Как коммунисты оценивают ситуацию в стране

топ 100 блогов ss6910029.02.2016 Предупреждение: говоря „коммунисты”, мы ни в коем случае не имеем в виду социал-демократов из КПРФ.
***

Чем цивилизованней, тем бесчеловечней…

Как коммунисты оценивают ситуацию в стране Сейчас много болтают о так называемой цивилизации. Что она собой представляет в современной России, видно невооруженным глазом.

Радоваться нечему. Буржуазная контрреволюция не просто остановила прогрессивное развитие Советского Союза, но привела великую страну к катастрофе.

Ведь 70% промышленных предприятий страны сегодня закрыты или превращены в торговые точки, а 90% работающих, построенных советскими рабочими, находится в частных руках.

Стали реальностью бедность и нищета, безработица и бродяжничество, немало людей живут на грани отчаяния и безысходности.

Когда распался СССР, народы получили так называемуюнациональную “независимость”, которая обернулась резким ухудшением жизненного уровня абсолютного большинства людей, утратой братства и дружбы народов, социальной справедливости и социального равенства, полным отсутствием уверенности в завтрашнем дне.

Наше общество упало так низко, как не падало никогда. Прогресс сменился регрессом. Не только в экономике и политике, науке, образовании и здравоохранении. Упала почти в грязь культура многих народов, их мораль и нравственность. Все меньше остается человеческого в обществе. Как будто действительно идет медленный, неосознаваемый людьми, процесс превращения homo sapiens в своего животного предка…

После окончания института в середине 60-х годов я три года работала в леспромхозе Иркутской области директором восьмилетней школы. Жила в деревенском домике, иногда утром торопясь на работу, закрывала дверь щепочкой. И школа закрывалась вечером на небольшой замок. Никакого беспокойства о возможном воровстве или ограблении никогда не было. Знала в деревне почти всех. Часто люди шли ко мне со своими житейскими проблемами, чем могла, помогала. Когда уезжала учиться в аспирантуру, прощалась со всеми, как с родными…

Пришедшая к власти в конце 80-х годов буржуазия стала пристраивать советское общество к западной “цивилизации”, приобщать людей к их хваленой “свободе и демократии”. Героев СССР и лучших людей страны начали поливать грязью, превозносить белогвардейских палачей и их прислужников. Снос памятников гениальному мыслителю Карлу Марксу, основателю первого рабоче-крестьянского государства Владимиру Ильичу Ленину, Героям Великой отечественной войны не на Украине начался. Иваны, не помнящие родства, в России и Прибалтике шли в первых рядах.

Мы спешно начали в своих квартирах менять деревянные двери на металлические с двумя-тремя сверхмощными замками, а на окна ставить металлические решетки. Во многих домах двери в подъездах были заменены на бронированные. Поставлены домофоны.

Теперь в школу или вуз так просто не войдешь. Сидит при входе здоровый мужик-охранник. Ему бы строить или пахать, а он целый день бездумно на стуле сидит, бдит. Охранников в стране теперь больше, чем рабочих на заводах.

В советское время в любом справочном окошечке можно было узнать телефон и адрес нужного тебе человека. Сейчас же получишь эту информацию лишь с разрешения полиции. Люди теперь отгораживаются друг от друга всеми возможными и невозможными средствами. Зато в прессе и на ТВ не перестают врать о том, что это в СССР был тоталитаризм и не было свободы.

А на Западе свободой называют то, что к ней никакого отношения не имеет. Доходит до анекдота. Иные правительства даже принимают законы о легализации однополых браков.

Россия теперь – не исключение. У нас как-то одна свободная девица переспала с приятелем, а потом выложила весь любовный ночной процесс в Internet. Парнишка был потрясен увиденным, с собой покончил.

Свободна была и 25 летняя Анна Носова в Москве, которая у магазина в конце января 2016 года целый день рекламировала в громкоговоритель дубленки. Она старательно делала свою работу, чтобы заработать. И ей дела не было до стариков, которые неоднократно выходили и протестовали, жить постоянно в таком шуме возле магазина уже было невозможно. Наконец, немолодой инженер не выдержал. Один выстрел и конец Анне, едва начавшей жить.

И в транспорте теперь редко кто уступит место пожилой женщине или инвалиду. Сидят свободные молодые телки, уткнувшись в мобильник, и водят крашеным пальцем по нему, играют.

Человеческой нравственности в обществе становится все меньше – уважения к старшим, неравнодушия к судьбам других людей, желания помочь нуждающимся. А высокую советскую идею — вначале думать о Родине, а потом о себе, многие уже считают анахронизмом.

Чем страна “цивилизованней”, тем в ней больше людей равнодушных, безразличных к другим людям, меньше желающих бороться с несправедливостью в мире, за освобождение планеты от неоколониализма. Все больше премудрых пескарей, которые бы ничего не видели, ничего не слышали, ведь меньше знаешь, лучше спишь…

Буржуазная пресса успешно оболванивает массы красивыми, но пустыми, фразами о правах человека и свободе. Настоящей свободы в капиталистическом мире нет и быть не может. По большому счету только одной свободе можно петь гимн – свободе от господства буржуазии. Но до понимания этого большей части людей очень далеко.

Посмотрим на Соединенные Штаты Америки. Эта “цивилизованная” страна давно уже превратилась в общество роботов. Владислав Швед в журнале “Спецназ России” пишет в своей статье “США – темная империя”, что “современные технологии позволяют американским властям установить тотальный контроль над обществом”.

Свобода по-американски – это внедрение электронных удостоверений личности, банковских карт, микрочипов в документы граждан и карты, установка камер видеонаблюдения. А наличие у абсолютного большинства американцев мобильных телефонов позволяет прослушивать все их разговоры и отслеживать их передвижение практически в любом регионе земного шара.

А если люди находятся под тотальным контролем, они невольно превращаются в марионеток, которыми движет страх и которыми можно свободно управлять. Тогда и удивляться не приходиться, что у американских школьников и их родителей доносительство на одноклассников, соседей и знакомых является нормой.

Приехавшие из США наши соотечественники, называют эту страну “концлагерем с усиленным питанием”. Потому там не так-то много было тех, кто протестовал против агрессивной политики своей военщины, которая буквально зверствовала в Корее, во Вьетнаме, в Югославии, Ираке, Афганистане, Ливии. Теперь янки делают все, чтобы свергнуть неугодного им сирийского лидера Башара Асада.

Американские обыватели живут желудком, а не разумом. Они аполитичны. Их не интересует то, что происходит в мире.  Им и в голову не приходит, что истинный террорист на планете не Аль Каида или Игил, а их страна — Соединенные Штаты Америки. США помогли Европейскому Союзу создать НАТО — военную организациюнеофашистского толка. И несут народам мира только страдания и смерть.

В этой оценке США и НАТО нет преувеличения. И потому странно слышать, когда высокопоставленные чиновники России – президент, премьер и разные депутаты главарей США и их европейских подручных называют партнерами и коллегами. Вот и возникает новая пословица: скажи мне, кто твой партнер и я скажу тебе, кто ты.

Хотя, что же здесь странного. Россия теперь часть империалистического мира. Правит в нем “золотой миллиард”, капитал которого растет год от года за счет жесточайшей эксплуатации наемного труда. Он морит голодом 1 миллиард населения планеты. И разлагает, развращает, уродует все то лучшее, что еще осталось в человеческом обществе.

Даже рабочий класс, самый передовой класс современности, сегодня заражен мелкобуржуазным индивидуализмом. В России у него все меньше остается высокой морали, сложившейся в советское время – товарищества и коллективизма, солидарности и взаимопомощи, пролетарского интернационализма и дружбы народов.

А радио и ТВ не перестают убеждать слушателей, что главное в жизни – это личные интересы, а не общественные. И заботиться надо о своей семье, печалиться о слезинке своего ребенка. И нечего беспокоиться о том, что 2 млрд. жителей планеты безработные и не могут принести своей семье пищу. Каждый день на планете от голода и болезней умирает более 20 тысяч детей,  так это ведь не у нас…

Проникающий в человеческие души индивидуализм губит человека. Он аморален. Ибо человек по природе своей – существо общественное. Жить в обществе и быть свободным от общества – нельзя! И потому только объединившись с братьями по классу можно добиться освобождения от социального гнета.

Аморален и национализм, которым буржуазия заражает трудящихся, чтобы увести их от понимания истинных причин своих несчастий и от борьбы. Она делает это талантливо, ибо в России даже коммунисты,интернационалисты по природе, стали жертвами этой эпидемии.

Американский писатель Джон де Граф обеспокоен еще одной заразной болезнью морали капиталистического мира – потреблятстсвом. Этот аморализм уже захватил и Россию.

Почему рабочие на предприятии во время собрания боятся слово сказать против своих зажравшихся хозяев? Почему трусливо молчат, когда надо защитить свои насущные интересы? А потому, что уволят в два счета. Буржуазия не любит думающих, ищущих правду, протестующих. А потерять работу никак нельзя. Люди погрязли в кредитах и долгах.

Купить! Купить! Купить! Хотя большую часть из того, что покупается на распродажах, человеку, прошу прощения, на хрен не нужно. Сегодня реклама задавила всех. Знает свое дело маркетология, которая занимается внедрением и формированием у людей псевдопотребностей, чтобы люди покупали под воздействием сиюминутных эмоций всякую дребедень, и приносили прибыль торговле и производителю. О разумных потребностях теперь не принято говорить…

Теперь ведь в школах и вузах не ставят цель развивать у школьников и студентов научное мышление, не стоит задача формирования развитой образованной личности, как это было в советское время. Большие знания человеку и вовсе теперь не нужны, главное уметь нажать кнопку на клавишах компьютера и получишь нужную информацию в социальных сетях.

Как не вспомнить ставшее классикой “Горе от ума” известного российского драматурга Александра Грибоедова. Сегодня на планете господствует его величество — рынок! Умным можешь ты не быть, да и нежелательно, а покупателем быть обязан!

Пресса сутками воспевает в человеке деловую хватку, коварство, хитрость, умение добиваться успехов любыми средствами. Вдалбливает людям, что каждый должен жить только для себя, уметь обогнать, опередить другого. Не дай бог, стать “слабым звеном”, будешь выброшен из человеческой стаи, растоптан, уничтожен. Только сильный имеет право на жизнь в этом рыночном мире.

Контрреволюция в СССР бросила миллионы людей на дно. В России теперь тоже у власти буржуазия, класс хищников, в руках которых банки и земля, заводы и фабрики, шахты, рудники и дороги.

Но хищническое нутро власть имущих не все люди видят. Верят в добрых миллионеров-благотворителей, “хороших” президентов, губернаторов, депутатов. Ходят, наивные, на выборы, эти бесплатные спектакли, надеются с их помощью улучшить жизнь.

Не понимают, что в руках буржуазии не только все материальные богатства страны, но радио и телевидение, газеты и журналы, издательства и театры. Она же держит в своих руках всю электронную сеть Internet. Денежные мешки формируют теперь и наш духовный мир. Конечно, по образу и подобию своему. Они не жалеют миллионов, чтобы хищническую мораль господ сделать моралью трудящихся. Это в советской стране человек человеку был друг, товарищ и брат. Но там, где господствует капитал, там человек человеку – волк.

Капитализм – бесчеловечная система. Она должна быть разрушена. Такова закономерность общественного развития!

И потому в XXI веке еще актуальней стали слова “Манифеста коммунистической партии”: “Коммунисты считают презренным делом скрывать свои взгляды и намерения. Они открыто заявляют, что их взгляды и намерения могут быть достигнуты путем насильственного ниспровержения всего существующего общественного строя.

Пусть господствующие классы содрогаются перед Коммунистической Революцией. Пролетариям нечего в ней терять, кроме своих цепей. Приобретут же они весь мир”.



Любовь Прибыткова, 28 февраля 2016 год.

***
Источник.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Тем временем новенькое современное судно Приморского ГИМСа умудрилось сесть на косу между мысом Ермолаева и камнем Ермолаева в бухте Новик. Где-то в полседьмого вечера оно туда залезло, сначала попыхтело-попыхтело, а потом и пыхтеть перестало. Сняли ли его с мели сейчас, я не знаю, но ...
Падма Лакшми в субботу во время отдыха в Майами. ...
Сначала санкции, которыми пугает нас европейское о​б​щество​,​ показалось мне смешным недоразумением. "Неужели ничего посерьезнее придумать не могли"​,​ - думал я. А теперь понимаю, что не зря Россия перестала лезть в дела Украины. Дело в том, что на внешней политике мы сильны. А вот ...
Белый дом предупредил власти Украины, что Вашингтон не располагает неисчерпаемыми ресурсами для поддержки Киева, сообщило агентство Reuters. "Все понимают, что это должно прекратиться в какой-то момент. И мы все хотели бы, чтобы это закончилось как можно скорее", - приводятся в материале ...
Супруг недавно летал по работе в Штаты, возил с собой два больших чемодана оборудования (Pelican cases) и еще чемодан с велосипедом. Ну не может человек на неделю в командировку ехать без велосипеда... На стойке регистрации багажа в аэропорту порадовали. - What's in the case? (Что в ...