Как жить в 5 минутах от Патриарших бесплатно

топ 100 блогов moya_moskva11.06.2010 Извините, перепостила из своего блога. Потому что имеет прямое отношение к Москве, и совет коллективного разума мне, возможно, помог бы.

Я уже рассказывала про гастарбайтеров, которые живут в квартирах на Никитской по 20 человек в комнате. Но наши честные таджикские гости платят денежку тому, кто им это устраивает. Сегодня, дорогие мои детишечки, я вам расскажу о другом способе найти себе жилье в 5 минутах от Патриарших.

Некоторое время назад между этажами, на площадках, у нас стали появляться газеты. Ну газеты и ладно, молодежь с тех же Патриарших постоянно заваливается в подъезд по своим надобностям типа выпить-закусить. Но вот однажды кто-то из наиболее рано встающих застукал на газетах бомжа. Бомж переехал этажом ниже, и оказался площадкой ниже нашего этажа. То есть, выходя из квартиры, первое что видишь слева по курсу - чей-то импровизированный быт. Газеты, бутылки, небрежно накинутая на батарею джинсовка. Товарищ настолько обжился, что уже не боялся оставлять на одной из ступенек свои небольшие сбережения.

Неужели никто ничего не делал? Я формально не жилец дома,поэтому не знаю, насколько имею право обращаться в разные инстанции. Более того, наш бабулятор неожиданно...встала на сторону униженных и оскорбленных. Дело в том, что у нас бомж, очевидно, еще начинающий. Совершенно молодой мужыг. И вот ей его, понимаете, стало жалко. Ах, такой молоденький, такой бедненький. На предложение прогнать молоденького и бедненького она возмутилась чуть не до слез и сказала, "Да я его сейчас на кофе приглашу!". Даже не знаю, что добавить. То, что он скорее всего наркоман, и пристукнет ее же за стольник во время ломки, кажется, ей непонятно.
Милицию вызывали. Я лично видела. Но мера эта совершенно неэффективна. В понимании бомжей милиция - что-то типа бесплатного такси до гостиницы. Поспал ночь в человеческих условиях, покормили бесплатно, и можно ехать домой, на газетку между этажами.
Неделю или две назад какая-то женщина(этаж ниже) таки выгнала самовольного жильца, вымыла пол и выбросила всю его "мебель". Я выдохнула, думая, что это конец истории.

Однако на самом деле здесь только начинается самое интересное.
Вчера у меня был гос. В 10 утра. И в 8 ко мне для поддержки приехала маман. Мало того, что на наш этаж снова въехали, на этот раз с роскошной двуспальной картонкой. Пролетом выше газеты тоже лежали. Двумя пролетами выше в обнимку спала сладкая парочка беспечных русских бродяг. Всех разогнали устно, газеты выкинули, не осилили только огромную, видимо от холодильника, коробку.
И вот сегодня выхожу я выкинуть мусор. На часах половина двенадцатого. На расстеленной картонке двое бомжей.
Как я орала.
Вчера просто тихо сказали: "ребят у вас 15 минут, и что тут не было".
Сегодня я совершенно неожиданно для себя орала во весь голос, злобно и с матом. Грязнорожих товарищей сдуло куда-то вниз, я кинула им вдогонку, чтобы говно свое забрали. Не могу я больше, люди добрые.
Сейчас пойду за молоком, посмотрю как там продвигаются дела с переездом. Так нельзя.
Я не понимаю, как возможно, что на каждом этаже спит по бомжу. На Большой Бронной. И всем остальным, ра редким исключением, плевать. Мне страшно.
И если постоянные срачи и выбрасывание пожиток не помогут, я и не знаю, что делать

http://cteha.livejournal.com/629579.html.?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
 Канадские производители конопли понурили головы и отошли в сторонку, отдав пальму первенства по производству самой лучшей дури РФ.  Только этим можно объяснить заявление мадам Захаровой: “ можно с уверенностью сказать, перефразируя его же изречение: это ...
Примерить (а потом и купить) это платье меня уговорила мама. И я прислушалась. Еще одним маминым аргументом было: "Алён, ну, триста тысяч же!" Оранжевый - не самый мой любимый цвет. Выше колена - совсем уж нелюбимая длина. Но г лядя на фото в обновке, понимаю, что иногда н ...
Хочу несколько мыслей записать по ходу просмотра этого сериала. Во-первых, главная героиня Алекс не умеет просить помощи - даже когда это совершенно необходимо. То ли потому, что слишком гордая. То ли потому что считает себя недостойной получить помощь (типа ее проблемы слишком ...
Угадаете, сколько пассажиров метрополитен перевез за 80 лет? Специалисты подсчитали в связи с этой памятной датой. Получилось 145 миллиардов. Ну как – угадали?.. Цифра колоссальная. Снято сегодня на Кольцевой линии в 6 утра. Спецсостав. Хотя поезд и специальный, пассажиров он перевозит ...
Не так давно писал про проект, созданный при участии бывших сотрудников RAND (главный уволился из RAND'а, так как был против войны в Вьетнаме хех) вместе с фронтменом одним китайским студентом. Проект производства ДЕШЕВЫХ System-on-Chip. В народе известны как линейка ESP8266 и ...