рейтинг блогов

Как же без добермана?

топ 100 блогов chipka_ne30.10.2019

...да никак без добермана. 

Он, бедный, уже скучает по праздникам, когда папа не мчался сразу после прогулки, сломя голову, на работу, а шел спокойно в синагогу, а потом с чувством, с толком, с расстановкой завтракал в шалаше на балконе, не забывая пёсиньку угощать. 

А закрытый балкон он полюбил. 

Была у него раньше одна странная особенность — когда мы за ним приехали забирать, ребята, бравшие его из приюта на передержку, предупредили нас, что он может спать только в абсолютной темноте с полностью закрытыми трисами (так у нас плотные жалюзи называют). Оказывается, этого жеребчика пугали тени на стенах: он начинал завывать и лаять. 

Мы первое время так и делали, обеспечивали ему тьму египетскую, но потом решили отучать — приходилось вставать ночью и успокаивать, младенчика сорокапятикилограммового. Правда, успокоился довольно быстро — за три-четыре ночи. 

Но периодически, в другой уже форме, появлялись рецидивы — он мог уставиться на картину на стене, на подвешенный к потолку колокольчик (и того, и другого добра у меня с избытком) — иногда просто смотрел, как заворожённый часами, иногда взлаивал и поскуливал — хоть веди его к собачьему психологу!

Потом и это как-то прошло само собой. 

А в этом году он запал на наш праздничный шалаш с блестяшками.

Мог вот так вот, голову свернувши, час лежать:

Как же без добермана?

и стоять тоже:

Как же без добермана?

На Симхат Тора у меня две ночи гостили старшие — 11 душ, не сглазить бы.

Я вот иногда подумываю о том, что великовата наша квартирка-то для нас двоих — может, продать большую в деревне да купить поменьше в Иерусалиме?
А после таких гостей мнение меняется — маловато у меня места: и салон приходится занимать, а один из близнецов, пожелав приватности, на балкон перебрался с диванными подушками. 

Поэтому сразу после праздников мы ещё пару дней шалашик не трогали — пока все постели перестирали да по местам распихали. 

Только в пятницу за дело взялись, к доберманову огорчению.

Последний взгляд в окошко:

Как же без добермана?

И собственно,  финал:

Как же без добермана?

Грустно чегой-то, прям как в детстве запоздалую ёлочку разбирать. Доберман при этом очень выразительно завывал что-то подозрительно напоминающее Окуджаву:

В миг расставания, в час платежа,
В день увяданья недели,
Чем это стала ты нехороша?
Что они все одурели? 

Горстка мишуры — вот и всё, что осталось...

Как же без добермана?

Эх, хозяева, хозяева...

А тут он кагбэ говорит:

Выпьем с горя, где же кружка!

Как же без добермана?


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Недовольный украинский волонтер пишет : ***** Какой то мудак с генеральскими погонами добрался до маркеров частей. Ну чтоб не попадали под дружественный огонь. Вот нечем им там в МО заниматься, судя по всему. Появился приказ/распоряжение по маркировке. Если раньше все части и смежники са ...
Приходится признать, что происходящий в цивилизованном мире лихорадочный процесс завершения освобождения женщин от власти мужчин, с истерическими перехлестами и кажущимися безумием нарушениями элементарной логики со стороны "феминизма" – по большому счету не просто оправдан, а фактически ...
Рядом с нами проживала весьма бойкая семейка, поэтому всё съестное (особенно вредное для них) нужно было хорошенько прятать. Они и банку могут открыть, и хлебницу, и вообще ребята шустрые. Полюбуйтесь Вот этот, мелкий, явно форточник Этот - мозг А это группа ...
На прошлой неделе в испанском городе Сориа состоялось бракосочетание доньи Бланки де Маричалар-и-де-Корраль , старшей дочери графа и графини Рипальда , и Родриго Морена . 28-летняя невеста надела бриллиантовую тиару Маричалар . Бриллиантовая тиара была подарком по ...
Наиболее поразительным результатом Путинского "А они просто сдохнут" является то, что практически ни одно американское издание своим читателям, слушателям или зрителем, то есть тем, кто собственно и сдохнет если что, "потому что раскаяться не успеет", не сочли нужным об этом сообщить. ...