Как нас хотят оштрафовать на 1 миллион рублей в Магадане

топ 100 блогов maxkatz29.07.2015 Кроме сбора подписей законодатели максимально стараются усложнить финансирование независимых избирательных кампаний. Об этом особо никто не пишет, потому что у нас про деньги говорить как-то не принято, да и вообще этот вопрос кажется внутренним делом партий.

На самом деле он никакой не внутренний — фандрайзинг осложнён почти до уровня полной невозможности. Чтобы внести деньги на избирательный счёт жертвователь должен указать в назначении платежа своё ФИО, номер паспорта, адрес прописки, обязательно написать слова «пожертвование» и «гражданин РФ».
Потом все приходящие платежи проверяют по базе ФМС и не совпадающие требуют в лучшем случае вернуть получателю, в худшем отправить в бюджет.

Что же происходит, когда платёж переводится с нарушением этих строгих норм, указанных выше? Партию штрафуют на сумму от 300 тысяч до 1 миллиона рублей, в соответствии со статьёй 5.18 КоАП РФ. Сумма платежа при этом не важна.

Вот такой случай произошёл у нас в Магадане.

Финансовый уполномоченный Гражданской инициативы открыл в Сбербанке счёт и положил на него 2000 рублей указав, понятное дело, все необходимые сведения.
Операционист посчитал, что назначение платежа не так критично и часть из них не вбил.

Деньги попали на счёт и были использованы для печати подписных листов, прошло три недели, избирком решил оштрафовать нас на миллион.

Такие вот выборы... суда на эту тему ещё не было, может удастся отбиться, но пока не очень понятно как.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
Станислав Садальский. Город первой любви (1970, реж. Манос Захариас, Борис Яшин) Леонид Филатов. Город первой любви (1970, реж. Манос Захариас, Борис Яшин) ...
Манные блины. Ингредиенты: Манка - 100 гр. Молоко - 500 гр. Яйца - 4 шт. Сахар - 50 гр. Масло сливочное - 50 гр. Тертая цедра лимона Соль - по вкусу Приготовление: Масло положить в молоко, довести до кипения и, постепенно помешивая, всыпать манку. ...
Ну вас всех куда подальше*, вот :)http://toolserver.org/~kalan/arb10/facebookhttp://toolserver.org/~kalan/arb10/votershttp://toolserver.org/~kalan/arb10/schulzeНа подходе http://toolserver.org/~kalan/arb10/schulze_voters (всё ещё думаю, как представить), http://toolserver.org/~kalan/arb10/raw (документация к сырым данным) и переделка выборов 5–9 ...
Есть у финнов приятная традиция — за некоторое время до Рождества отмечать т.н. маленькое Рождество — Pikkujoulu. Обычно это весёлая вечеринка, проходящая в дружеской неформальной атмосфере и в этом смысле достаточно чётко противопоставленная собственно Рождеству, отмечаемому в ...