рейтинг блогов

Как гуляют российские олигархи в Эйлате

топ 100 блогов mixail_a26.11.2010 Как гуляют российские олигархи в Эйлате

Как развлекаются в Эйлате российские богатеи, какое шампанское за 2.500 шекелей пьют их любовницы за завтраком, и чем отличаются от них магнаты из числа бухарских и грузинских евреев,рассказал постоянный очевидец таких гуляний.

Тигран Асликян, репатриировавшийся из Еревана в 1998 году, занимает пост заместителя директора по продовольственным товарам одного из самых дорогих в Израиле отелей – Royal Beach Eilat. Он курирует работу все трех ресторанов этой гостиницы, как и обеденный зал. В преддверии новогоднего наплыва российских туристов в столь полюбившийся им Эйлат, Асликян рассказал  о "барских" привычках состоятельных клиентов из стран СНГ, которые часто останавливаются в этом фешенебельном отеле.

"В нашей гостинице три ресторана. Два из них – кошерные, а значит иностранные гости, тем более россияне, больше гуляют в третьем – La Cucina. Цены там немного выше, чем в аналогичных ресторанах Эйлата, но главное – в нем есть дорогие напитки, - отметил Аслакян, по понятным причинам предпочитающий не называть имен известных российских клиентов. - Состоятельные гости из стран СНГ очень любят не только хорошо поесть, но и выпить. Львиную долю их астрономических счетов составляет оплата коллекционных марок лучших брендов виски, вин, водки и других алкогольных напитков".

Можете привести примеры?

Один из наших частых посетителей – российский олигарх, который очень любит вино "Ярден Кацрин 2000". Бутылка обходится гостинице примерно в 3.000 шекелей, мы продаем их клиентам за 5.000. И он не скупится. В этом месяце отдыхали у нас украинские предприниматели, выпившие за несколько дней восемь бутылок шампанского, в основном "Клико" и "Кристал" – каждая стоит несколько тысяч шекелей, в зависимости от винтажа. Счет за обед на 14 персон получился вполне приличным – примерно 35.000 шекелей (около 10.000 долларов), причем более 90% было уплачено за напитки.

А они не торгуются?

Нет, русские не торгуются, платят не споря. Правда, мы не назначаем заоблачных цен. Жадничать тоже не надо.

Можете привести еще примеры?

Примерно месяц назад у нас некий олигарх справлял день рождение. Было около 90 гостей со всего света, была заказана популярная в 70-х и 80-х годах американская группа. Порция вышла примерно в 1000 шекелей на человека. Но это не включало напитки. Хозяин торжества привез их с собой. Подавали российскую водку "Белуга", которая стоит около тысячи шекелей за бутылку. Было выпито пять ящиков, по дюжине бутылок в каждой.
А вот еще одна показательная история: была у нас в этом году гостья, толи жена, толи любовница какого-то богача, не знаю. Русскоговорящая, со своей подругой. Гуляли они на славу – заказывали по несколько бутылок шампанского "Моэт и Шандон" в день, а каждая бутылка стоит по 2.500 шекелей. На завтрак, как говорится, на обед и на ужин.

Богатые израильтяне так не шикуют?

Нет, совсем другой подход. Они могут хорошо закусить, немного выпить, посидеть часа полтора-два. Россияне же, если есть причина что-то отметить, будут шумно праздновать часа четыре, да еще и караоке себе закажут. Даже простой ужин у них растягивается на полтора часа.

Что вы можете рассказать о богатых русскоязычных израильтянах?

Их не так уж много. "Русские"-ашкеназы напоминают россиян и украинцев, особенно те, кто приехали не так давно. Гуляют в похожем стиле. Есть еще две группы – бухарские и грузинские евреи. У нас праздновали, например, Лев Леваев и его друзья. Все очень богато и со вкусом, но нет того размаха и куража. Видно, что богатые бухарские евреи очень отличаются менталитетом от россиян, например. Грузинские евреи тоже любят погулять от души, повеселиться, но очень богатых среди них не так уж много. Они, как правило, празднуют во время еврейских праздников, таких как Рош ха-Шана. Но до русских им далеко.

Европейцы так не умеют?

Какое там... Пообедать на 35-40 тысяч шекелей и не моргнуть глазом – это могут только русские. Для того, чтобы французы оставили счет на такую сумму, должно собраться человек 100, которые будут отмечать бар-мицву или чье-то день рождение.


Говорят, что россияне облюбовали Эйлат на Новый год. В гостинице Royal Beach Eilat к этому готовы?

Да, мы готовимся вовсю. Так как 31 декабря выпадает на пятницу, то кошерные рестораны не работают, и все веселье ожидается именно в La Cucina. Россиян будет много, нас уже предупредили, для них даже заказан специальный салют на пляже.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Привет, дорогие мото-девушки! Возникла у меня некоторая проблема, решить которую надеюсь с вашей помощью. Немного о себе :) До сих пор считаю себя чайником, хотя вот уже пошел мой третий мотосезон. По ряду причин езжу на мелкой Ямахе, YBR125 custom. Два ...
Фотографии, которые на вошли в мой завтрашний пост в prohodimcy , тема прогулки - "Середина лета". 1. Середина ирландского лета - это время, когда стоишь, как тот баран, посередь затопленной дороги, и не знаешь, куда деваться от дождя, холода и ветра. ...
Пишет selena_petrus Путешествия в последнее время стали делом обычным. И еще привычнее  стали сувениры, которые везут из самых различных стран. Это самые разнообразные магнитики, маски, фигурки, подставки, элементы быта разных народов, и много-много разного! Поскольку я не ...
Есть у нас в ЛизаАлерт одна известная Дама, Мария. И у нее был огромный алабай, Степан, тоже «широко известный в узких кругах». Можно сказать, Степан был звездой Машиных соцсетей — ...
Давно привычное В«Лев – царь зверейВ» уже давно надо забыть. Слон умнее его и сильнее, а африканский буйвол может сравниться со львом по отваге и силе. Давно закрепившееся мнение об акуле как о самом кровожадном животном тоже не ...