как нам реорганизовать рабкрин

топ 100 блогов doktor_killer12.04.2010 Коллеги! Все мы так или иначе сталкиваемся с наездами "врач всегда ДОЛЖЕН, потому что:

- он давал гиппократу
- я плачу налоги
- я дал или дам ему денег, и он будет целовать меня в попу!" - список причин, по которым мы должны, можете дополнить сами, их миллион.

Так вот, все это безобразие происходит по одной, кажется мне, причине - мы не имеем права сказать больному: "Знаешь, дорогой, я не буду с тобой работать. Иди к другому доктору."

Как только это право у врача появляется - здравоохранение, особенно в поликлиническом звене, становится в разы эффективнее. Без особых дополнительных вложений, кстати.

Процедура прописывается на раз - экстренную помощь получи безусловно, а дальше - помни, дорогой пациент, что ты пришел не за поцелуями в попу, а совместно работать над твоим лечением.

Не нравится тебе - прощаемся без обид. Не нравится мне - то же самое. Сегодня ты мне нахамил и я тебя отправила - завтра ты придешь ко мне совсем в другом настроении. Или не ко мне, но хамить уже поостережешься.

И можно даже платить врачу премию от количества больных. Не страшно. Мы знаем, что их всегда хватит.

Причем реальных отказов врачей будет очень мало - потому что больной придет замотивированный на лечение, а не на повозмущаться, что все суки. И с понятием, что он не самый главный пуп земли.

И врач, кста, тоже мотивируется именно на лечение, а не на нудные галочки. Всем становится интереснее и осмысленнее.

Нравится?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Уже как-то рассказывал о монетах Багамских островов. Но немного по-дгугому сфотографировал их, да и коллекция пополнилась еще одной монеткой - 5 долларов. 5 долларов диаметром 45 мм, что на полмиллиметра боле, чем предыдущий рекордсмен - 2 паанга Тонга. Разница меж монетой ...
ФСБ распространяет слух про мачо-самца.
Мы, грубые мужланы, до сих пор так и не сумевшие придумать для пениса и вагины иных названий поизящнее, походя называем жриц Востока гейшами . Местные жители давали им более утонченные имена, например, байсюн – «торгующие весной» . Гейша же в Японии до сих пор означает женщину, ...
Что это за коляска? Увидела в wb в комментариях к матрасу, у владельца не спросить, надписи разобрать не смогла. ...
Павшим за правое дело : Роме «Радио», Максиму Базылеву и многим другим павшим но нашедшим Путь и Цель, посвящается. В многих из нас, видимо заложена некая программа саморазрушения, Никогда не мог понять того что внешне успешный молодой ...