рейтинг блогов

Как Мария Захарова идет против Путина в вопросах истории

топ 100 блогов burckina_faso06.09.2021 Возвращаясь к скандалу Мария Захарова -- Константин Семин, который разгорелся в том числе вокруг факта использования власовцами и прочими пособниками нацистов в годы Великой Отечественной войны нынешнего государственного символа -- триколора. Точнее говоря, люди, пришедшие к власти в 1991 году, повторно использовали для борьбы с СССР триколор, который до них использовали пособники нацистов.

Мария Захарова вместе с Владимиром Соловьевым пытаются не только отрицать данный исторический и явно неудобный для них факт, но и призывают начать уголовно преследовать всех тех, кто об этом напоминает. Полюбуйтесь на эту "сладкую" парочку:

Ну, тогда им следует начать свою борьбу с Владимир Владимировича Путина, который  в качестве президента РФ публично говорил о триколоре пособников нацистов всё тоже самое, что и Семин:

...в обществе, и в Государственной Думе у нас господствуют до сих пор две позиции. Причем позиции эти полярные и противоположные. Одна точка зрения сводится к тому, что мы не можем использовать сегодня в качестве государственных символов символику дореволюционной России, царской России. Другие полагают, что мы не можем использовать символы советского периода существования нашего государства. Первые утверждают, что нельзя использовать, допустим, триколор, трехцветное традиционное российское знамя, потому что в годы Великой Отечественной войны оно недостойным образом использовалось в борьбе против нашего же народа.

То есть факт использования триколора против нас в годы войны "недостойным образом" неоспорим. Даже Путин не отрицает этого исторического факта:
Как Мария Захарова идет против Путина в вопросах истории
Другой вопрос уже касается моральной стороны использования данного флага в дни празднования Дня Победы. Как, вообще, зная всё это можно заставлять наших ветеранов сидеть и праздновать под этим флагом, когда в годы войны наши деды и отцы с носителями этого флага особо не церемонились -- даже до штаба не доводили, а только до ближайшего оврага?

И как, вообще, их можно носить вместе в этот святой для всех день? И тем более нести его впереди и выше знамени Победы?
Как Мария Захарова идет против Путина в вопросах истории
Не является ли это формой особо изощренного глумления на нашей исторической памятью о Победе в Великой Отечественной войне? Вопрос риторический, так лично я полагаю, что, да, является.

Лайкнуть на Дзен. Бусти.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Остальные ...
Лето - самый подходящий период, чтобы побаловать свою кожу различными домашними масками на основе фруктов, ягод и овощей. Такие маски включают в себя множество витаминов, глюкозу и крахмалистые вещества. Такие маски отлично очищают кожу, ...
"The World Cup of Hockey will return in September 2011, National Hockey League Players Association executive director Paul Kelly confirmed ...
Уважаемые, тут у меня жена начала учиться водить. Всяко осваиваем парковку у радуги, в углу где бензоколонка. Не заезжайте туда, мы только начали.  Вопрос такой, что первое начинает херово работать в машине от усердия обучающегося? А то звуки ...
Вы дебилы или как? Вот вы, призывающие убивать русских партизан-сепаратистов-террористов-мирных жителей (нужное подчеркнуть) нарушающих целостность незалежной и прочая-прочая, хоть чуть-чуть думаете как будут относиться к вам здесь, где вы покушаетесь на целостность России? Вас еще за ва ...