рейтинг блогов

Как компания Ponsse всё больше влюбляется в Россию

топ 100 блогов zavodfoto12.11.2019 Ленинградская область - это точно про лес. Запасы лесов составляют 55% от общей территории региона. В лесной отрасли занято порядка 120 предприятий, на которых работают более 20 тысяч сотрудников. Кстати, по объему производства она уступая только топливной и пищевой промышленности. А раз так много леса, то надо уметь и его «готовить». Не вопрос, самые шустрые лидеры-помогаторы уже здесь. Например, 27 августа 2019 года финская компания Ponsse открыла свой новый учебно-сервисный центр в промзоне Южное Горелово недалеко от Санкт-Петербурга. В этот день я оказался рядом, так почему бы не заехать к ним на огонёк, да и не познакомиться с председателем совета директоров Ponsse, Юхой Видгреном.

Как компания Ponsse всё больше влюбляется в Россию 999A7076


Итак, на сегодняшний день компания Ponsse Plc является одним из крупнейших мировых производителей машин для заготовки леса сортиментным методом. Компания производит различные модели колесных харвестеров и форвардеров, а также разрабатывает к ним программное обеспечение. Головной офис Ponsse, с самого её основания в 1970 году, расположен в деревне Виеремя Финляндия. Основателем компании является Эйнари Видгрен. С 14-летнего возраста он влюбился в свое дело и в конце 60-х спроектировал грузоподъемный лесозаготовительный трактор в местной деревенской мастерской. Машина была названа в честь дворняги, бегавшей по улицам деревни. А потом попёрло, появился первый завод по производству лесозаготовительных машин. Первый харвестер PONSSE HS15 презентовали в 1987 году, а вслед за ним, в 1988 году, начали выпускаться измерительные устройства Ponsse. В 1994 году компания Ponsse стала первым в мире производителем лесозаготовительных машин, получившим сертификат качества ISO 9001.

2.
Как компания Ponsse всё больше влюбляется в Россию 999A7090

Впервые техника Ponsse появилась и хорошо зарекомендовала себя на российском рынке ещё в 1990-е гг., когда финские подрядчики работали на делянках в Карелии. В итоге заметив активный интерес, а главное спрос со стороны России, было принято решение об открытии дочерней компании в нашей стране. Так в 2005 году и появилось ООО «Понссе». Всего же сейчас у них в России 120 сотрудников, а также широкая дилерская сеть, позволяющая осуществлять операции по всей стране. Причём, как мы видим, с каждым годом дела идут всё лучше, живым потверждением тому и является этот новый Учебно-сервисный центр в Ленинградской области.

3.
Как компания Ponsse всё больше влюбляется в Россию 999A6920

4.
Как компания Ponsse всё больше влюбляется в Россию 999A6904

5. Я как бы тоже порулил :)
Как компания Ponsse всё больше влюбляется в Россию 999A6924

6. Здесь представлены все симуляторы PONSSE для обучения операторов.
Как компания Ponsse всё больше влюбляется в Россию 999A7120

Этот Центр располагается на площади порядка 1 500 кв. м и является одним из крупнейших инвестиционных проектов компании в России. А ещё, как призналось руководство в ходе презентации, он и самый современный в их «промсемье». Инвестиции в данную историю превысили 220 млн рублей. А ещё с февраля 2020 года центр станет работать круглосуточно (в три смены по восемь часов), подобно тому, как работают операторы в лесу. Эх, умеет Ленинградская область с инвесторами работать.

7.
Как компания Ponsse всё больше влюбляется в Россию 999A6942

Сам Центр включает - учебные классы, полностью работоспособные тренажеры различных функциональных систем лесозаготовительной техники, симуляторы, систему виртуальной реальности, просторную ремзону, а также имитирующую лесную делянку сложного рельефа площадку для тест-драйвов.

8.
Как компания Ponsse всё больше влюбляется в Россию 999A6932

9.
Как компания Ponsse всё больше влюбляется в Россию 999A6991

10. Механикам тут точно некогда будет скучать, они обучаются в сервисных помещениях, в которые вмещается три лесных машины одновременно.
Как компания Ponsse всё больше влюбляется в Россию 999A6995

11. PONSSE настолько крутая компания, что они себе могут позволить даже свою коллекцию одежды выпустить на рынок, причём в ней совсем и ходить не стыдно. Ай да, молодцы!
Как компания Ponsse всё больше влюбляется в Россию 999A6947

12.
Как компания Ponsse всё больше влюбляется в Россию 999A7003

13.
Как компания Ponsse всё больше влюбляется в Россию 999A7021

14.
Как компания Ponsse всё больше влюбляется в Россию 999A7006

15.
Как компания Ponsse всё больше влюбляется в Россию 999A6954

16.
Как компания Ponsse всё больше влюбляется в Россию IMG_8530

17.
Как компания Ponsse всё больше влюбляется в Россию 999A7024

На данный момент кроме этого Центра, у компании в России ещё есть учебный и сервисный центр в Питкяранте и 17 учебных центров, работающих в сотрудничестве с учреждениями профессионального и высшего образования в разных частях России и Беларуси.

18.
Как компания Ponsse всё больше влюбляется в Россию 999A7100

19.
Как компания Ponsse всё больше влюбляется в Россию 999A6956

20.
Как компания Ponsse всё больше влюбляется в Россию 999A7040

21.
Как компания Ponsse всё больше влюбляется в Россию 999A7038

22. Сейчас в России работает уже около 2 000 лесных машин PONSSE.
Как компания Ponsse всё больше влюбляется в Россию 999A7046

23. А это уже испытательный трек для практического обучения.
Как компания Ponsse всё больше влюбляется в Россию 999A7059

24.
Как компания Ponsse всё больше влюбляется в Россию 999A6871

25.
Как компания Ponsse всё больше влюбляется в Россию 999A6960

Выбор в пользу индустриального парка Greenstate в Горелово был конечно не случайным. Отличная инфраструктура, хорошие и удобные подъездные пути, рядом Морской порт, плюс тяжёлую технику можно перевозить по кольцевой автодороге. Как говорится, всё то, что доктор прописал.

26.
Как компания Ponsse всё больше влюбляется в Россию IMG_8582

27.
Как компания Ponsse всё больше влюбляется в Россию IMG_8601

28. Очередная себяшка, на этот раз с Юхой Видгреном, председателем совета директоров Ponsse.
Как компания Ponsse всё больше влюбляется в Россию 999A6882

29. Большое спасибо ООО «Понссе» за открытость и пресс-службе Индустриального парка Greenstate, что открыли для меня такой бриллиант!
Как компания Ponsse всё больше влюбляется в Россию IMG_8521

Большое спасибо Правительству Ленинградской области и лично Ялову Дмитрию, а также его команде за организацию такой интересной и познавательной поездки! Отдельный респект компании АО «МХК «ЕвроХим» (EuroChem Group) и лично Владимиру Торину за участие в этом проекте!


Вся моя история из серии Сделано в Ленинградской области:

НОВАТЭК-Усть-Луга Центральное конструкторское бюро машиностроения (ЦКБМ) Понссе Молочный комбинат «Галактика».Формат JPG Молочная культура.jpg Филип Моррис Ижора Ленинградская АЭС.jpg Ленинградская АЭС-2.jpg Волховская ГЭС.jpg Лесогорская ГЭС.jpg Нижне-Свирская ГЭС.jpg Светогорская ГЭС.jpg


Ещё из моих поездок по Ленинградской области:

Гатчина.jpg Лодейное Поле.jpg Сосновый Бор.jpg

#ГдепромышленностьтамЯ #Промблогер1 #Ponsse #Понссе #Ленинградскаяобласть #СделановЛенинградскойобласти

P. S. Уважаемые собственники и акционеры, представители пресс-служб компаний, отделы маркетинга и другие заинтересованные лица, если на Вашем предприятие есть, что показать - "Как это делается и почему именно так!", смело приглашайте в гости. Для этого пишите мне сюда: [email protected] Берите пример с лидеров! На данный момент я уже лично посетил более 450 предприятий, а вот и ссылки на все мои промрепортажи:

Почему наша промышленность самая лучшая в мире: http://zavodfoto.livejournal.com/4701859.html

Я всегда рад новым друзьям, добавляйтесь и читайте меня в:

Яндекс.Дзен / LiveJournal / Facebook / ВК / Одноклассники / Instagram


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Доброе время суток уважаемые all, Это вопрос больше инсталляторам, есть здесь такие. есть квартира от каблана, душевой кран в ванной повесили на гевесную стену, дырки под него в плитке больше чем сам экран. Мы уже живём в этой квартире. Я предлагаю фотографии без крана и с краном. После ...
А у меня племянник родился!!! Говорят, на маму похож, значит, и на меня ...
Испанская пресса сообщает: вслед за США, Россия вычеркнула Испанию из списка стран, гражданам которых разрешено усыновлять российских сирот. Россия заблокировала усыновления российских детей испанскими семьями ввиду изменения в законодательстве, пишет La Vanguardia, ссылаясь на ...
Агитаторы от партии власти приглашают жителей Санкт-Петербурга на бесплатные концерты, организованные за бюджетный счет и позиционируют их как партийный проект.(Read more ...
- Чулпан, солнышко, я тебя обожаю! - Ну, а ЕГО? - Прости, знаешь, как то не очень... (из выдуманного разговора на Сахарова) А вот это - правда. Чулпан реально помогает детям в онкоцентре. Она видит глаза выздоравливающих. Но, она видит и глаза умирающих. ...