рейтинг блогов

Как живёт актёр Евгений Сидихин, и как выглядят его любимые дочки и супруга

топ 100 блогов picturehistory31.05.2022 Как живёт актёр Евгений Сидихин, и как выглядят его любимые дочки и супруга

В 90-ые годы наш кинематограф оставлял желать лучшего – сценарии были однотипными и “писались на коленке”, а артисты снимались только для того, чтобы заработать лёгких денег. Однако и в те времена оставались актёры, которым было важно сохранить культурную ценность кинокартин. Наш сегодняшний герой, Евгений Сидихин, всегда старается выкладываться на максимум - сам выполняет тяжелые трюки, общается с людьми, чтобы понять своих персонажей и готовится к своим ролям даже в свободное от работы время. Зрители любят его не только за это, но и за его человеческие качества. Евгений Сидихин не ставит себя выше других, помогает нуждающимся, ценит свою любимую семью и с большим уважением относится к своим поклонникам.


Наш герой родился Ленинграде, в семье маляра и учительницы русского языка. Уже в детстве Евгений показал себя с самой лучшей стороны. Он хорошо учился в школе, занимался спортом (вольной борьбой) и даже стал пятикратным чемпионом в родном городе. Значительную часть своего времени мальчик отдавал Клубу юных моряков, мечтая в будущем посвятить жизнь морю, но после окончания школы он неожиданно для родственников решил поступить в театральный институт.

Как живёт актёр Евгений Сидихин, и как выглядят его любимые дочки и супруга
Евгений Сидихин в картине "Графиня".

Как рассказывал сам Евгений Сидихин, стать актёром он захотел по двум причинам. Во-первых, ему было интересно способен ли парень из простой и небогатой семьи добиться успехов в этой сфере, а во-вторых, он хотел познакомиться с величайшими артистами, которые казались ему невероятно мудрыми. На вступительных экзаменах в театральном вузе Сидихину не пришлось декламировать стихи, разыгрывать сцены или петь. Он поговорил с преподавателями о своих взглядах на жизнь, и настолько понравился артисту Игорю Владимирову, что тот немедленно решил взять его на свой курс. Вот только спустя несколько месяцев после начала обучения, Евгению Сидихину пришлось идти на службу в армию. По какой-то причине ему не дали отсрочку.

Как живёт актёр Евгений Сидихин, и как выглядят его любимые дочки и супруга
Евгений Сидихин во время службы

Первые полгода Евгений Сидихин служил в городе Теджен. Он признавался, что этот период был для него сущим адом. Командиры без передышек заставляли их тренироваться, а на сон уходило не больше двух часов в день. Как выяснилось, бойцов так нагружали неспроста. Их всех отправили в Афганистан, где проходили настоящие боевые действия. Евгений Сидихин никогда не рассказывал о службе в подробностях, так как в Афганистане он потерял множество своих друзей-сослуживцев. Даже сейчас страшные флэшбэки снятся актёру в кошмарах.

Как живёт актёр Евгений Сидихин, и как выглядят его любимые дочки и супруга
Евгений Сидихин в картине "Мама, не горюй".

В 1985-ом году Евгений Сидихин вернулся в Ленинград и продолжил обучение в театральном вузе. Получив диплом, он на протяжении года участвовал в постановках Большого драматического театра им. Товстоногова, но потом он уволился и стал играть исключительно в кинокартинах. Многие актёры в годы перестройки страдали от безработицы, ну а для нашего героя это время, наоборот, стало расцветом карьеры. Он снялся в первостепенных ролях таких известных фильмов, как: “За последней чертой”, “Графиня”, “Исполнитель приговора”, “Дети чугунных богов”, “Русский транзит”, “Мания Жезели”, “Бандитский Петербург” и “Мама, не горюй”. Сидихин понимает, что многие современные фильмы – это дешёвая халтура, но он убежден, что хорошая игра актёров может сделать шедевром любую картину. Кстати, в 2000-ом году он ввёл телепередачу, которая называлась “Двое”, но, когда он узнал, что руководители передачи придумывают истории и нанимают первых попавшихся людей для съёмок – сразу же оттуда уволился.

Как живёт актёр Евгений Сидихин, и как выглядят его любимые дочки и супруга
Евгений Сидихин с дочками и женой

Евгений Сидихин встретил свою единственную супругу Татьяну Борковскую, когда восстановился после армии в театральном институте. Она обучалась там же, но на факультете режиссуры. Чтобы увидеть возлюбленную, актёр специально приходил к дверям, где проходили её занятия, а также он провожал её до дома, делая вид, что живёт по соседству. Сидихин не мог подобрать правильные слова, чтобы признаться Татьяне в любви, и поэтому он сочинил для неё песню, которую впоследствии исполнил перед всеми студентами в актовом зале. Именно из-за этой песни у красавицы появились взаимные чувства. Их прекрасный брак длится уже 38 лет. За это время у них родились три дочки – Полина, Аглая и Анфиса. Для Евгения Сидихина нет ничего важнее, чем семья. Случалось, что он отказывался от главных ролей в кино, когда жена или дочери неважно себя чувствовали.

Как живёт актёр Евгений Сидихин, и как выглядят его любимые дочки и супруга
Семья Евгения Сидихина

Сейчас, в возрасте 57 лет, Евгений Владимирович продолжает сниматься в сериалах и фильмах, причём, в год с ним выходит от трёх до пяти картин. Из-за частых съёмок он редко находится дома, поэтому жена и дочери ездят вместе с ним (правда не всегда). А средняя дочка актёра, которую зовут Аглая, учится и работает в Праге. Этот факт расстраивает Евгения Владимировича, так как он считает, что покидать Родину ни в коем случае нельзя, но всё же он поддерживает с Аглаей теплые отношения и ежедневно связывается с ней при помощи видеосвязи. Стоит упомянуть, что актёра часто можно увидеть в метро Санкт-Петербурга. Он передвигается таким способом не из-за удобства, а только для того, чтобы пообщаться со своими поклонниками.

(с)

См.также:

«Главный бандит российского кино»: короткая жизнь актера Игоря Арташонова

Роковое падение. Актер Сергей Греков, игравший бандитов и силовиков в современных сериалах

«Как изменился «главный актер-сердцеед 90-х годов» Александр Песков, роли и браки

Карьерный застой, предательство жены и новая любовь в 44 года Сергея Мурзина ("Круглый" из "Брата")

Евгений Леонов-Гладышев: как живет известный актер и почему его не видно на экранах


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Реальная Польша отличается от виртуальной, что вполне естественно. Если судить по польской прессе или высказываниям политиков, то каждый поляк должен видеть во мне потенциального врага или хотя бы бросать недобрые взгляды в мою сторону. Но нет, люди попадаются, в основном, душевные. Однак ...
Вчера спьяну написал псто про головастиков, после чего многоуважаемая getera подарила мне одного оного. Потом tritankista в каментах кагбэ номекнул что сбыча мечт осуществима. Рисовальщик из меня - как из говна пуля, посему просьба к умельцам есть. А нарисуйте ...
. .. Можно два плеера слушать одномоментно Тайные мысли ,ворсинками птичьего пуха, Сплетаются в этой подушке. Говорю себе _"не паникуй, эта вечность короче любви..." ...
  ...
Тиляпия на нашем прилавке выделяется, прежде всего, привлекательной ценой. При этом нельзя сказать, что она невкусная: у нее нежное, белое мясо. А вот с репутацией сложнее, – она явно подмочена. «Есть или не есть?» - вот в чем вопрос. ...