рейтинг блогов

Как мы с котом Малышом мышь ловили:)

топ 100 блогов liya_fa17.01.2020 Как мы с котом Малышом мышь ловили:) IMG-20200116-WA0023.jpg

*Вот делать мне больше, как тебе помогать мышей ловить! У меня и других дел хватает! А ты тут разлёживаешь, а у тебя по дому мыши бегают* - внушала я коту. А кот мимишную позу принимать:

Как мы с котом Малышом мышь ловили:) IMG-20200116-WA0021.jpg

И он ни при чём...это не его, типа, грызуны по дому бегать начали, шоб их. Нет, он, конечно, мышей активно ловит и очень так активно, я уже рассказывала и не планировала продолжать, но тут самой пришлось охотиться на мышь, покусившуюся вот, сволочь! на мои припасы. Понятно, она есть хотела. Но пусть ест где-нибудь в другом месте. Паразитам в нашем доме не место, решила я и позвала кота, когда обнаружила грызуна, прогрызшего коробку с листами лазаньи...кажется, я, таки, никогда эту самую лазанью не приготовлю)) Вот макароны Макфа с местечковой Бариллой ей были не интересны, да это минутка антирекламы))



Притащила валяющегося кота:

Как мы с котом Малышом мышь ловили:) IMG-20200116-WA0015.jpg

Который сонно взирал поначалу, но потом учуял запах и характерный шорох:

Как мы с котом Малышом мышь ловили:) IMG-20200116-WA0020.jpg

Но мышь хорошо спряталась за мешок с сахаром(по стечению обстоятельств сахара у нас много, хотя используем мало:

Как мы с котом Малышом мышь ловили:) IMG-20200116-WA0014.jpg

Пришлось звать сына, чтобы помог вытащить один, в котором песка, примерно ведро:

Как мы с котом Малышом мышь ловили:) IMG-20200116-WA0013.jpg

Бросок:

Как мы с котом Малышом мышь ловили:) IMG-20200116-WA0013.jpg

Хват:

Как мы с котом Малышом мышь ловили:) IMG-20200116-WA0012.jpg

И хоть кот не хотел выходить с нашей(!) добычей во двор, велела сына спровадить животных за дверь. Но кот с мышью в зубах пытался обратно просочиться:

Как мы с котом Малышом мышь ловили:) IMG-20200116-WA0011.jpg

Но не. Мышам дома не место. И в кладовке также не место.

Через несколько минут, пока сын бочку вычищал, кот обратно домой пришёл. Без мыши,вестимо.

Как Алмаз сказал, Малыш ему только голову откусил и оставил. Видимо, на съедение другим окрестным котам, через полчаса мыши во дворе не было. А коты у нас только так гуляют.

Это уже не первая совместно пойманная мышь. По осени, под мойкой с дочкой спец.операцию провели. На днях сын в своей комнате в ящике помог коту поймать грызуна. Дома сложно ему ловить, видимо. В курятнике только так ловит.
Надеюсь, это последние мыши в доме.



И ещё история шоб два раза не вставать Раз, по осени кормлю младших обедом. В гречневой каше осталось немного мяса, положила его с кашей дочке, сказав Малышу, что попозже сварю его любимые щи, там мяса перепадёт и ему, а пока мясо есть только детям, нам - нет.

Поел, пошёл во двор, я дочку собираю на вторую смену в школу, выходим. Открываю входную дверь - пытается кот с мышкой в зубах домой пролететь. Торможу хищника. Нельзя, мол, с мышью проход запрещён. Смотрит недоумённо - ты ж, мол, сказала, что мяса нет. Вот, мол,оно, свежее, трепыхается!

И такой говорящий взгляд у добытчика был...что я рассмеялась и поблагодарила кормильца своего. Правда, добавила, что мне этого мяса было б мало)) Лучше не есть))

Но, кот - молодец:)


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
– Знакомые мне говорили: «Зачем ты идешь на телевидение? Будет провокация!» – вздыхает Джуна. – Но я не могла отказать – меня долго уговаривали. В разгар съемок в студии появилась Азиза. Она солгала, сказав, что шестнадцать лет назад мы с ней виделись и я ее обняла. У меня ...
Об изменах, сексе в большом городе и политике. Это я в Риге. ...
Федечку похвалили за клеточки. Вот прямо с утра мне сказали - такой молодец Федя, у него все гораздо лучше стало с клеточками. Две сверху и десять слева, а в другой раз одна сверху и четыре слева. Ну а потом уж одна сверху и одна слева, и так до ...
На всех площадях, парках и скверах нашей необъятной страны в субботу и воскресенье пройдут масленичные гулянья и ярмарки. Будут жарит блины с тысячей разных начинок, водить хороводы, петь песни, лазить на столбы, скоморошничать, кататься на санках, штурмовать снежные городки, а в воскресе ...
Вы не поверите, но даже эпиграф. Суббота, семь часов утра. В квартире у девушки раздается звонок в дверь. Сонная хозяйка, завернувшись в простыню шлепает на выход, приоткрывает дверь и рассматривает через цепочку гостя. Это мужичок метр-пятьдесят, небритый, пьяный в дугу и с квардатной ...