е:
Как не стать жертвой Юрия Дудя?
То есть люди были репрессированы еще не родившись!

И вот этим удодам нам предлагают верить и под их руководством платить и каяться по второму кругу?

Зачем сейчас вновь поднимается тема т.н. сталинских репрессий? Ну, она никогда и не спадала, просто старые пропагандистские кадры перестали справляться со своими функциями несмотря на огромное финансирование и поддержку со стороны Путина. Требуется свежая кровь и свежие жертвы развода лохов из числа молодежи. Вот на них и направлен новый удар с помощью новых кадров типа Дудя и новых форм. Ложь и методы, правда, все равно старые.

Как этому противостоять и нужно ли? Нужно. СССР мы уже развалили по этой схеме - будем теперь спокойно наблюдать, как раскалывают российское общество и страну? Причем делается это при прямом попустительстве правящего режима и на государственные деньги. Видимо, у режима Путина инстинкт самосохранения напрочь потерян. Но он не потерян у нас, у здоровых сил, которые помнят чем закончилась борьба со Сталиным при Хрущеве и Горбачеве. Повторение этой борьбы сейчас даст те же разрушительные плоды.

Лайкнуть на Дзен.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Деловые письма у нас отличаются как небо от земли, потому что различия между подходами к ним продиктованы средой. Никакой единой массы русских давно не существует, мы разошлись по слоям и занимаемся своими делами так, как нам кажется удобным. По какой-то причине это многим неизвестно. ...
Москва, Санкт-Петербург, Петрозаводск, Сыктывкар, Архангельск, Нарьян-Мар , Вологод, Мурманск, Великий Новгород, Нижний Новгород, Псков, Белгород, Брянск, ...
Это цитата сообщения ValeZ Оригинальное сообщениеМы отказались от размещения "нестандартных" баннеров По многочисленным просьбам пользователей, было принято непростое решение отказаться от всех контрактов на размещение баннеров, которые ...
Как часто бывает на планете, правила противоречат друг другу. Пока ехал тут с лекциями, собрал ещё несколько необычных вывесок: Непонятное объявление. Телефона-адреса никакого нет, получается, что наркомания бессрочно и анонимно, а стена, на котороый висит объявление, дополнительно ...
Так что там с казахами? Есть такие, кто в них будет стрелять? Я много друзей потерял «за речкой». Сапёры ошибаются раз в жизни. Когда политики ошибаются, отвечать приходится другим. Клип так себе, замутить бы на эту песню, песня ...