Как насчёт статей за руссофобию и исламофобию?

топ 100 блогов izyaweisneger13.07.2017 После общения, если это можно так назвать, с эмигрантской публикой, которая упражняется в грязных эпитетах по отношению к России, я подумал о том, что в РФ обязательно должно быть уголовное наказание за русофобию и исламофобию.

А то получается несправедливо: за антисемтизм уголовное наказание есть, а за русофобию или исламофобию - нет.
Между тем исламофобия и русофобия такие же разновидности расизма, как и антисемитизм.

И дело не только в том, что выпады против русских или мусульман оскорбительны.

Любая ненависть на расовой почве - это питательная среда для всевозможных провокаторов.

Я подозреваю, что когда уехавшие в рамках еврейской эмиграции поливают грязью русских или мусульман, то, по крайней мере какая-то часть этой публики делает это не только для того, чтобы выплеснуть свою ненависть.

В таких перепалках перейти, а точнее - опуститься до взаимных оскорблений на национальной или религиозной почве - легче простого.

И тогда - понеслась!

Клеветники тут же превращаются в жертв юдофобии, а подоплёка "интеллектуальной дискуссии" уже забыта.

Благо, подобная реакция на русофобские или антимусульманские выпады встречается довольно редко...

И тем не менее, опасность подобных провокаций для общественной безопасности крайне велика.

Я сильно подозреваю, что исламский террор в виде наездов на пешеходов и т.п., спонсируется спецслужбами Запада и Израиля.

Точно так же, как и исламофобская кампания в соцсетях.

Мусульмане составляют большинство в целом ряде республик РФ, играют видную роль в экономике и политике России.

Не меньше влияние мусульман и в Европе.
И на каждого террориста, совершившего наезд на пешеходов из числа мусульман приходятся сотни тысяч единоверцев этого выродка, работающих во всех сферах науки и производства, вложивших и вкладывающих миллиарды долларов и евро в экономику Евросоюза.

Спрашивается, кому выгодно стравить христиан и мусульман, европейцев и азиатов в новой религиозной или гражданской войне?

Кому выгодно ослабить Европу или Россию?

Впрочем, желающих всегда хватало и хватает.

И от них нужно защищаться, прежде всего - законодательно.

В конце концов, перед законом все равны.

И русские, мусульмане, да и все другие конфессии и национальности, имеют прав на законодательную защиту не меньше, скажем, евреев.

И ещё один момент: поливают грязью Россию нередко обладатели российских паспортов в США, в Европе или в Израиле.

Интересно было бы узнать, как это согласуется с текстом только что принятой в РФ присяги на верность стране.

Сами обладатели российских паспортов за рубежом по-видимому не видят никакого противоречия между получением дивидендов с недвижимости или бизнесов в России, не говоря уже о российских пенсиях и пособиях.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Письма издалека "Вначале хотела написать комментарий к статье о котах и собаках , а потом передумала и решила написать заметку. Все это произошло со мной. Так что, парень легко отделался и вовремя расстался с дамой, для которой животные в доме - это счастье. Да, животные - это счасть ...
Природа устроила нам первоапрельскую шутку — включила лето в двух первых числах апреля. Мы очень устали от длинной зимы и были в восторге от этого подарка. Решила, что ради этого можно встать пораньше и поехать в город. Мы с Катей хотели посмотреть подснежники в Зарядье (да, меня ...
ОТВЕТ Уместно ли христианам, отвергнувшим - начертание зверя / ХАРАГМУ* - совместно посещать храмы, молиться, причащаться или даже просто находиться рядом с теми, кто принял его - «метку», и, впоследствии нимало не вразумился, не ужаснулся содеянному и деятельно не раскаялся в своём ...
И еще чуть-чуть про мытье рук , немного в сторону. Я сама часто все приборочно-помывочные дела делаю в перчатках, они когда-то стали для меня настоящим спасением от цыпок и трещин. У бабушки руки всю жизнь были в трещинах, у мамы тоже. Даже от шитья трескались. Потому стремлюсь где ...
А почему, когда волонтёры вместо Минобороны и МВД занимаются снабжением армии и добровольческих батальонов - это хорошо, министр и президент даже спасибо говорят. А когда волонтёры вместо прокуратуры, судов и МВД занимаются правосудием - это ужас-ужас?.. ...