Как не навредить себе и другим при помощи Рэйки? (2)

топ 100 блогов e_dubrowskiy — 15.11.2013 Как не навредить себе и другим при помощи Рэйки? (2) finger-trapМеня попросили подробнее рассказать про "ловушку для пальцев", о которой я недавно упомянул. Вот этот рассказ, он может быть полезен для всех.
Когда мировоззрение базируется на ощущениях на грани "кажется есть/кажется нет", очень легко убедиться или убедить другого почувствовать то, чего вообще нет.
Человек считает, что он это проверил и это есть.
Потом засовывает пальчик глубже и обнаруживает ещё больше ощущений.
А потом - ещё и ещё.
Через короткое время он вообще покидает нашу реальность и его реальность становится полностью отделённой от общепринятой.
У некоторых развивается чистый бред, а там - и социальная адаптация летит следом.
Другие, несмотря на бред, остаются более или менее адаптированы. Но чаще всего - только в своём узком кругу.
А разубедиться в полученных ощущенияхназад уже никак нельзя. Это невозможно. Если человек поле этого захочет вернуться к прежней реальности, он уже не способен сделать это самостоятельно, пальцы внутри что-то держит.
Ему приходится искать кого-то другого, кто поможет их вытащить. Обычно это оказывается тот или иной священник той или иной религии, ведь человек верит в реальность своего бреда и не пойдёт ни к психиатру, ни к психотерапевту. Но священник обычно перекладывает его пальчики в другую ловушку для пальцев. В свою собственную. Хороший психиатр был бы, право, гораздо лучше. Ещё лучше хороший психотерапевт. Но где ж его взять? Всё чаще мы сталкиваемся с "психологами" и "психиатрами", у которые и собственные пальцы засунуты в это место по самые локти.
Так что проблема остаётся очень сложно разрешимой. Фарш не всегда возможно провернуть назад. Чаще всего - уже никак нельзя.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вот так я себя сейчас чувствую. Простуда, брысь! Под кат идут только те, кто не боится слова "хуйня". ...
По поводу клубнички. Я всегда считал, что суровая реальность нафиг никому не нужна. И, разумеется, надо брить. Однако многие уважаемые мной френды высказались, натурализм важнее и надо все оставить как есть. И целлюлит тоже не трогать. Вот пара фото до и после: Это до обработки: А в ...
Испанская сюрреалистка (1908-1963) была исследователем с огромным, ненасытным любопытством к открытию невидимого и непризнанного. Многие интересуются этой темой, но воплощать в картины получается не у всех. У Варо получалось. Она создала на своих картинах странный, ...
Я уезжаю домой в конце и предлагаю свою комнату в 5ом округе на 1 месяц за 400 евро. Комната горничной, 10 квадратных метров. Отдельный вход. Есть двуспальная кровать, комод, стол, плита, холодильник, раковина, душ. Туалет на этаже (соседняя ...
Тоска по чистым девам, не знавшим секса до брака, до сих пор живет в сердцах некоторых мужчин. Как правило, тех, которые не слишком обеспокоенны сохранением собственного целомудрия. В пример, как правило, приводятся наши соседи – бывшие советские республики типа Таджикистана, где до ...