Как говорится, когда смена власти это полезно

топ 100 блогов rostislavddd17.01.2018 За новогодними праздниками и невероятными, сам себе удивляюсь, темпами выдачи текста (у Острова II написана и в понедельник разослана уже 6 глава) упустил замечательную для красноярцев новость –  в аэропорту Емельяново под елочку сдали и ввели в эксплуатацию новый пассажирский терминал.

Нервным читателям следует отвернуться от экранов, RostislavDDD извлек из шкафа свой старый ватник, у него небольшой приступ любви ко всему российскому и поток аплодисментов бизнесмену Олегу Дерипаске.

Как говорится, когда смена власти это полезно
Зайдем издалека. В политике/власти все всегда сложно, когда власть меняется, нередко, да что там нередко – всегда начинается бардак и хаос.  Новая метла по-новому метет, знакомится с делами, расставляет по ключевым должностям своих людей и вопрос стоит только в том, сколько времени продлится этот бардак. Чем сильнее и профессиональнее политик/должностное лицо, тем меньше этот период.

В системе, где никому нельзя безоглядно верить на слово работает только один принцип – оценивать людей по делам, а не по словам. Обмануть словами можно кого угодно – а дела, они никогда не лгут.  Нужно всего лишь научить себя видеть их за словами. Короче говоря, этот свежий пример пользы смены власти с этим аэропортом оказался перед глазами.

Емельяново открылся почти 40 лет назад, в 1980 году. Часть объектов достраивали в процессе его работы. Строили терминалы, модернизировали и тд. Но город и окрестности росли и развивались. Сейчас летают полсотни с лишним рейсов, в том числе за границу, и пассажиропоток с грузопотоком (а он там тоже не слабый) продолжают расти. Его конечно периодически модернизировали и ремонтировали. В середине двухтысячных, например, откапиталили по современным технологиям взлетно-посадочную полосу. Улучшения были, аэропорт не раз получал награды за развитие, но с виду оставался матерым таким советским.

Текущий ремонт и достройки не успевали за технологиями. И вот, выставили на продажу на конкурсной основе. Красноярск – крупный транспортный узел Восточной Сибири, спорящий за право называться ее столицей с Новосибирском, на транспортную сеть которого завязан не только сам край, но и Тыва, с Хакасией. В таких конкурсах принимают участие только серьезные люди и выиграл его известный бизнесмен Олег Дерипаска, с обещанием провести его реконструкцию.

В конце 2015 года начали строить терминал. 27 декабря 2017  он открылся. Это очень быстро. Короткий срок для такого объекта. Рассказывают, что это один из самых современных в стране терминалов, если не самый. «КП» расписывает во всей красе его преимущества – мол, тут и дизайн, и лифты-эскалаторы-телетрапы, пункты досмотра и видеонаблюдение, арт-объекты, общепит и чего там только нет. Надо будет обязательно посмотреть, проверить восторгижурналистов.

В общем новая «власть» Емельяново не начала перестраивать процессы, ломая то, что было, а занялась развитием нового и, параллельно, улучшением старого – теперь, открыв новый терминал, один из старых тоже обещают реконструировать. Дополнительно подстегивающий повод – Универсиада. К этому времени, я надеюсь, проложат жд-ветку до аэропорта – с последующим созданием Особой экономической зоны.

Вот так должны происходить перемены. Тихо, спокойно, без лишней помпы и шума в прессе вносимые изменения, меняющие жизнь к лучшему. Если бы по такому же сценарию менялось все вокруг, мы бы с вами, товарищи, жили значительно лучше.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Друзья, предлагаю вам ненадолго отложить свои дела, замедлить бег времени и отдохнуть от забот. Какими бы ни были ваши заботы, значительными или мелкими, они вас подождут. Всё, что вам суждено сделать, вы непременно сделаете, но пока… Устраивайтесь поудобнее – я приглашаю вас в ...
1992 год. Кристи Суонсон... Люк Перри . . Дональд Сазерленд . Бен Аффлек . Дэвид Аркетт . Пол Рубенс . Рутгер Хауэр . Хилари Суэнк . Наташа Грегсон Вагнер . . . Мои посты по этой теме (Россия-СССР): «Гостья из будущего»... 30 лет спустя ...
Сегодня день Почаевской иконы Божьей Матери. Удивительный образ, с удивительной, неповторимой историей как происхождения, так и всенародного почитания. Есть и у меня одна история ...
Есть предсказание Серафима Соровского о Николае Втором, которое прочитал Александр Третий и велел это дело засекретить. О письме знали, и когда Александра не стало письмо не нашли в царском архиве. Нашли позже почему-то в архиве жандармерии. Старец предсказал Николаю счастливую жизнь, но ...
Зачем люди празднуют день рождения? Ведь в этот день ты ещё на год приближаешься к старости и смерти. Пир во время чумы, и ...