Как голосовать украинцам?

топ 100 блогов paus14424.05.2014
Как голосовать украинцам?
Меня тут в личке неоднократно спрашивали: за кого бы я проголосовал, будучи гражданином Украины?
Во-первых, я уже несколько лет как гражданин США, и поэтому не имею законной возможности участвовать в украинских выборах.
Во-вторых, я специально дотянул с ответом на этот вопрос до сегодняшнего "дня тишины", когда любая агитация за любого из кандидатов будет нарушением закона - а я ведь законопослушный, так что никаких имен:)
Сделал я это потому, что не хочу, чтобы мое скромное мнение послужило причиной для волеизъявления кого-то из моих читателей - вам жить в Украине, вам и выбирать себе президента.
А то снова обвинят вас (и меня) в том, что это Госдеп в моем лице навязывает вам свою кандидатуру:)
Вот если дело дойдет до второго тура, тогда я, возможно, и высскажу свою позицию более конкретно.

Но несколько "советов постороннего" по поводу выборов 25 мая я все же дам.

1. Обязательно, что каждый ( повторяю - КАЖДЫЙ!!!) из вас идолжен сделать - это таки прийти на выборы и проголосовать!
Любые отмазки вроде того, что ваш кандидат и так довольно рейтинговый и все равно победит и без вас, или наоборот - что ваш кандидат является аутсайдером и все равно ему ничего не светит хоть с вашим голосом, хоть без оного, могут сослужить очень плохую службу как для вас лично, так и для будущего ваших детей и внуков.
Даже если погода шепчет и шашлычки заманчиво манят на природу - найдите час времени для волеизъявления.
Даже если вы из Донбасса и вам угрожают - все равно постарайтесь проголосовать ( ну если нет прямой угрозы вашей жизни или здоровью).
ПОТОМУ ЧТО 25 МАЯ РЕШАЕТСЯ СУДЬБА УКРАИНЫ!
Это без преувеличения.
Вы обязаны проголосовать - как никогда раньше в истории независимой Украины обязаны.

2. Не ведитесь на скрытую агитацию, которую умелые политтехнологи проводят через опубликование всяких рейтингов.
Эти "рейтинги" могут быть проплаченными тем или иным кандидатом, чтобы на уровне подсознания внушить избирателям ту или иную мысль о преимуществе одного кандидата над другим.
Запомните: несколько тысяч опрошенных участников рейтинговых опросов не решают за ВЕСЬ украинский народ - и хотя иногда результаты этих опросов в какой-то мере и совпадают с реальностью (в том числе и по названной выше причине - избирателя прросто "программируют" на нужный итог), точный результат народного волеизъявления станет известен ТОЛЬКО после подсчета голосов!
Я думаю, что выборы могут и должны преподносить сюрпризы в плане несоответствия реальности заказным манипуляциям общественным сознанием.

3. Голосуйте не сердцем, не глазами, не эмоциями - а РАЗУМОМ!
Я имею ввиду, что вы не супруга себе выбираете, и ваш кандидат не обязательно должен быть самым красивым, молодым, остроумным и т.д. - вы выбираете себе менеджера высшего звена, который должен будет грамотно и профессионально управлять Украиной в это очень непростое для всех время.
Смотрите не на пол, возраст, умение ездить по ушам ораторское мастерство или физическую привлекательность кандидата - вам нужно выбрать ту или иную ПРОГРАММУ ДЕЙСТВИЙ будущего президента, которая соответствует вашей жизненной позиции и которая будет БЛАГОМ для украинского народа.
Ведь у вас сегодня просто нет права на ошибку - очередного януковича Боливар не вынесет Украина не переживет...

4. И последнее.
Будьте готовы принять того президента, которого выберет большинство украинцев в первом или во втором турах, даже если он/она вам не нравится и вы его не выбирали - именно это и есть основным принципом демократического общества.

Идите голосовать - и возможно, именно ваш кандидат, вопреки всем прогнозам и опросам, станет тем Президентом, который сможет вывести Украину из сложнейшей ситуации в сторону счастливой и благополучной жизни.

Удачного вам волеизъявления завтра, 25 мая 2014 года!

P.S.Во избежание нарушений законодательства (агитация запрещена!) КОММЕНТАРИИ ОТКЛЮЧАЮ!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Как то не писал особо постов на литературную тематику но тут захотелось. Так уж получилось что я люблю читать про попаданцев. Понимаю что большая часть этих книг хрень полная но иногда попадаются весьма забавные вещи да и информации можно немало ...
У нас вместо будильника радио поет по утрам. Проснулись сегодня от того, что диктор рассказывал о приговоре Pussy Riot. Прославили Россию, умники... Так мощно плюнуть в лицо своей стране - это надо было постараться: ославить на весь мир и довести до ...
Самый большой в мире диван согласно историческим календарям соорудили в Англии 10 марта 1998 года, то есть, ровно четверть века назад. Длина агрегата составила 14 метров, он, естественно, попал в Книгу рекордов Гиннесса. Ну а мы соответствующее событие упомянем в категории ...
Тут, оказывается, проходит Фиксофест, узнал, заглянув в Инстограмм. Да, я про него совсем и забыл че-то. А ни одна сволочь и не напомнила, не пригласила. Считаю, что расово правильным является проведение ФФ в Кучино, гыгыгы. Короче, тех кого знаю, подписал. Разглядел еще две годные ...
Красноярск. Ул. Маерчака 23.03.2015 Автор на ховере если чо. Срач в комментах чую будет :) Сегодня меня попытались проучить. И ведь блин, не хотел же я вредничать, дел много. Но учитель оказался сильно настойчив: Сначала на перекрестке пытался меня не со своего ряда выдавить в сосе ...