Как Навальный решает всё без Касьянова

топ 100 блогов krokoko_katy24.04.2015 В России набирает обороты либеральная коалиция-однодневка под председательством Алексея Навального и Михаила Касьянова. Но, как и предрекали многие, ее лидеры повторяют те же ошибки, что и представители развалившегося Координационного совета оппозиции.
Как Навальный решает всё без Касьянова

Ту организацию сгубила политическая незрелость составлявших ее людей. У них были одни амбиции, но никак не понимание того, что такое взаимовыгодное сотрудничество. Каждый тянул одеяло на себя.

И буквально пару дней назад, четыре дня спустя после объединения, Алексей Навальный проводит на своей территории пресс-конференцию. На ней он не просто решает какие-то рабочие вопросы, а декларирует фундаментальные аспекты развития деятельности предвыборного блока.

Но вот незадача – на импровизированной авансцене был только сам блогер со своими верными псами вроде Леонида Волкова. А представитель касьянинского движения Константин Мерзликин и председатель "Демократического выбора" Владимир Милов были здесь явно на вторых ролях. Сам же Михаил Касьянов ездил в это время в США со "списком Немцова". Родину продавал.


Навальный с товарищами фотографировался на фоне общего плаката с символикой разных оппозиционных сил, делал явно не согласованные с коалицией заявления о формате выдвижения кандидатов на местные выборы. И уже на этом этапе возникли проблемы. Лидер "Партии прогресса" собирается мобилизовать для праймериз интернет-аудиторию. Ведь именно здесь он в своей стихии, а значит, сможет держать результаты под контролем. Другие партнеры по коалиции мыслят более приземленно и ищут другие варианты, но их никто не слушает.

В принципе, эта тема не самая серьезная – во всяком случае, в сравнении с реальным распределением мест в партийных списках. То есть только из-за этого развал коалиции еще не грозит. Но нет никаких надежд, что вынужденные соратники с таким подходом к решению внутренних проблем не переругаются. И первыми станут уходить те, у кого нет хороших связей со СМИ и блогерской средой. Ведь шансы победить хотя бы на внутренних выборах были бы только при честном голосовании.

Очевидно, что исходя из этого, к осени 2015-го года в оппозиционном союзе сохранятся лишь сам председатель "Партии прогресса", да кое-кто из ПАРНАСа. Остальные же уйдут со скандалом. Впрочем, самопиарщик-Навальный только этого и добивается.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Попали бананы в Российскую Империю еще до Первой Мировой, но было их мало, транспортировать их было дорого, хранить их правильно не умели и с началом войны о бананах забыли, а к концу войны забыли и об Империи. "Необъятными, пудовыми кистями висят тропические бананы" - писал Гиляровский ...
Наткнулся сегодня на фразу "Жена одна дома осталась, бояться будет". Это в книге, не важно в какой, но меня чуть-чуть резануло по сознанию. Просто потому, что для меня это немного противоественно. Почему? Хотя бы потому, что у моей жены: а. Есть ...
Тяжелые потери в бронетанковой тенике, а также специфичные условия, частенько приводят к созданию всевозможных бронетанковых эрзацев. В наше время это обычно касается колесной техники, но попадаются и боевые машины, созданные на гусеничных шасси. Это больше актуально для ВСУ, поскольку ...
Апдейт: Даже в Казань уводят https://ria.ru/20230821/aeroflot-1891190543.html Апдейт2: полетели по домам Внуково закрыто, самолеты уходят в Нижний, часть в Домодедово. ...
Ещё один! ...