Как нас судили в европе.

топ 100 блогов Alina Sidorova16.12.2011

 

Нас судили в европе, причем по настоящему. То есть реально был суд, судья, решение суда.

Был такой закон в Сербии, по которому российские граждане имели право аходиться на территории Сербии сроком до 90 дней, и все мои русские друзья убеждали меня в том, что этот закон действует и посей день.

Однако, когда я пришла в полицию к инспектору по иностранцам, мне выдали туристический "белый картон" на 30 дней. Я подумала, что я то не могу быть дурой - наверное дура инспекторша по иностранцам с красивым именем Гордана))

И вот прошли 30 дней, я продолжаю спокойно жить и думать, что живу на законных основаниях, ведь 90 дней еще не прошло, а дура - все таки инспекторша).

Вообщем не буду утомлять всеми подробностями и неприятностями, которые выпали на долю ашей семьи, но дурой оказалась я. Действительно, российский гражданин имеет право находиться на территории Сербии при наличии загранпаспорта (визы не надо) 30дней по туристическому "белому картону", если остаетесь дольше - то подаете документы на внж - здесь все просто. Договор купли-продажи недвижимости, копии паспорта, мед страховка (я получила вчера - 35 евро всего)и заполнить бланк заявления. И получаете внж на 1год, потом продлеваете, если требуется. 

Одновременно можете подать заявление на гражданство Сербии. Через 3 года получите второе гражданство - сербское.

Что то отвлеклась. Вообщем был суд. Судья задавала вопросы - я отвечала, что сама дура. Потом мне дали слово.

Я немного всплакнув, стала рассказывать суду как мой прадед с ее прадедом вместе разбили на№рен турков, что русские и сербы - братья, что люблю сербскую культуру, сербский народ и Сербию вообще - люблю нимагу! Особенно люблю сербские песни - и спела (я певица) для примера пару куплетов. Потом бросилась на шею судье и мы обнялись - она менястала успокаивать. И спела мне "Калинку малинку" - ну тут я есстественно ее поддержала. В корридоре в это время были представители администрации и пару осуденых - я когда вышла из зала заседания, все эти люди стали распевать "калинку-малинку"!!! И это в здании Мирового суда Сербии!! Вообщем было весело!

В итоге. Мне и мужу должны были присудить штраф 120 евро. Кстати у нас денег на тот момент в кармане было всего 5 евро. Вообщем заплатить мы были не в состоянии... Судья порылась в законе и нашла выход, чтоб нас не наказывать деньгами - решением суда вынесла "предупреждение"!!!

Еще добавлю, у мужа должен был суд состояться на следующий день после моего суда. Муж пришел - судья его выгнала, иди, говорит, на тебя еще документы из полиции не пришли. Муж ушел. Потом оказалось, что документы все таки пришли - и судье пришлось бежать наостановку, чтобы вернуть моего мужа в здание суда и свершить правосудие. Вы можете себе представить картинку - судья бежит на остановку, чтоб вернуть осужденного! Я в шоке...

Покупая недвижимость в Сербии, лучше учиться на чужих ошибках)

Кстати, кто хочет перебраться к братьям сербам, сосед мой продает дом, точнее особняк.

Двухэтажный особняк, тройная теплоизоляция, двойная гидроизоляция, югославский проект.

Если кто то хочет кататься в шенген - очень удобное месторасположение. До границы шенгенской зоны 1час езды. До третьего по величине города 20 км.

Для въезда на территорию Сербии Вам достаточно иметь загранпаспорт. Вы можете находиться и свободно перемещаться по территории Сербии сроком до 30 дней. Если планируете находиться в Сербии дольше, то подаете документы на внж - это просто. 

Организовать поездку просто - приезжаете в аэропорт Шереметьево в Москве, покупаете билет до Белграда.

Каждый день из аэропорта Шереметьево есть рейсы до Белграда, обычно в 12 часов и в 19 часов. Цена зависит от кампании и от продолжительности полета. 

Вот такая информация для тех, кто ищет дом заграницей, мирную жизнь, или запасной аэродром)) А также качкственную медицину, образование для детей ну и тп!

Сербия - не европа по менталитету, и слава богу - я так думаю))))

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Авария на атомной станции Фукусима, последовавшая за ударом природной стихии в марте 2011 года в Японии, продемонстрировала всему человечеству его полную уязвимость перед масштабными планетарными катаклизмами. Даже хваленая японская система безопасности,  по охране атомных объектов ...
...
Каждый раз, когда мне на глаза попадается кто-нибудь с особо пафосным и важным видом, я просто вспоминаю, как выглядят двое мужчин, у которых на двоих 135 миллиардов долларов. ...
Давно хотел написать этот пост, но все думал, с какой стороны подойти. Сейчас всё оформилось в одно целое. Итак, сейчас я расскажу вам о шлюзах. Шлюзы на каналах и реках — важнейшие гидротехнические сооружения, которые обеспечивают возможность судоходства. Я не буду злоупотреблять ...
В России много хороших людей. Чуть меньше, чем плохих. Но дуракам везёт, а Оксана – дура редкостная. Настолько тупых – одна на миллион. Зато с хорошими людьми девушке везло. Потому и прожила она до 36 лет. А умерла, потому что везение закончилось. Девушка ушла от мужа, сделала ремонт, ...