Как компартия РФ провоцирует смуту в тылу и на фронте

топ 100 блогов pereklichka03.05.2022
Как компартия РФ провоцирует смуту в тылу и на фронте

24 апреля с.г. центральный сайт КПРФ, а вслед за ним и сайт Московского городского отделения этой партии опубликовали статью под длинным заголовком: «Публицист Анна Чукарина: Нацисты из РОВСа поливают помоями Знамя Победы. Деятельность этого экстремистского сообщества должна быть запрещена»: https://kprf.ru/agit/otvet/210175.html

Разбирать здесь содержание указанной статейки не имеет смысла, т.к. практически всё в ней, начиная от заголовка, как это принято сейчас называть – «фейк», вымысел небогатого воображения автора и привычная для коммунистов клевета на старейшую воинскую патриотическую организацию России. «Нацистской» организацией, «экстремистским сообществом» РОВС никогда не был и не является, да и материалов, «поливающих помоями Знамя Победы» – РОВС, кстати, не публиковал…

Можно было бы не обращать внимания на весь тот бред, который распространяется на информационных ресурсах КПРФ (ложь – была и, как можно убедиться в данном случае, остаётся визитной карточкой коммунистов), но здесь важно не ЧТО публикует коммунистическая партия, а ДЛЯ ЧЕГО она это публикует. И вот тут – самое интересное. В сегодняшней информационной войне Запада и националистической Украины против России подобной провокационной риторике отведена своя роль.

Тот факт, что все попытки последних месяцев обрушить Россию с помощью военного, экономического и финансового давления потерпели провал – очевидно уже для всех. А потому главной надеждой Запада в деле уничтожения России была и остаётся организация внутрироссийской смуты по лекалам сценария, осуществлённого в 1917-м, когда Российская Империя, успешно выдержав все удары в военном и экономическом противостоянии с Германией и её союзниками, в одночасье посыпалась накануне своей Победы из-за организованных в её тылу «революций».

Стратеги США даже и не скрывают планов по организации новой «революционной» смуты в России: о намерении использовать так называемую новую стратегию ведения боевых действий «Троянский конь» они заявили давно и публично. Однако годами взращиваемая для этой цели иностранными спецслужбами либеральная оппозиция откровенно проваливается и не оправдывает надежд и затрат спонсоров. А расколы внутри российского общества, потенциально способные перерасти в острые конфликты и смуту – будь то на социальной, национальной, религиозной, экологической, идеологической и любой другой почве – коллективному Западу сейчас, ох, как необходимы. В этих условиях на левые партии и группировки коммунистического толка политтехнологами противника возлагаются особые надежды. Ведь для направления деятельности левых в желаемую Западу сторону ему даже не нужно особенно напрягать свою агентуру: достаточно знать шаблон поведения коммунистов, просчитывать и поддерживать его в определённых ситуациях с целью манипуляции.

Левые – всегда государственно-деструктивны: они вечно находятся в оппозиции к любой государственной власти, кроме собственной диктатуры; они перманентные “революционеры”, заведомо заточенные на формирование в обществе недовольства, протестов, смут и гражданских войн. Уберите из их теории марксизма-ленинизма «революционный» вектор, и ничего от неё не останется. Ещё в Манифесте Коммунистической Партии (кстати, размещённом на том же сайте КПРФ), сказано: «Коммунисты повсюду поддерживают всякое революционное движение, направленное против существующего общественного и политического строя… Они открыто заявляют, что их цели могут быть достигнуты лишь путём насильственного ниспровержения всего существующего строя». (Это к вопросу об «экстремистских сообществах»).

В Российской же Федерации коммунистам не нравится всё: они без остановки шельмуют её государственный строй, государственную политику, государственную символику; чернят имена великих российских мыслителей, писателей, героев, если таковые расходились во взглядах с большевиками; бесконечно формируют в обществе конфликты вокруг знаковых фигур и событий российской истории. Коммунисты – единственная партия в Госдуме, не поддержавшая поправок к Конституции РФ, навязанной нашей стране в 1993 году Западом. Коммунисты не упускают ни одного удобного случая для организации протестов по всей России, с целью координации коих создан и уже несколько лет действует под их руководством весьма "интересный" специальный орган – "Всероссийский штаб протестных действий". Таким образом уже создан готовый инструмент для внесения смуты в современное российское общество, расслабленное демократической многодозволенностью.

А начавшаяся специальная военная операция на Украине и введение небывалых в истории экономических санкций против России и вовсе были встречены хиреющей компартией, как подарок судьбы: на своих сайтах КПРФ уже навязывает обществу идею о том, что из-за происходящих событий в России уже сложилась... "революционная ситуация по Ленину"! И прозрачно намекают, что упустить эту "революционную ситуацию" "коммунисты и социалисты просто не имеют права"... (Было бы неплохо, если бы Прокуратура РФ обратила внимание на данное обстоятельство).

И вот здесь-то интересы геополитических противников России волшебным образом совпадают с интересами коммунистов: и те, и другие работают на раскол и «революционизацию» российского общественного сознания. А если реальных острых поводов для расколов общества на противоборствующие лагеря нет, таковые создаются ими искусственно: могут вывести на улицу плохо соображающую молодёжь протестовать, например, против строительства храмов или для «борьбы с российской коррупцией», а могут – выступить с инициативой восстановления памятника какому-нибудь кровавому упырю.

А ещё могут во время проведения Российской Армией специальной военной операции (!) затеять в Государственной Думе бузу вокруг главного исторического и государственного символа страны – Российского бело-сине-красного флага. И в то время, когда солдаты и офицеры Российской Армии идут под этим флагом в бой, жертвуя своими жизнями – публично оскорблять нашу национальную святыню и требовать её замены… флагом СССР! Накал страстей в таких случаях будет обеспечен максимальный. И тогда раскол на враждующие стороны – учитывая, увы, отсутствие внятной юридической государственной позиции по отношению к периоду коммунистической диктатуры – гарантирован.

Кстати, большинство обывателей в России, не говоря уже об иностранцах, даже не подозревают, какая разница существует между Знаменем Победы и флагом СССР. Знамя Победы – официальная реликвия, утверждённая в таковом статусе в 2007 году специальным федеральным законом (№ 68-ФЗ). Этот закон чётко определяет внешний вид реликвии, а также устанавливает, когда, кем и как Знамя Победы и его копии могут быть легитимно использованы. Это 9 мая и другие памятные дни, связанные с событиями 1941-1945 гг., «во время торжественных мероприятий» и при «возложении венков к памятникам Великой Отечественной войны». А вот давно отменённый в России флаг СССР – лишь неофициальный партийный атрибут в руках коммунистической оппозиции, а также символ богоборческого тоталитарного режима – в глазах русского и многих других народов, пострадавших от коммунистической диктатуры.

Обратим внимание: в то время, когда пропагандистская машина Запада и националистической Украины всячески старается демонизировать Россию в глазах всего мира, в том числе представить её в образе «возрождающегося советско-коммунистического богоборческого монстра», коммунисты со своей стороны этот навязываемой образ – активно поддерживают! Не случайно с началом специальной военной операции на Украине, в интернете и на экранах ТВ, словно по команде заокеанских политтехнологов, с необыкновенной навязчивостью и нарочитостью вдруг замелькали красные флаги СССР. Любому, даже не самому сообразительному человеку, ясно, что на фоне громких заявлений западных политиков о якобы «стремлении России возродить Советский Союз», такая картина и должна создавать у обывателей иллюзию оного «возрождения». Особенно в глазах публики впечатлительной и не сведущей в приёмах и методах информационной войны.

Кстати, ещё об информационной войне и провокациях. В упомянутой выше статейке на сайте КПРФ заявлено, что якобы «представители РОВСа очень негативно относятся к участию в спецоперации чеченцев». Доводим до сведения сидящих на московских диванах товарищей из КПРФ, что на самом деле чины РОВСа не только положительно относятся к участию чеченских воинов в спецоперации, но ещё с 2014 года, случается, сражаются рядом с чеченцами за единство России на одних участках фронта или даже – в составе одних частей и подразделений. А вот тот факт, что коммунисты во время войны распространяют подобную дезинформацию и занимаются разжиганием межнациональной розни между русскими и чеченскими воинами в попытке натравить защитников России друг на друга (не с тем ли, чтобы попытаться устроить бузу не только в нашем тылу, но и на фронте?) – этот факт обязательно должен быть отмечен отдельно и получить соответствующую оценку.

В глобальном цивилизационном противостоянии, в которое коллективный Запад втянул сегодня нашу страну, Россия может выстоять только в том случае, если она не позволит Западу в коалиции со всевозможными политическими авантюристами «на броневичках» разобщить и расколоть её тыл, как это произошло во время Первой мировой войны, и не даст им вновь окунуть нашу страну в междоусобную смуту.

Для этого все конструктивные политические и общественные силы должны выступать с национальных, надпартийных позиций «За Россию», под едиными общегосударственными и общенациональными символами и флагами, ставя интересы Отечества выше партийных и личных целей. И у нашего народа есть такой недавний положительный опыт подлинно национального единения – это опыт 2014 года, когда практически весь наш народ – не только русские, но и представители самых разных национальностей, политических взглядов и социальных слоёв – объединились в один кулак перед угрозой, нависшей со стороны коллективного Запада, – ради чётких целей, ясных задач, под объединяющими всех, общепризнанными символами и лозунгами: защиты своих соотечественников, традиционной цивилизации, своей Веры, своего языка, государственного единства и многовековых традиций России!

И последнее. Не лишним будет напомнить деятелям из КПРФ об опыте их собственного вождя, который в 1941 году, поняв, что поднять боевой дух армии на нужную высоту и победить нацизм под коммунистическими лозунгами и партийными символами не получается, был вынужден обратиться к многовековым традициям и символам русского народа. Только поэтому и смогли солдаты в 1945-м водрузить то самое Знамя Победы над Рейхстагом. А вот ЧТО их вождь делал с теми, кто во время той войны сеял смуту в тылу и на фронте – известно. И это была делеко не ссылка в Сибирь...

Однако сегодня Россия – пример прямо-таки образцовой демократии. То, что всевозможные деструктивные антироссийские силы до сих пор чувствуют себя здесь весьма вольготно, порою даже осуществляя свою антигосударственную деятельность за счёт госбюджета, как та же КПРФ – тому подтверждение. И уж совершенно точно Россия не «возвращается в тоталитарный СССР», – как бы ни хотелось коллективному Западу создать для своих СМИ такую иллюзию и медийную картинку с помощью провокаций и информационно-психологических операций.

В реальности же действительный «возврат в СССР» возможен только в одном случае – если людям на «броневичках» при поддержке иностранных спецслужб удастся «повторить». Так что проверяйте «вагоны», господа, особенно пломбированные. Ведь обещанные "троянские кони" уже пущены вскачь.

И.Б. Иванов, Председатель РОВСа.

#операцияZ #большевики #коммунисты #смута #провокация #революционеры #угроза #общество

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Добрый день всем участникам сообщества. чего-то я давно не писала сюда постов....у меня они как всегда = изменение тела (своего)+пауэрлифтинг. первый мой пост тут http://ru-healthlife.livejournal.com/3002369.html потом был хваст ...
Строительство метро идёт просто собянинскими темпами. Открытая ветка Большая клумба - Маленький огород. Метродепо Придомовое-Лужайковое ...
Оригинал взят у lada_molvinets в украина ввела плату за транзит ...
Товарищ, Тони Эббот, вы, наверное, не в курсе, что руководствоваться одними только заявлениями украинских политический деятелей - вопиющий идиотизм. Иначе это назвать нельзя. Как заявил Эбботт, самолет мог быть сбит ракетой, которую ополченцы ДНР получили от в качестве поддержки с российск ...
   С резкой критикой в адрес внешней политики США и продажности российской элиты выступил на страницах "АиФ" единоросс Евгений Федоров. По его мнению США давно выбрала курс на бескровную колонизацию Россию и довольно успешно продвигается в ...