Как мы не поженились в Италии.

топ 100 блогов anstice_265 — 26.12.2014 Вдруг кому-то пригодится.

В этом году мы с Как мы не поженились в Италии. paraxyzm хотели устроить официальную регистрацию бракосочетания в Италии. Хотели мы поступить крайне эгоистично и не пригласить на церемонию никого, кроме нас самих, потому что посчитали, что день свадьбы - это нечто сокровенное, а потратить деньги на путешествие куда более целесообразно, чем на организацию стандартной свадьбы. К тому же, на момент регистрации мы состояли в отношениях много лет и в пышной свадьбе особого желания не возникало.

Одна из знакомых по жж, которая уже имела дело с оформлением документов в Италии, посоветовала мне переводчика, которая могла бы помочь с организацией регистрации. Связавшись с ней, мы узнали о следующих нюансах официальной регистрации в Италии:

1. Страна, в которой вы хотите зарегистрировать брак, который будет признан Россией, должна быть участницей Гаагской конвенции.
2. Зарегистрироваться на определённую дату в консульстве.
3. Найти свидетелей.
4. Работа с муниципалитетом (оплата работы сотрудников, гербовые марки, получение документов (нулла оста - справка об отсутствии препятствий для вступления в брак) и пр.), наличие действительных внутреннего и заграничного паспортов, а также свидетельства о рождении.
5. Сертифицированный переводчик, без которого регистрация невозможна.
6. Получение документов в посольстве.
7. Легализация свидетельства о браке (обычно, путем поставления штампа "Апостиль")

Сначала кажется, что слишком много заморочек, но наш переводчик взяла на себя составление программы свадьбы со всеми адресами и документами, предоставление свидетелей, работу с муниципалитетом и, собственно, переводческие услуги. От нас требовалось отдельно оплатить гербовые марки и получение нулла оста.

Почему мы не поженились в Италии? Просто потому, что мы всё делали в последний момент и у нас не хватило времени на организацию такой церемонии. Тем не менее, мы сделали, как и хотели - зарегистрировались в местном ЗАГСе и уехали отдыхать. Но перед нашим отправлением за рубеж Как мы не поженились в Италии. trunov_dmitry, Как мы не поженились в Италии. adelaidka, Как мы не поженились в Италии. assteinky и Как мы не поженились в Италии. butterfly_blond увезли нас на западный край земли русской в Филинскую бухту и устроили маленькую, но очень милую, церемонию там. Так что ни о каком сожалении об Италии и речи быть не может :)

А чтобы запечатлеть этот день, мы попросили Как мы не поженились в Италии. victoria_kotova сделать нам чудесные фотографии в Гданьске :)

Как мы не поженились в Италии.


Если кому-нибудь понадобится, могу дать контакты переводчика.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Появились сообщения, что Федеральная миграционная служба готовит амнистию для нелегальных мигрантов Концепция «заместительной миграции», которую российские власти последовательно воплощали на протяжении последних 20 лет, может получить ...
"...около завода холм, на нём отдыхают главный инженер и директор завода (оба с приставкой "экс"). Смотрят на всё это. Инженер директору: - А я тебе говорил - место проклятое! А то всё "руки из жопы, руки из жопы!" Креатив новосибирских коммунальщиков не ограничился самоваром ...
...
Возможности России: Первое место запасам и экспорту природного газа. Первое место по запасам и второе по экспорту нефти. Первое место по запасам питьевой воды и лесным ресурсам. Первое место по поваренной соли и второе по калийной. ...
Оказалось, что avvakoum не очень сообразителен. Не ожидал такого от человека 1966 года рождения, да еще миллионера. Я : Кто в искусстве плохо понимает, это как найти в гараже атомную бомбу. 15-го века (1483 года!). :) То есть, Насобин - это мега-проходимец . avvakoum : До ...