Как их стало четверо

топ 100 блогов odin_moy_den16.04.2020 Здравствуйте, это мой второй день в сообществе один мой день!
Меня зовут Ольга, сейчас живу в Екатеринбурге, работаю в большой компьютерной фирме, но на данный момент, как и мы все нахожусь в абсолютно добровольной самоизоляции, как и большинство из нас, провела последние две недели дома, за редкими исключениями в виде  прогулками до мусорки и обратно. Обычно я встаю в 6:30 завтракаю, одеваюсь убираю квартиру и к 8:00 сажусь за работу. Как их стало четверо Вместе с нами живут два кота, Шпиля Шреднгер и Борз. Как сегодня котов стало четверо я расскажу дальше.
В субботу работать было не нужно, и в первый час воскресенья 12 апреля 2020 мы решили сварить глинтвейн по новому рецепту. Глинтвейн был сварен, выпит, День Космонавтики  начался замечательно и мы отправились спать.
Наш сладкий сон прервал звонок домофона в 11:00.
- Кто это?!
- Кота привезли...
Нам повезло, лифт еще не работал, поэтому времени пока кота поднимали на 6-ой этаж хватило на одевание.

Милая девушка-куратор с розовой переноской доставила очередного нашего воспитанника. Юношу восьми месяцев отроду отловили на улице примерно месяц назад, остригли для борьбы с лишаем, провели над ним все необходимые медицинские процедуры, выставили его фотку на котячьих форумах, чтобы найти ему "ручки" *так называются будущие хозяева котика). Весь месяц котенок просидел в клетке, ожидая что кто-то откликнется и уже начал дичать. Поэтому мы решили взять его себе на временное содержание

Как их стало четверо
На фотографии Шпиля знакомится со своим новым воспитанником и приятелем. Этот котенок пятый среди тех, кому мы помогли устроиться (их истории у меня в Инстаграме). К будущим хозяевам он  попадет уже обросшим довольным котом, который не будет бояться людей, будет прекрасно ладить с другими котами иметь прекрасные котячьи манеры. Мы не стали вынимать котенка из переноски, это дает ему дополнительную возможность освоиться.
Мелкий кот просидев несколько минут в переноске понял, что путь свободен и побежал в другое укрытие. Воскресенье потекло своим чередом.
Завтрак, немного ремонтных работ (в Екатеринбурге я живу третий год, а в этой квартире - второй, все это время мы находимся в состоянии ремонта) Много уже сделано - целая комната, но многое еще предстоит осилить... Вот и сегодня немного поковырялись в коридоре.
Потом поздравили родных в семейном форуме с Вербным воскресеньем!

Как их стало четверо
Вход Господень в Иерусалим - великий праздник, но на карантине, все-же лучше остаться дома

Как их стало четверо
Обычно с новыми питомцами куратор приносит какой-то подарок, нашим котам сегодня досталась свежая травка!
В приданое к мелкому коту еще полагался его лоток, и мешок котеночьего корма. Корм у нас тоже есть, но для взрослых котов. Думаю мелкий будет есть все, что найдет. Приблизительно в это время мне пришла в голову идея, что рассказать о сегодняшнем дне дома будет неплохой идеей.

Как их стало четверо
Пока мы разбирали приданное, обедали время пронеслось совсем незаметно, все это время  маленький кот провел уткнувшись в пыльный угол. Так он чувствовал себя спокойнее. Обычно все наши воспитанники коты и обычно первый день у нас они проводят в ванной. В ограниченном пространстве, наедине с лотком  и едой гораздо  проще привыкнуть к новому окружению. Но сегодня все было необычно, начиная с пробуждения. Ванная уже была зарезервирована

Как их стало четверо
В 15:23 раздался еще один звонок домофона. Через пару минут нам принесут еще одну переноску и она будет не пустая. А пока ничего не подозревающий Шпиля Шрёдингер вышел встречать гостей.

Как их стало четверо
Переноску отнесли в ванную, все привычно, лоток, еда, вода, но на этот раз приданое в разы более солидное, в нем капельница, которую нужно будет поставить завтра, витамины, корм, пеленки

Как их стало четверо
Это кошка - она сильно истощена и обезвожена, стоять самостоятельно она не может, в стационаре ей сделали необходимые анализы и поставили капельницы. Если все будет нормально, то через неделю трехцветная кошка сможет спокойно покинуть ванную, а через две накостылять ухажорам, один из которых уже сел на дежурство за дверью

Как их стало четверо
Трехцветная кошка тут же скрылась под ванной, я пошла положить ей корм. Часовой встал у двери.

Как их стало четверо
Как их стало четверо
Оказалось, что у кошки есть не все зубы, поэтому открываю ей паштет.  Пробегая мимо комнаты фотографирую наш уникальный артефакт - этот шарик гордо реет под потолком с 21 февраля! И не собирается сдаваться
Как их стало четверо
Бодро перекусываю запеканкой с сахарной брусникой и мы собираемся в магазин.
Как их стало четверо
Захватили с собой наш строительный мусор, Борз уже привит и ему можно выходить за порог, но его лучше сразу вернуть домой, - дела не ждут.
Как их стало четверо
на улице + 12 тепло, солнечно. Маски носит примерно половина прохожих. Чем моложе, тем вероятнее маска на лице
Как их стало четверо
Перекресток рядом с двумя торговыми центрами. Так пусто здесь бывает только ночью... Или во время добровольной самоизоляции. Встретили несколько мальчишек, которых послали за мороженым! Вот кому на самом деле лихо дома.
Как их стало четверо
В зоомагазине нам продали паштет для ослабленных животных и посоветовали разбавить часть его водой и предложить животному. Отличный совет!
Как их стало четверо
Снова непривычно пусто, но дистанция - это не для нас.
Как их стало четверо
Еда! Кости - знакомой собаке, пакетики - приготовления к Пасхе, макароны - прямая угроза талии... Кажется все, можно идти домой.
Как их стало четверо
Возвратившись, сразу разбавляю паштет, а кошка мгновенно его проглатывает.
Как их стало четверо
Свежий воздух, разбудил аппетит, мясо с салатом из свежей капусты и теплым чаем, подойдет, чтобы заморить червячка, на вечер запланирована пицца.
Как их стало четверо
Телевизор я смотрю крайне редко, вот и сегодня я решила оформить в Инстаграме историю нашего предыдущего питомца - Филимона героического белого разноглазого котика, который теперь превратился в вальяжного домашнего любимца. Наши коты долго скучали по нему и даже искали и звали.
Как их стало четверо
Еще не стемнело, а я вспомнила про свои баночки! Надо привести себя в порядок, хотя и поздновато для утра. Но баловать себя необходимо !
Как их стало четверо
Забегалась я сегодня. Немного томатного сока укрепляют силы перед кулинарными подвигами. тесто я купила, содержимое для пиццы надо поискать в холодильнике.  Хлеб мы печем сами на нормальных дрожжах, но с итальянскими травами.  Две детские площадки во дворе пусты, народ потихоньку расходится по домам, темнеет.
Как их стало четверо
А вот и хлебушек поспел, душистый!  Пока мы ходили в магазин, котенок перебрался в диван, кошке я сделала вторую порцию смеси, но она съев первую заснула от усталости. Её женщина куратор, рассказала, что подобрала ее, когда та выползла из подвала, чтобы помереть на солнышке. Мы бы не взяли сразу второго питомца, да еще такого проблемного, но все клиники и приюты забиты сейчас животными, которых хозяева, боясь заражения коронавирусом, принесли усыплять. Вдуматься только, принести здорового породистого питомца, с которым прожил 3-5 лет. Кто и что сказал по телевизору, что вызвало подобный психоз, я не знаю. Но помочь двум конкретным животным, в моих силах.
Как их стало четверо
А вот и пицца готова, глинтвейн прячется в нарядной кружке на заднем плане. Можно пойти смотреть кино и писать этот пост.
Как их стало четверо
В диване прячется малый кот! Ему пока очень страшно, но, как показывает опыт это не на долго. Кошка съела вторую порцию еды. На сегодня ей хватит. Мы решили назвать ее Меланья. Она спит.
Как их стало четверо
Фильм с Жаном Рено давно хотела посмотреть, но времени не было, теперь под пиццу можно себе позволить.
Как их стало четверо
Я уже думала, что день окончательно заканчивается, но нет, ближе к 23:00 привезли и решили поставить фруктовый киоск. Видимо самоизоляция теперь будет у нас с витаминами. Уже 0:51
12 апреля 2020 года стало историей, началось 13 апреля, а я закончила свой пост. Спасибо, что дочитали до конца. У меня есть к вам просьба, предложите имя котенку.
Как их стало четверо

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Чарльз Чаплин был вынужден рано начать зарабатывать на жизнь, из-за чего он почти не появлялся в школе, подрабатывая разносчиком газет, помощником в типографии и даже ассистентом доктора. Естественно он научился защищать себя на улице и в кармане брюк всегда носил с собой самодельный ...
Станиславу 10 лет. Летом в жару он сидит в квартире и не гуляет. Ему надо помогать матери с трехлетней Анжеликой у которой дцп. Малышка не может толком сидеть и разговаривать. Станислав закончил класс на одни пятерки, и его новогодний рисунок напечатали в газете. Его сестренка - невероятна ...
Детский магазин formybaby.ru и проект "Наборы в роддом" дарит участникам Перинатала 3 прекрасных подарка: Производители: Mustela, Philips AVENT, Babyline, Helen Harper, Luxsan Baby, Hartmann, ...
Где-то в воскресение я десантируюсь. На какое-то время меня пустят к себе разные добрые люди - многие из них еще этого не знают, но они добрые и я их люблю - но вообще-то нужно где-то жить, где-то спать, где-то готовить утром омлет и все такое. Мне ...
Милая сладкая Конфета нас замучила :) Мы настолько её любим, что однажды разрешили ИНОГДА посещать рабочий стол на кухне. Слово "иногда" Конфета не расслышала (или сделала вид что не расслышала) и с тех пор буквально живёт там. Девочка она любопытная и ей всё интересно: как мы моем по ...