рейтинг блогов

Как главное о Навальном уместили на одной страничке

топ 100 блогов mosmax21.12.2015 Теги: Навальный Как главное о Навальном уместили на одной страничке

Друзья в социальной сети прислали ссылку на очень интересный сайт с информацией об Алексее Навальном. Оформление этого ресурса потрясло своей новизной, а содержание привлекло актуальностью. Так что не удержался и решил написать об этом. Но обо всем по порядку.

В политическом смысле, 90-е запомнились тем, что почти каждого второго чиновника высшего звена можно было спрашивать о том, "откуда у него такие деньги". Теперь же времена изменились, и подобные вопросы порой еще более актуально задавать оппозиционерам.

Алексей Навальный – это один из самых если не ярких, то уж точно подходящих примеров. Формально он даже пособие по безработице получать не может, ведь уже давно официального места работы не имеет. Тем не менее, откуда у него 6 миллионов на организацию собственного дня рождения – даже не юбилея, кстати?

И откуда средства на погашение долга по делу "Ив Роше"? Его-то пытались выплачивать постепенно, чтобы не так заметно было. Но все равно очевидно несоответствие доходов и расходов. А нарочито простоватые объяснения – тонкий намек, что мы, мол, все такие наивные простачки и поверим даже в такую очевидную ложь.

Между тем, не нужно быть семи пядей во лбу, что в этом случае он заплатил лишь оттого, что это не российский "Кировлес", на который можно наплевать. Французский косметический гигант вполне мог попросить западных спонсоров российского блогера поспособствовать в решении своей финансовой проблемы.

Так или иначе, никаких способов, чтобы честно заработать деньги, у Навального не было. Однако – и вот она, ссылка на тот понравившийся сайт – блогер или его родственники являются владельцами квартиры за 15 миллионов рублей, несколько автомобилей общей стоимостью как полквартиры, двух ружей стоимостью чуть ли не миллион рублей.

Как главное о Навальном уместили на одной страничке

Примечательно, что почти ничего из этого блогер не продавал (авто за 707 тысяч – не в счет), а значит, все это остается у него на руках и нынче. Однако не верится, что он мог по-честному привлечь на свою избирательную кампанию в мэры Москвы более 100 миллионов рублей. Тем более, что у победителя – Сергея Собянина – который хоть и был самовыдвиженцем, но, по сути, поддерживался властями страны, был примерно такой же бюджет.

Нет, речь, конечно, не идет о том, что Навальный завышал свои финансовые возможности в 2013-м. Просто ну не могли ему столько денег пожертвовать ни простые москвичи, ни даже столичный бизнес.

И создатели сайта, в шутку и со стебом сделали два варианта счетчиков такого дохода.

Как главное о Навальном уместили на одной страничке

Первый – "пусть копит". Подсчитали, что даже если оппозиционер будет получать пособие по безработице, накопить не такие расходы сможет лишь за 2174 (!) года.

Как главное о Навальном уместили на одной страничке

А вот второй - "Получить грант США" - очень ярко показывает, как меняется экономический и политический потенциал, стоит только продаться. Что, собственно, и сделал блогер уже довольно давно.

Вот только как бы ни убеждал нас Навальный в собственной незаменимости, такие люди во власти стране точно не нужны.


Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Посты по теме:

РБК

СКР проверит слова Навального о «сдирании кожи с продажного судьи»
РБК
​О том, что Следственный комитет проводит проверку на наличие клеветы в словах Алексея Навального в адрес судьи Евгения Борисова, говорится в ответе СКР на запрос члена комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Анатолия Выборнова, копия которого ...
СКР проверяет пост Навального о "сдирании кожи с продажного судьи"Радио Свобода
СК проверяет на клевету слова Навального о "продажном судье" по делу "Кировлеса"NEWSru.com
СКР начал искать клевету в посте Навального про судью по делу «Кировлеса»Ведомости
Финам info -BFM.Ru -Грани.Ру
Все похожие статьи: 87 »

Газета.Ru

Образ Путина ЕР не поможет
Газета.Ru
В случае принятия законопроект коснется известного оппозиционного политика Алексея Навального. Сам он не может участвовать в выборах из-за наличия судимости, а значит, согласно нормам документа, использование его изображений будет под запретом и для поддерживаемых ...
Фотографии Путина и Навального запретят использовать на выборахРБК
Изображения президента Путина и оппозиционера Навального запретят использовать в целях агитацииВек - ежедневная газета
В Госдуме предложили запретить использовать в агитации фотографии Путина и НавальногоSnob.ru
Нефть России -Ura.ru -Twitter
Все похожие статьи: 70 »

СК и Навальный: Новая проверка на клевету
Информационный портал antimaidan.ru
Следственный комитет РФ проверяет Алексея Навального. Блогера опять заподозрили в клевете. Оппозиционер в своей публикации «Взыскать 16 165 826 руб.» возмутился решением Никулинского суда в рассмотрении гражданского иска по делу «Кировлеса». Суд постановил взыскать ...

Архив записей в блогах:
Сопоставление размеров Плутона и его спутника Харона (в последнее время все больше говорят о двойной планетоидной системе) с размерами Земли. Плутон оказался чуть больше, чем считалось ранее - 2370 км. в диаметре, но это все равно не возвращает его в лигу планет. Фотографии Плутона и Ха ...
А я вот смотрю в Ровно все как и у нас (в Сумах). Только вот Майдановцы посмелее (или у нас потрусоватее): Сообщается, что трассу перекрыли на выезде из Ровно в сторону Киева участники Автомайдана и "Правого секетора". Уже образовались пробки длинной в несколько киллометров. Напомним, ч ...
Читаю тут у всех - в Китае создан революционный не высотный самолет Так вроде как это было придумано в СССР уже 80 лет назад. но как и многое у нас ни хрена никому не оказалось нужно... Ну как всегда пытались сделать вопреки и назло, но в итоге все ...
Может есть у когонибудь ненужная клетка для крысок . Крысята скажут спасибо.сот ...
Я себе тут как-то говорю на 9 мая: "А не посмотреть ли мне "Путь Дракона" с Брюсом Ли?!" смахнуть так сказать слезу ностальгии. После этого я должен был отыскать в чулане видео-"кирпичик" с неровным шрифтом по борту.  Это как в текстах "Кровостока" "в кармане черной кожаной ...
  • solhaykin : RT @US_progress: Мне кажется, мы стали забывать, как должен выглядеть г-н Навальный https://t.co/2QIOVQHUte

  • voodeg : @leprasorium выпускник Йеля Навальный ежедневно показывает нам качество американского образования.

  • alexkol002 : В Кущевке избит организатор кинопоказа фильма Навального «Чайка»: Алексей Навальный сообщил о том, что организатор…

  • A_Kapustin : RT @NikFrey1990: @A_Kapustin "Здравствуйте, старший сержант Навальный, ваши документики, юноша, почему не в армии?"

  • NikFrey1990 : @A_Kapustin "Здравствуйте, старший сержант Навальный, ваши документики, юноша, почему не в армии?"

  • A_Kapustin : @EDVVVARD нет:( Навальный был потом

  • EDVVVARD : @A_Kapustin это был Навальный?

  • Polson_Robert : @badsirrope Навальный не смог, а тебе то куда?