Как мы практикуем дзен и любим природу

топ 100 блогов miumau30.05.2012 Перывый час ночи, а у меня сегодня не было ни минуты покоя. Нет, было, 2х10 минут - на завтрак, и в обед, который был в 8 вечера.
Утром можно было поспать еще часик, но кот очень боялся опоздать на завтрак что я опоздаю на таможню, и тряс меня за плечо, пока не растряс.
Потом была таможня, практикант, почта, работа, супермаркет, а теперь меня ждет еще кусочек работы, который очень надо сегодня.

Днем, влетев в дом, споткнулась о голодного кота (чуть не убилась) а через еще два шага - об останки растерзанного растения. Все никак не пойму, кто пал жертвой зверюги - очень мало было времени. Я только сбегала на балкон проверить, живы ли Фейхоа и Ли Чжи, остальное переживем как-нибудь. (Они живы, ура!)

Между всеми этими прыжками звонит мама, и говорит не очень хорошим голосом: "А ты можешь ко мне зайти?"
- Могу, конечно, а что такое?
- Ну - говорит мама неуверенным голосом - у меня тут происшествие.


Я понимаю, что мама старалась аккуратно формулировать слова. Но наверное, все же, "у меня тут происшествие" надо внести в тот же список, в котором находится фраза: "Мам, ты только не волнуйся". Это - список фраз, с которых запрещено начинать телефонные разговоры со мной! :-)

Захожу к маме - у нее весь дом в перьях.
Два года весь жж обсуждал, как это у нее на балконе резвятся птички, прямо прыгают и бегают по всему балкону, а котик, тихоня, лежит рядом и любуется.
- Он у меня философ - хвасталась мама - он на них медитирует. И любуется. Он - даос.
Ага.
Домедитировался котик, остались от кого-то рожки да ножки.

У нас на балконе давно уже никто не резвится: дураков нет. Кот уже сожрал всех, до кого дотянулся, а остальным дятел настучал, что на этом балконе живут очень плохие соседи. Осталась только жирная сорока, которая уже своровала все, что плохо лежало. Включая совок весом в полкило.

В общем, на вылете в супермаркет я еще раз чуть не убилась о кота, потому что зазвонил телефон, и я к нему побежала. А кот именно в этот момент решил серьезно поговорить со мной о том, что его дела важнее. (И для этого бросился под ноги.)
В телефоне - женатый француз, которого раз в жизни попросили принести пользу.
- Шери! Се муа! Я все сделал! - радостно вскричал он, и пропал.
- Ну - подумала я - опять звонил, не отрываясь от скейтборда, или что там еще бывает, потом, выберется из оврага, перезвонит. Но через 5 минут мяфкнуло ICQ: "Прости, шери, собака только что съела мой айфон".


И вот пишу я все это, а вокруг меня кот. Поперек клавиатуры! И со стола на коленки. И с коленок на стол. На клавиатуру. И на планшет. И ручку от планшета сбросил. И на монитор попытался запрыгнуть. Не поместился. Был сброшен на пол. Вернулся на стол. И "Мяу!", и "Ну МЯУ!!!".
Ну что такое?!
Мне, между прочим, еще работать сегодня надо. И где я должна работать?

Решила пойти и попить чаю. Того глядишь, кот успокоится.
Взяла телефон, а там новое сообщение от Торо: "Стресс тебе только снится".
Эх! :-)


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вторую ночь не сплю, почти как Лукашенко Александр Григорьевич. Вроде бы, и у Чавеса все хорошо, да и, что в данном случае важнее, плевать мне на того Чавеса. Однако не сплю. В рамках борьбы с бессонницей посмотрел чуть-чуть т.н. "дебаты" кандидатов в ...
Это ужасное чувство когда не чувствуешь в кармане мобильник. А он гад, в сумке спрятался. С пятницей вас уважаемые! И да, девочки начали снимать шапки свои дурацкие, сегодня видел рыжуху такую, мммм ...
Самый популярный в Европе журнал по вязанию предлагает читателям научиться вязать на спицах. Вы познакомитесь с азами этого увлекательного занятия: основные приемы вязания на спицах, создание нужной формы ...
С долгожителями в горах Кавказа понятно: чистый воздух, стадо однообразных баранов, простая, но полезная пища, душевное равновесие... А как стать долгожителем (ну чтоб перешагнуть 90 лет) в большом промышленном городе? Секреты беру из жизни знакомых и знакомых знакомых. 1. ЖИТЬ В ...
"Сплошная дуга систем РЭБ над линией разграничения". Почему украинским Байрактарам стало так тяжело летать над Донбассом Первое применение турецкого беспилотника "БайрактарТВ-2" на Донбассе вызвало довольно заметную информационную шумиху в мире: от бурных восторгов украинских активистов, ...