Как не нужно парковаться.

топ 100 блогов ruslanviktorov08.04.2016 Как не нужно парковаться.

Сегодня расскажу вам, как я с инспекторами ДПС и МАДИ совершали на рейд против не правильно припаркованных автомобилей, что нужно делать, куда звонить и как не надо парковаться читайте далее.

Как не нужно парковаться.

Грешен, признаюсь вам. Сам я лично всего один раз нарушил данный пункт ПДД, да и то, момент был спорный, мы попытались его разрешить, но у нас ничего не вышло, закон - есть закон. Людей нарушающих данный пункт много, с ними пытаются бороться и СТОПХАМ и ДПС, и инспекторы из МАДИ, люди ухищраются, придумывают новые способы, как обмануть закон, им наплевать не только на закон, но и на нас с вами.
В Москве слишком много автомобилей, я как человек 5 лет проработавший в страховой компании, а сейчас уже 3 года в официальном дилере это знаю не понаслышке, очень много людей имеющих по две-три машины.
Согласен, что нужна альтернатива и больше перехватывающих парковок, власти пытаются решить эту проблему, но это не значит, что нужно нарушать закон и правила ПДД.

Как не нужно парковаться.

Нужно соблюдать хотя бы вот эти пункты:

1. Не парковаться под знаком "Остановка запрещена".
2. Не парковаться на пешеходном переходе.
3. Не парковаться на тротуаре.
4. Не парковаться на трамвайных путях и не стоять далее первого ряда от края проезжей части.

Если вы не уважаете себя, будьте любезны уважать окружающих.
Как мне рассказал Анатолий, количество паркующихся не по правилом не стало меньше, но борьба идет.

У нас были большие планы, но все испортили пробки, пятница, спец.трасса Садовое кольцо...эх.

Как не нужно парковаться.

Как не нужно парковаться.

Но мы все таки нашли нарушителя.
В скором времени кстати все бразды по эвакуации отдадут полностью инспекторам службы МАДИ. Далее мы оформили нарушение, информация передаётся в единый диспетчерский центр и ТС перемещается на специализированную стоянку.

Как не нужно парковаться.

Как не нужно парковаться.

Как не нужно парковаться.

Как не нужно парковаться.

Потом мы составили протокол. Один из водителей успел сказать, что машину перепаркует, а вот хозяин данного авто не объявился. Сотрудник эвакуации осматрел ТС, зафиксировал на фотокамеру повреждения и опломбировал ТС.

Как не нужно парковаться.

Как не нужно парковаться.

Как не нужно парковаться.

Как не нужно парковаться.

Как не нужно парковаться.

Эвакуация производится быстро и чётко.
Все, дело сделано.

Как не нужно парковаться.

Есть один ньюанс, если перемещение ТС на эвакуаторе ещё не началось, то согласно пункту 147.1 Административного регламента, утверждённого приказом МВД России от 02.03.2009г. №185, в случае устранения причины задержания ТС на месте выявления административного правонарушения, помещение ТС на штрафстоянку не осуществляется.
Потом у нас был долгий разговор в пробке о службе, блогерстве, СТОПХАМАХ и ЛЬВАХ ПРОТИВ, я проникся к инспектору, тяжелая у них служба. Но они молодцы.

Как не нужно парковаться.

На всякий случай оставлю полезную информацию для редисок, кто свой ТС не обнаружил там, где оставил, скорее всего вы нарушили ПДД и ваша машина ждет ас на спец.стоянке. Звоните по номеру телефона единого контакт-центра Департамента транспорта +7-495-539-22-99 или по короткому номеру 3210 для абонентов Билайн, МТС, Мегафон. Кроме этого, позвонив по номеру 02, и сообщив номер авто и ФИО владельца, можно узнать телефон и адрес подразделения ГИБДД либо МАДИ, сотрудники которого производили оформление, а также адрес специализированной стоянки, где находится автомобиль.

Благодарю за возможность увидеть работу эвакуационной службы пресс-службу МВД и сообщество Как не нужно парковаться. mosblog

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
14:47:29 DSC_8378 Taken on September 23, 2016 Nikon D60 ,18.0-55.0 mm f/3.5-5.6 ƒ/8.0 55.0 mm 1/250 200 Milan, Lombardy, Italy. Прогулка в Милане ...
Вопрос , конечно, риторический и очень хочется ответить,что не нужен! Однако нужен и даже очень!  Я рассказываю только то, через что прошёл сам...Вот ведомство Германа Грефа( нихрена себе россиянец, управляющий крупнейшим банком страны). Продав ...
Следую логике эфирных раскачек, должно трухануть примерно от 6 до 7 баллов в Турции или рядом. Причём тряхнёт возможно не так сильно, но вертикально. Будут жертвы, потом драматические кадры спасения и т.д... Допускаю остановку АЭС в регионе. Кольнёт и в Румынии. Вероятность - примерно 80 ...
Ну, Вы помните, конечно, как на заре царствования батюшки Дмитрия Анатольевича решил он посетить Большие Торговые Ряды, известные в народе  как ГУМ. Так перед высочайшим визитом все высокие продавщицы были спрятаны в подсобных помещениях. Я ...
Нашел несколько уязвимостей в программном обеспечении одной европейской компании. По bugbounty они готовы выплатить около 10 000$, но в РФ они не платят. Платформа для исследователей bugcrowd, с которой компания работает, тоже заморозила переводы в РФ. Перевод компании на знакомого ...