Как изменились голливудские сюжеты

топ 100 блогов chern_molnija26.12.2022 Как изменились голливудские сюжеты

Начал смотреть американский сериал «Кольца власти» и обратил внимание, что голливудские сюжеты за последнее время кардинально изменились.

Ну вот как было раньше? Множество голливудских историй рассказывали о том, как силы Зла (галактическая империя, инопланетяне, роботы, машины, злые волшебники, вампиры, фашисты, корпорации…) захватили почти всё (галактику, Землю, Средиземье, на худой конец США). А уцелевшие представители Добра прятались в какие-то норы (как Саддам Хусейн), на отдаленных планетах, в подземных городах, маскировались, как могли, под Зло, сидели тише воды, ниже травы и старались просто выжить, не думая ни о какой борьбе со Злом.


Но Зло не оставляло их в покое, устраивая облавы, выволакивая из нор и прогоняя через детекторы лжи. Так что представители Добра, просто борясь за выживание, вступали в вынужденный конфликт со Злом, потом начинали целенаправленно с ним бороться, происходила эскалация, нейтральное население примыкало к Добру, происходила решающая битва, Зло терпело сокрушительное поражение - хэппи-энд. Таким историям несть числа, но так было раньше. Теперь же в Голливуде настало время других историй…


НОВЫЕ ИСТОРИИ ГОЛЛИВУДА

Теперь всё радикально изменилось. В новых голливудских сюжетах уже силы Добра захватили почти всё. А представители Зла попрятались в те же самые норы и на отдаленные хутора, где в фильмах прошлого пряталось Добро. И что силы Зла там творят, никто не знает, потому что никто их давно не видел. Но наверняка что-то жуткое. Может, тайно Чайковского слушают. А может, называют женщин женщинами, а не «людьми с менструацией» и выдают свидетельства о рождении, где есть отец и мать, а не «родитель 1» и «родитель 2». А может даже, страшно представить, создали тайную социальную сеть и обсуждают там бесцензурно содержимое ноутбука Хантера Байдена – вот от одной мысли холодный пот прошиб.

А в рядах захватившего почти всё Добра тем временем наблюдаются разброд и шатания. Большая часть сил Добра (включая руководство) хочет закончить охоту на представителей Зла, которых давно никто не видел, но на поиск которых уходит масса ресурсов, и начать наконец заниматься тем, чем должно заниматься Добро, - подъемом жизненного уровня населения.

Как изменились голливудские сюжеты

Но меньшая часть сил Добра, менее наивная и более идейная, состоящая, как сейчас положено в Голливуде, из сильных независимых женщин, говорит, что рано расседлывать боевых коней, сдавать маузеры в оружейные комнаты, обзаводиться семьями и хозяйством – Зло еще не окончательно уничтожено. Где-то там, далеко на Севере, оно еще наверняка прячется, вынашивая свои коварные замыслы, так что надо его выследить, настигнуть и вырезать!

Как изменились голливудские сюжеты

А без этого никакого хэппи-энда не будет, потому что, если Зло не придушить сейчас, когда оно слабое, завтра оно как выползет, как выскочит да как гей-парады запретит!

Ну а если в славной погоне за силами Зла на Север кто-то из соратников околеет от холода, что ж, их жертва не будет напрасной…

Как изменились голливудские сюжеты

Не правда ли, любопытное изменение голливудских сюжетов? Оно ведь просто бросается в глаза - даже больше, чем мелькающие на экране строго дозированные чернокожие эльфы.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Короче почти год ничо не писал про гараж свой, дел овердохуя;) Но когда нибудь я сяду в его комнате отдыха, и под иксбокс и вискарь напишу дофига постов;) Сейчас все выглядит вот так: Тут работают все;) Батек обрезает пену(т.к. в заливке бетона особо помочь нечем, а содействовать хо ...
http://nasedkin.livejournal.com/725186.html?thread=15931330#t15931330 Как в России всё затейливо:))))))))) Весело, не то что в скучной Германии, пришел, закупился и ушел. Как-то на вылете с Гран-Канарии в аэропорту картину маслом видела, две россиянки свои чемоданы заматывали в плёнку ...
тем более, что жизнь - короткая такая В прошлый раз здесь речь неожиданно зашла об Окуджаве - и это была чистая случайность. А когда два дня тому о нём мы вдруг заговорили в дружеском Журнале - я лишь привычно отметила, что в нашей виртуальной жизни закон парных случаев действует с ...
Чем мельче и незначительнее какой-нибудь Акакий Акакиевич, тем более глобальные ...
И снова битва за Кавказ. Не альпийское спецподразделение немцев "Эдельвейс", не штурмовые группы фашистских горных стрелков, не танковая армия фон Бока противостоят ныне России. Три силы сегодня координируют между собой свои стремления, ...