Как лечить острицы у беременных

топ 100 блогов sabinus — 26.10.2018 — Медицина

Во время беременности женщина становится уязвима к различным инфекциям, глистная инвазия – не исключение. Возможность самоинвазии и небольших размеров яиц делает энтеробиоз весьма распространенным заболеванием.

Заразиться паразитами можно через обсемененные руки или пищу, источниками инфекции являются как люди, так и животные. Яйца гельминтов очень легкие, поэтому распространяться могут с потоками воздуха.

Для плода острицы не опасны, но могут серьезно навредить здоровью его матери. Чаще осложнения гельминтоза связаны с поражением кишечника, иногда приводят к операционному столу.

Однако женщинам, особенно при беременности, стоит опасаться заражения половых органов. Воспаление может переходить как на внешние, так и внутренние половые органы.

Лечение остриц у беременных женщин вызывает некоторые затруднения, в связи с тем, что плацентарный барьер проникаем для большинства медикаментов. Все-таки некоторые препараты возможно назначать при беременности. Не опасны и средства народной медицины.

Медикаментозное лечение

К препаратами выбора при гельминтозной инфекции относятся пирантел, пиперазин и декарис. Перечисленные медикаменты допустимы в применении у беременных женщин и при лактации. При лечении пирантелом достаточно принять одну таблетку (50 мг). В тяжелых случаях повторный прием необходим через неделю.

В среднем пиперазин применяют в течение 5 суток по 3 таблетки (500мг), для каждой пациентки дозировка и длительность лечения индивидуальны. Декарис разрешен в применении у беременных женщин лишь в тяжелых случаях во время третьего триместра. Достаточно однократно принять 150 мг действующего вещества.

Местно допускается применение суппозиториев с цинком, не более 5 суток. Для уничтожения яиц остриц, а также в качестве антисептика для расчесанных ранок.

Народные средства

Методы народной медицины отличаются безопасностью при лечении остриц у беременных женщин. Широко применяются сырые тыквенные семечки при различных гельминтозах, употреблять их следует в большом количестве (200-300г) в течение 10 дней.

Некоторыми антипаразитарными свойствами обладает чеснок. Следует крупно нарезанные зубчики чеснока без термической обработки применять в пишу 2 раза в сутки, в течение недели. Отвар чабреца или свекольный сок используют в объеме 200 мг натощак, лечение занимает около 15 дней.

Обязательные меры

С целью увеличения эффективности лечения и исключения самоинвазии стоит соблюдать ряд правил.

Обязательные меры:

  • Коротко обстричь ногти;
  • Следить за чистотой рук и пищи;
  • Менять нижнее белье 2 раза в сутки;
  • Обязательная влажная уборка;
  • Частая смена постельного белья;
  • Длительно утюжить постельное и нижнее белье.

Источник: Noparasites.ru

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 22:47

https://bit.ly/2Eoo9M5
СВЕРХПРИБЫЛЬНЫЙ МАГАЗИН ЭЛИТНОГО КИТАЙСКОГО ЧАЯ - БЫСТРЫЙ ЗАПУСК ЗА 20 МИНУТ, БЕЗ СТАРТОВЫХ ВЛОЖЕНИЙ
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
Оригинал взят у doloew в О неубиваемых аргументах противной стороны Продолжаем нашу экскурсию по зоопарку. Мистер Лопатников недавно высказался по теме Pussy Riot . Хомячки Лопатникова возопили в восторге, что теперь-то пуськозащитникам крыть ...
РБК преподносит очередную сенсацию: Госдума приняла поправки, согласно которым подпадают под запрет устройства, закрепленные на лобовом стекле (навигаторы, видеорегистраторы). В законе говорится, что за «дополнительные предметы или покрытия ...
У гармоничного и духовного человека, воссоединенного с Силой Души происходит постоянный обмен  энергии. Через чакры энергия поступает в эфирное тело, а далее распределяется по всем остальн ...
Прямо-таки вишенка на сказочном торте воскресной пешеходной экскурсии с Андреем Леднёвым. Кстати, это была премьера, на нас обкатывали маршрут «Усадьба Владыкино и долина Лихоборки». Завершился он на улице Халтурина, вся группа куда-то делась, а мне все было мало и я пошла обратно в парк ...
Мария Сергеевна Николенко, она же Мася, она же Маленький Мурзик Дата рождения: 20 февраля 2011 года Вес: 3200 гр. Рост: 50 см. Любимая нота: la *** Сегодня днем мы вернулись домой и очень ...