Как жить нельзя. Новый Сигнальный Пустырь: кошмары типичной депрессивной новостройки.

топ 100 блогов d_sanin26.07.2016 Случилось нам попасть в беду в виде российской мегаэтажной новостройки(((( Сразу предупреждаю - репортаж не для слабонервных. И, пожалуйста, не ругайте из-за качества снимков и заваленных горизонтов - я не фотограф, я только хочу донести печальную правду до людей. Чтобы учились на чужих ошибках.

Итак, вляпались мы в современную новостройку. Со всего размаху. Так уж вышло. Не вините нас, не злорадствуйте, что позарились на дешёвку. Но что было, то было - в прошлом году продали мы свою уютную квартирку недалеко от "Академической" со всеми удобствами (10 минут до метро на автобусе). Вложив подброшенный нашим горе-государством материнский капитал, мы переселились в новый депрессивный район в диких эбенях за КАДом (12 минут до метро на автобусе). В СМИ нас честно предупреждали, что район депрессивный и опасный, что его лучше бы снести сразу после постройки, не заселяя - но мы не послушались. И поселились в 17-этажной фавеле, воняющей красками, на последнем этаже. Позарились на вдвое большую площадь. Радовались даже поначалу, дураки. Пока не пришло нам понимание, как же нас нае@бманули.
1 - фавела.jpg

Вообще все дома в этом районе окрашены в ядовитые, предупреждающе-яркие, депрессивные цвета. Они как бы говорят "Стой! Сюда нельзя!" А ведь всего сто лет назад петербуржцы жили в стильных памятниках архитектуры, которыми и поныне восхищаются все приезжие европейцы.
2 - вид на Сигнальный Пустырь.jpg

Помните Сигнальный Пустырь у Грина? Вот это примерно такой же гопницкий райончик, заселённый угрюмыми, враждебными к чужакам людьми - и дружелюбными только к своим. О, своим они ещё как улыбаются! Неприятно так, знаете, неестественно улыбаются. Не должна гопота так улыбаться. Агрессивно дорогу уступают, двери открывают - короче, там царит похабная атмосфера совковых новосёлов. Фронтир, граница города и дикого леса, сто первый километр - и люди соответствующие. Вызов мне как свободной личности. Кстати, этот район состоит сплошь из пустырей. Как есть Сигнальный Пустырь. В официальном названии его есть слово "Новая" - так что я его теперь только так и называю: Новый Сигнальный Пустырь.

И вот о нём я вам сейчас расскажу. Расскажу обо всей его дряни, о которой ни одна "Фонтанка.ру" вместе с сотней Варламовых вам не расскажут.


Начнём с вида из окна. Если бы у нас под окнами была бы свалка - то вид был бы прямо на свалку.


3 - вид на совковый лес.jpg

А так вид на лес, дикий и неухоженный. А вокруг - кошмарные чудища в 17-22 этажей.
Кстати, вид на лес с 17 этажа - зрелище не для слабонервных. Как-нибудь я об этом расскажу отдельно. О лесных испарениях, поднимающихся клочьями туманов; о маленьких смерчиках, постоянно зарождающихся над лесом и закручивающих эти испарения тонкими хоботками, которые через несколько секунд рассыпаются. Жутковатое зрелище.
4 - испарения и смерчики.jpg


Сейчас на этом пустыре на краю Нового Сигнального Пустыря растут ядовитые сорняки - но скоро вырастут новые 17-этажные монстры ядовитых оттенков.
5 - ядовитые сорняки.jpg
А в нормальной стране тут были бы газоны и добротные дорожки для бегунов с роллерами. Но у нас, увы, не нормальная страна. И все покорно терпят.

Смотрите, а здесь зачем-то выдрали всю растительность и навезли грязной земли. Скоро её разнесёт ветром - и будет пылища на весь Новый Сигнальный Пустырь
5 - пылища.jpg

В лесу рядом с Новым Сигнальным Пустырём протекает река Охта. Но это не та легендарная петербургская Охта, которую мы знаем - а её антипод. Полное убожество - нет гранитных берегов, непроходимые заросли и поляны, торчат корни, как мангры в диком Индокитае. Украдено славное питерское имя Охта - и продано местным по дешёвке, чтобы они про себя тоже хвастливо говорили, что они питерцы с Охты.
6 - лже-Охта.jpg
6 - лже-Охта-2.jpg
6 - лже-Охта-3.jpg


И вот на берегу этой лже-Охты каждую весну и осень местные устраивают большой сходняк жильцов.
8 - пикник.jpg
8 - пикник жлобья.jpg

Вот типичный диалог аборигенов Нового Сигнального Пустыря на таком сходняке. (Выглядят они обычно как славяне - но это гопота, отбросы из самых страшных мест Самой Страшной Страны - России)
- Мы вот с Дальнего Востока.
- А мы из Западной Лицы. Северный флот.
- А мы с Кавказа.
- А я один, получается, питерский?.. - мне страшно, сейчас меня изобьют в кровь под крики "Тагииил!!!" Но местные почему-то принимают меня за своего. Честь, $%!@#~, меня приняли в стаю. Улыбаются - неприятно, масляно. Особенно неприятно лыбится компашка с Кавказа:
- Какой же у нас всё-таки замечательный район! Нам повезло, соседи... Вот мы считаемся жильём эконом-класса - но, скажу вам, это далеко не эконом...
Все с энтузиазмом чокаются. Я тоже выпиваю с ними.
Настороженные взгляды, в руках финки и бутылки, готовые одним движением превратиться в "розочки". И ещё - шампуры. Меня пичкают обязательным шашлыком (им неведомо, что есть фуа-гра и чизкейк), наливают виски и коньяк. Противно. Как карманы вывернули в детстве. Я им тоже нашего шашлыка отваливаю, чтоб задобрить. Дальневосточники разложили бадью корейских салатов - тоже нездоровая пища.


А тем временем ребёнку какие-то затейники глаз подбили.
9 - ребёнку подбили глаз.jpg


В глубине кварталов всё ещё хуже. Я вначале принял было это здание с красным крестом за офис "Врачей без границ", инстинктивно потянулся туда - но меня ждало жестокое разочарование. Это оказалась строящаяся убогая поликлиника.
10 - поликлиника.jpg
Вообще со здоровьем у местных очень плохо (из-за вредных лесных испарений) - поэтому у них строятся две поликлиники. Женщины в этом районе поголовно заражены беременностью или детьми.

Кстати, о детских площадках. Смотрите, какая бесвкусица и убожество. Типичная зона, среднее между Зоной гениального Тарковского и зоной для ЗК. А машины, припаркованные одна на другую на газонах?! А между домом и детской площадкой - автодорога, дави детей наздоровье. Да в любой цивилизованной стране правительство, допустившее такое, давно бы уже в уютных еврокамерах сидело.
10 - площадка.jpg
10 - площадка 2.jpg
А за серым убогим забором из гофрожелеза (ох, любят у нас заборы и колючую проволоку!) строится школа. С бассейном, блеать. Прямо под другими нашими окнами. А рядом строится детский сад - и тоже с бассейном, блеать. Вот за этим красным забором. (Только колючей проволоки и вышек не хватает.) Это вместо того чтобы строить дома нормальной этажности, как в нормальных странах - они пилят бабло на бассейнах и государственных садиках, загоняя людей в 20-этажные муравейники, где даже детские кружки в лифтовой доступности.
11 - садик.jpg
А за уродливой трансформаторной будкой ядовито-жёлтого цвета - спортплощадка с тренажёрами, опасными для здоровья. Отделена от дороги поликарбонатом, чтоб из проезжающих машин не видели этого позора. И так в каждом дворе...

А это?! Кто видел фильмы про нацистские концлагеря - тот знает, что это за устройство...
12 - устройство.jpg

Ну и обоссанные лифты - как же без них.
13 - лифты.jpg
Кстати, стены грузового лифта внутри заколочены фанерой. Якобы чтобы на время заселения не царапали - но на самом деле чтобы содержать людей в убожестве. Ведь людьми из свинарника проще управлять. Им подкинули косточку в виде материнского капитала или жилищного сертификата, поселили в муравейнике - а они и рады. Рабы, потомственные рабы. Не ведающие, как должны жить нормальные люди.


А вот в Европе так не живут. Потому что так жить нельзя! И Раскольников побрезговал бы ходить в такой дом к своей старухе-процентщице.

Простите, люди добрые, за печальную правду. Кто-то сердобольный огорчится - но я не хотел.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В ролике "Мастер Пикапа" есть две девушки которые, по моему мнению, получились в кадре лучше остальных. Парадокс в том, что сами себе они очень не нравятся и достаточно критично отзываются о этих кадрах. ...
Классное место, да? Я думала, это сельский клуб. Ну, в принципе, так оно и есть, просто это заведение находится не в российской глубинке, а в американской. Вы поймите меня ...
Прислали мне знакомые путешественники совсем свежие фотографии ... Рейхстаг Бранденбургские ворота Берлинская стена ...
А вы в курсе, что такая блогерша-психолух как evo_lutio не сама сочинила теорию про "плюсы-минусы" в отношениях, а нагло сплагиатила данную теорию у профессора психиатрии Калифорнийского университета? Это ж сколько у человека наглости, чтобы так бессовестно чужую теорию выдават ...
Это вчера было дело. Просто чтобы не забыть. Захожу в метро - что поехать к своим мокрицам и приведениям . А там меня встречает команда борцов с привидениями - сиречь "служба охраны метрополитена". Они меня в лицо уже знают, но все одно шмонают. Двое их было - дяденька и тетенька - ...