как лжет российский профессиональный историк Дюков

топ 100 блогов ua_by_ru22.03.2012 Некоторое время назад А.Дюков разместил в своем блоге запись, в которой обвинил известного украинского историка В.Косика во вранье, при этом сам Дюков несколько раз соврамши.

Разумеется, Косык лжет: Хатынь жгли именно каратели из 118-го украинского полицейского батальона, о чем свидетельствуют немецкие документы, в частности донесение командира 118-го полицейского батальона майора Кернера. В качестве доказательства Дюков виложил фотокопии этого самого донесения на немецком, в котором прямо говорится, что 118 батальон не жег Хатынь.Перевод документа можно прочитать тут.

Далее Дюков пишет, что для оправдания преступников свидомые украинские историки легко идут на прямую ложь.
В.Косик не оправдывает преступников, а заявляет, что 118-й батальон был переброшен в Беларусь в июле 1943 г., а трагедия в Хатыни произошла 22 марта 1943 г. При этом В.Косык ссылается на книгу Waffen-SS und Ordnungspolizei im Kriegseinsatz 1939-1945 в которой на основании немецких документов проанализированы номера полевой почты всех подразделений вермахта за период с 39 по 45 г.г. (смотрим скан страницы по 115 и 118 батальонам)

Я предполагаю, что Владимир Косик не подозревает о существовании А.Дюкова, поэтому на его "наезд" реагировать не станет. Интересно, что сам Дюков множество раз в своих работах ссылался на "брехливого свидомого историка".

В комментариях к посту Дюкова все вышеуказанные аргументы были перечислены, и я честно ожидала, когда автор напишет короткое опровержение, в котором признает свою ошибку. Собственно, так бы поступил любой профессиональный историк. А тем временем ботаники, почвоведы и урологи( как лжет российский профессиональный историк Дюков [info]varjag_2007 и  как лжет российский профессиональный историк Дюков [info]yadocent ) распиарили этот фейк по своим журналам.

Ну и поскольку сегодня 69-я годовщина со дня хатынской трагедии, мне лично очень жаль, что по прошествии стольких лет точка в этой истории так и не поставлена, и белорусы до сих пор считают, что убивали их и жгли украинские националисты, члены ОУН, бандеровцы.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Что делает наташа в самый разгар экономических санкций? Сидит и выбирает туфли в интернет-магазине, никакой гражданской сознательности. Хотя нет, вчера купила шесть банок шпрот, как раз на год хватит (через год выбросим, мы их не едим), две пачки спагетти и консервированную кукурузу (4 шт ...
Айны - древнее население японских островов. Также они жили в низовьях Амура, на острове Сахалин, на Курилах и на юге полуострова Камчатка. Происхождение айнов до сих пор остается неясным. По основным антропологическим показателям они очень сильно отличаются от всех популяций Дальнего ...
А вот еще один, весьма интересный и компетентный взгляд на ситуацию в Венесуэле - из ФБ Глеба Кузнецова, "кремлевского", как считается, пиарщика и политтехнолога, но человека при этом крайне толкового (такое бывает, самый яркий пример - Алексей Чадаев). "О Венесуэле и чавизме ...
Охотники на слонов в Восточной Африке верят, что, если жены изменят им в их отсутствие, слон нападет на них и они погибнут или получат тяжелые увечья. Поэтому, если до охотника доходит слух о дурном поведении его жены, он прекращает охоту и возвращается домой. Если охотника племени ...
...