Как мы мочим конкурентов на европейском рынке вакцин.

топ 100 блогов peter_vanich26.05.2021


Как мы мочим конкурентов на европейском рынке вакцин.

Как мы мочим конкурентов на европейском фармацевтическом рынке ? Как обычно - деньгами.
The Guardian утверждает , что французские и немецкие ютуберы, блогеры и влиятельные люди ( что это за влиятельные люди не сообщается ) получили деньги от якобы британского PR-агентства Fazze с очевидными российскими связями, чтобы они обсирали вакцину Pfizer/BioNTech в интернете и обвиняли ее в сотнях смертей.

Fazze отбрехался тем , что это была “маркетинговая платформа влияния ... соединяющая блоггеров и рекламодателей”, утверждал, что базируется на 5 Перси-стрит в Лондоне, но оказалось , что он там не зарегистрирован . Во вторник он вообще закрыл свой сайт и сделал свой аккаунт в Instagram закрытым. Ясен пень , это PR- агенство поймали , как грится, прямо в курятнике с украденной курочкой.

На прошлой неделе агентство Fazze связалось с несколькими французскими медицинскими и научными ютуберами и попросило их на плохом английском языке “объяснять в ютубе ... уровень смертности среди вакцинированных Pfizer почти в 3 раза выше, чем вакцинированных AstraZeneca”.

Подкупленным блогерам было приказано публиковать ссылки на YouTube, Instagram или TikTok на отчеты в Le Monde, на Reddit о "просочившемся" якобы сообщении, содержащем данные, которые предположительно обосновывают утверждение о сотнях смертей от вакцины Pfizer.

Статья в Le Monde посвящена данным, якобы украденным российскими хакерами из Европейского агентства по лекарственным средствам и позже опубликованным в Темной Паутине. Он не содержит никакой информации о смертности. Страницы на двух других сайтах были удалены.

Блогерам было поручено говорить своим подписчикам, что “основные СМИ игнорируют эту тему”, и спрашивать : “Почему некоторые правительства активно закупают вакцину Pfizer, которая опасна для здоровья людей?”

Скриншоты писем были опубликованы в Twitter Лео Грассе, популярного французского научного ютубера с почти 1,2 млн подписчиков. Грассет сказал, что кампания имела “колоссальный бюджет”, но агентство отказалось идентифицировать своего заказчика.

Мирко Дротшман, немецкий ютубер и подкастер с 1,5 миллионами подписчиков, также опубликовал скриншот электронного письма с просьбой принять участие в “информационной кампании” о “значительном количестве смертей” после выстрела Pfizer.

“Пожалуйста, пришлите нам статистику по возрасту ваших подписчиков ... и сколько это будет стоить”, - заключала почта. Французский следственный сайт Fact&Furious опубликовал письмо, описывающее бюджет Fazze как “значительный”, а гонорар как “скорость, которую вы хотите”, т.е. платим за скорость исполнения.

По данным LinkedIn, руководство Fazze родом из Москвы и работало в агентстве, основанном, как сообщается, российским предпринимателем.

Французские СМИ указывют на сходство между сообщением Fazze и официальным Твиттер – аккаунтом российского Спутника V – вирусной векторной вакцины типа AstraZeneca, - который неоднократно заявлял, что “реальные данные” показывают, что они “безопаснее и эффективнее”, чем мРНК-вакцины.

Исследование ЕС в прошлом месяце обвинило российские и китайские СМИ в “спонсируемой государством дезинформации”, направленной на то, чтобы посеять недоверие к западным вакцинам путем сенсации с проблемами их безопасности, создания “необоснованных связей между уколами и смертями в Европе” и продвижения российских и китайских вакцин как лучших по качеству и безопасности для здоровья..

ссылка

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Что нового?  Разбираю (читай - пропускаю через шрёдер) очередную стопку ненужной бумаги и думаю всякие ленивые мысли. Я, в принципе, кроме русского, довольно прилично знаю английский и украинский. Менее прилично - французский и польский: умею читать и понимаю на слух, если ...
До этого Трамп никогда лично не критиковал политику Путина. Хоть обыщитесь, ничего не найдёте. Трамп демонстративно не жег мосты. И держал двери для переговоров открытыми. Но всё хорошее кончается... «Если бы Россия не выступила в пользу этого животного ...
Хм... Это шутка такая, что ли? "Глава Международного фонда подозревается в совершении преступления на сексуальной почве. 62-летнего Стросс-Канна арестовали в салоне бизнесс-класса самолета Air France в нью-йоркском аэропорту Кеннеди за две минуты до ...
Публичная казнь в Герате В Афганистане продолжает активно применяться практика публичных казней. В Герате на ковшах экскаваторов повесили троих человек, двое из которых в составе местной ОПГ несколько лет занимались похищениями детей с целью получения выкупа. При отсутствии ...
Всем хорошей пятницы! Традиционная пятничная примерочная в эфире, как обычно, обсуждаем насущные гардеробные проблемы в традиционном формате примерочной: выкладываем все накопившееся, примеряем совершенные в скидочном безумии покупки, решаем, носить или вернуть обратно в магазин, с чем нос ...