Как найти интересный детский лагерь

топ 100 блогов oksa_sun26.10.2014

Несколько дней назад во время мероприятия по сторителлингу я позавидовала, что школьное лето у кого-то проходило на море с ароматом и вкусом арбузов. На море (тюленем) я была всего один раз и то уже в университете. Все летние школьные канинкулы я проводила на даче, занималась выращиванием экспериментальной редиски, неэкспериментальных овощей и прополкой подозрительно активных сорняков. Я ненавидела школьные сочинения на тему "Как я провел этим летом". Потому что мои сочинения все были уродливо одинаковы. Не было историй, которые бы хотелось рассказать. Не было приключений, не было исключительно нового опыта. Все как и в прошлом году. В детские лагеря родители меня не отправляли.

А недавно разговорились со знакомой, и она рассказала, как её дочка семиклассница отлично провела каникулы в детском лагере в Финляндии среди сверстников. Да не просто отдыхала, а изучала английский язык. Впрочем, кого нынче этим удивишь. Но оказалось, что помимо языка там были уроки актерского мастерства на английском языке, психологические тренинги, развитие креативности, лидерских качеств, практика общения - что важно не только в подростковом возрасте, да и вообще. И я не перестаю об этом писать в своем блоге - общение наше все!  Эх, мне бы в детстве в такой лагерь.

Правда по возвращению ребенка возникла одна проблемка. Ребенок попробовал там скалолазание, увлекся и потребовал записать на скалодром.



С детскими лагерями я сталкивалась только один раз за границей несколько лет назад. Специальный скаутский лагерь с парусным уклоном разположился недалеко от города Порвоо. Ребятам я очень завидовала. Жить на природе, на территории военной части, в палатках, учиться управлять парусом, посещать куржки по навигации, вязанию морских узлов и прочим наукам очень здорово. С лагерем познакомил меня капитан яхты, который о нем прознал от какого-то местного финского капитана.

В интернете попробовала тогда найти что-то - ничего не получилось.
А знакомая нашла лагерь без турагентств, с помощью специального сервиса incamp.ru. Через поиск выбрала страну, тип лагеря, смену, возраст, прочитала описания и отзывы родителей (кстати, только купившие путевку могут отзывы там оставлять), определилась с лагерем, забронировала, получила подтверждение брони по телефону и оплатила. Говорит, что пользовалась сервисом впервые, и он значительно сократил временные и нервные расходы. Раньше она тоже покупала для ребенока путевки в детские лагеря - вот только за полгода-год она уже начинала собирать информацию как Пинкертон, анализировать, спрашивать родителей, мучиться с выбором, считать деньги, потом переживать - а все ли будет хорошо.

На сервисе она нашла лагерь и попробовала напрямую заказать путевку - получилось дороже чем через сайт для бронирования путевок в детские лагеря. Долго мучила вопросами менеджера, и в итоге решилась. Тем более, что сервис деньги не принимает - все расчеты проводятся с представителями выбранного лагеря. И остались довольны и сама и дочка.

И я ради любопытства зашла на сайт. Хоть детей у меня пока нет, но посмотреть как же могут дети отдыхать без родителей весьма интересно.

И что я вижу! В Питере можно отправить ребенка на дневную необычную смену. Один из лагерей предлагает не стандартную программу по музем-галереям, а "XXI век VS СССР". СССР - это целая эпоха наших родителей, можно сравнить и испытать, когда жилось лучше! Что выберете вы: советский автомат или современный play station, газировка Дюшес или Coca-cola, быть пионером или современным тинэйджером?! И накатила ностальгия. Захотелось рогаликов, березового сока в трехлитровой банке или напитка "Буратино". Тем более, что недавно Как найти интересный детский лагерь id77 как раз знакомил с советскими вкусняшками.

А если говорить про путевки в детские лагеря зарубежья, то я заглянула в Исландию. И чуть не задохнулась от восторга: 15-дневная журналистская англоязычная практика в экспедиции среди вулканов и гейзеров, изучение геологии, ответы на вопросы от научных специалистов-исследователей, общение с учеными, написание научно-популярных статей. Вот откуда пойдут будущие авторы в National Geographic. Аж самой захотелось.

И в преддверии осенних каникул, думаю, этот сервис с путевками в детские лагеря будет интересен родителям, которые хотят, чтобы ребенок вырос самостоятельным, самодостаточным, развитым, общительным и приспособленным к современной жизни.

А вот какие в Исландии внедорожники)

Фотографии взяты с сайта ncamp.ru

Как найти интересный детский лагерь

Как найти интересный детский лагерь

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Первый канал не покажет ничего. Причем для этого ему даже не пришлось менять ...
3 октября 1836 года в очередном номере московского литературно-общественного еженедельника "Телескоп" было опубликовано написанное еще за восемь лет до этого "Философическое письмо" Петра Чаадаева - историко-философское эссе, оформленное в виде письма к некоей "сударыне". В нем ...
Здравствуйте! Ситуация вполне конкретная и требует для решения психологических знаний или жизненного опыта определенного рода, которых у меня нет. Если в двух словах, то насколько может быть вредно для мальчика 9-10 лет проживание в одной комнате с двумя тетками:  мамой и соседкой? С како ...
В определенный момент, где-то в середине 70-х, русская техническая интеллигенция посчитала, что ухватила некоего бога за бороду и прям сейчас от него все получит, что ей видится желанным: мягкую софу, "Москвич", туманность Андромеды и ...
В Рязани было пасмурно, но мы с милой не расстраивались. Гостеприимная рязанская подруга вела нас улочками до Кремля. Небо набрякло, и казалось, вот-вот пойдет дождь. Я решил не экономить зарядку фотоаппарата - щелкал по пути. Так что сейчас и вместе с вами дойдем до Кремля на родной ...