Как на беленький снежок выпал серенький ледок.   Строчка из

топ 100 блогов eva_apple30.11.2012 Как на беленький снежок выпал серенький ледок.
 
Строчка из моего детства, песенка из красочной книжки, где-то между сереньким волчком, несущим в лес невинное дитя, и длинноногими журавлями, усевшимися на ворота.
 
Дочь пишет: "А ноги все промокли у меня"
Мне чудится или московская погода действительно стимулирует в людях желание говорить стихами?  
 
А ко мне приехали очередные угги и я опять бегаю по улицам, а не плетусь еле-еле, хватаясь за дома, столбы и руки прохожих, лишь бы не поскользнуться и не лечь в самый высокий и грязный таганский сугроб.
Все-таки лошадиные сапоги (без единой зазубрины на подошве) годятся только для постоять рядом с лошадью, потрогать ее за длинные ресницы, и совсем бесполезны для прогулок по заледеневшей Москве.
 
- Есть теория, по которой все, кого ты знаешь в этой жизни, были связаны с тобой в прошлой. Например ты, Юлька, в прошлой жизни была моим сыном.
- Да ладно?
- И похоже, что вела себя очень хуево. Иначе бы мы не встретились в этой. А так судьба заставляет тебя повторить кармический опыт и вот я твой начальник.
 
Вообще интересная тема.
Так живешь, живешь, ешь, пьешь, кастрируешь кота, а в следующей жизни - хоба! - а ты сам кот и тебя несут к ветеринару.
 
Кстати, певица Мадонна утверждает, что в прошлой жизни была служанкой китайского императора. Видать, хорошо убирала царские покои, если сейчас сама стала императором сцены.
 
Шлялась вчера по интернету, много думала:
- Продаю новые сапоги для ребенка серого цвета. (Вот где ужас то)
 
- Обстановка   номеров   рассчитана  на удовлетворение элементарных  потребностей   привыкших   к   роскоши   гостей. (Спать будете на полу, а пописать сбегаете в конец коридора. А то ишь, привыкли к роскоши, бляди)  
 
- Внутри каждого сейфа - розетка, чтобы вы могли сохранно зарядить свой ноутбук. (Да-да, сначала вам придется залезть в сейф, роскошные мои)
 
Яростно готовлюсь к новому году: купила книжки и лего для всех знакомых малышей.
Папе подарю не знаю что. Маме - духи. Свекрови - скатерть. Что дарить свекру, подружкам, сестре, сестре мужа, мужу сестры мужа?
Как думаете: холодец - хороший подарок? Могу еще приложить банку консервированных помидоров.
 
Ну и закончим на гастрономической ноте.
Новый рецепт, спешите видеть, получилось даже у меня.
 
Трешь яблоки, выкладываешь слоем в форму. Сверху насыпаешь сухую смесь (мука, манка, сахар), потом опять яблоки, опять сухая смесь. Сверху трешь масло. И в духовку на сорок минут.
Полный успех! Впервые в жизни мой пирог сожрали за вечер, даже выкидывать не пришлось.
 
Только не забудьте про масло сверху, а то у меня вся эта байда грелась, грелась полчаса, я залезла в духовку, потыкала пальцем, а там просто горячая мука, как песок на пляже. С маслом-то оно сразу зашкворчало.
 
Все-таки тяжело нам приходится, гениальным поварам - самородкам.
 
 

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Помогите выбрать место, куда поехать с детьми так, чтоб там точно, гарантированно было много пушистого снега. Из стран, куда летают изиджет или визэйр. Есть ли такое место на рождество, пусть даже в горах, но чтоб это был украшенный  город, санки на прокат, рестораны- не просто ...
Американские специалисты обнаружили, что «розовые очки» - вовсе не метафора, а объективная биологическая действительность, - пишет журнал PLOS One. Наше настроение буквально изменяет способ, которым зрительная система фильтрует информацию из ...
Прошу репостнуть и оставить коммент! 20 ЖЖЖ за репост и коммент Пост "Объявляю Френдомарафон! " : http://grigoriynazarov.livejournal.com/28128.html Оплата по мере появления, но не позднее конца дня 26.07. Необходимо отписываться в теме! Иначе я не пришлю жетоны...( ...
чего сэр ридли ни коснётся всё превращается в дерьмо а если он дерьма коснётся то просто тратит меньше сил (почти народное классическое) Ну что... если кратко - то см. эпиграф, если подробно - то как-то так: Самое лучшее, что есть в фильме - это сам факт его появления: ну т.е. ...
https://centrasia.org/news.php?st=1708895100 "Фергану" и ЦА могут "взорвать" уже летом этого года 23 февраля 2024 - Виктория Гунгер "Фергану" и ЦА могут "взорвать" уже летом этого года В Центральной Азии, в том числе и в Кыргызстане, растет популярность радикального исламизма, прежде ...