Как Лука очередной раз украине помог

топ 100 блогов yadocent03.11.2021 «2 ноября с 14.00 в рамках договора об оказании аварийной помощи Беларусь начала поставки электроэнергии в энергосистему Украины мощностью 500 МВт. Поставки осуществляются по запросу украинской стороны. О долгосрочных коммерческих контрактах (помимо заключённых ранее) в данном случае речи не идëт», — рассказали в пресс-службе Министерства энергетики Белоруссии.
Запрос о помощи стал вынужденной мерой Киева из-за дефицита резерва поддержки частоты. Украине не хватало своей мощности — ТЭС не успевали набрать еë из-за дефицита угля.
Согласно поступающей информации, украинская сторона продолжает переговоры с Белоруссией о поставках электроэнергии по обычным договорам.
«Ведутся переговоры о возможности импорта электроэнергии из Белоруссии с 5 ноября. Объëм — 400 МВт, импортировать должно ООО „ТЕТ-Групп“. Хотят выкупать суточные аукционы на сечение», — сообщают участники переговоров.


"Донбасс обвиняет Лукашенко в предательстве. Заявление Александра Лукашенко о готовности спасти Украину от энергетического кризиса является предательством населения Донбасса, которое ежедневно подвергается обстрелам украинской армии.
Официальный Минск фактически продлевает жизнь ответственному за кровопролитие правящему режиму в Киеве, заявил в эфире телеканала «Россия 1» заявил советник главы МИД ЛНР Родион Мирошник, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».
«Когда Лукашенко говорит – «мы беспокоимся о людях», у меня возникает вопрос – а что в Донбассе не люди? То есть, вы помогаете тому режиму. Почему вы не даёте тому режиму облажаться? Почему вы не даёте возможности, чтобы эти люди, которые сделали эту ошибку, выбрав их, достали вилы и подняли их на вилы? Почему вы не даёте сделать?
Почему вы решаете их проблемы с энергетикой, которую они провалили? Почему, они же договаривались с американцами по атомной энергетике. С битумом, с газом», – заявил Мирошник.

В свою очередь историк и политолог Владимир Корнилов посоветовал Лукашенко приехать на Донбасс и посмотреть на последствия работы украинской бронетехники, заправленной белорусским топливом.
«Я приглашаю Александра Лукашенко, он же де-факто признал ДНР, ЛНР, вы же помните, он прокуроров ЛНР приглашал на допрос Протасевича. Он лично пригласил, то есть де-факто он признал ЛНР-ДНР.
Пусть приедет в Донецк, Луганск, ему очень рады будут, лидер, президент, его там примут хорошо, просто пусть он им объяснит, почему там люди, и почему туда нужно поставлять дизельное топливо для танков, которые стреляют в этих людей, которых он тоже, наверное, за людей признаёт. Пусть посмотрит на этих детей, на эти разрушения, пусть съездит в Тельманово, сегодня обстреливали вовсю», – сказал Корнилов."

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Полностью пропал доступ к домену ru. Думал инет проглючил, но из-под VPN та же фигня. Ни один сайт из российского домена не открывается из той же Европы с компьютеров физически расположенных там, но при этом русские сайты в других доменах полностью доступны и работают. ЖЖ, кстати, ...
Речь о следующем патче в основном. Будет добавлена пара японских бомберов с серьезной нагрузкой, поздние Ту-2, американский B-25. 14 новых машин будет добавлено. Болансер работает, но будет изменян. Выбор самолета в ИБ/РБ (ну а где ещё, не в аркаде ж) ...
У нас с утра Ваня, и ночевать остался, и этим всё сказано: сплошная радость. Изложение про кондора! Суп-харчо, Ваня сказал, что очень вкусно: Играли в 4 игры! Ходили с Васькой в магазин, пока Ваня ездил на музыку, и там было тепло, аж жарко (а дома при выключенном уже отоплении стало ...
Вы за передачу памятника истории, культуры и архитектуры мирового значения Исаакиевского собора в Питере в собственность РПЦ? View Poll: #2063145 Мои соображения такие, что для верующего человека не важно в чей собственности храм - важно, чтобы в нем можно было помолиться и ...
Как только В.В.Путин опубликовал в «Известиях» статью, в которой обозначил план создания на постсоветском пространстве Евразийского союза, многие эксперты сразу вспомнили русских евразийцев первой половины 20 века. Действительно, над идеей ...