Как Facebook зарабатывает миллиарды, стравливая пользователей

топ 100 блогов shchukin-vlad.ru05.10.2021
Как Facebook зарабатывает миллиарды, стравливая пользователей

Бывшая сотрудница FB Фрэнсис Хауген (Frances Haugen) раскрыла все секреты «кухни» Цукерберга в интервью телеканалу CBS.

По словам Френсис, Facebook во всю использует алгоритмы для разжигания страха и ненависти среди людей. Свои утверждения она подкрепляет тысячами документов, которые ей удалось скопировать, будучи сотрудницей компании. 

Страх и ненависть — очень сильные чувства и они присущи каждому из нас. Вот поэтому их и решил эксплуатировать Цукерберг. Больше агрессии, больше негатива и, как следствие, больше срача и больше заходов в соцсеть. И, как следствие, больше денег капает на счета Facebook.

Бизнес! Ничего лишнего, кроме манипуляций и стравливания.

Начиная с 2018 в Facebook действуют эти «умные» алгоритмы, действия которых, думаю, замечал каждый из нас. Сужу по себе: в мою ленту на первые места упорно подсовываются персонажи с оппозиционными взглядами. Да, у меня есть и такие «френды». Доля их ничтожно мала, но фейсбук с завидным упорством настойчиво пихает их «высеры» на первые места.

Периодически вижу посты, что кто-то опять зачистил свою ленту. Это опять кому-то надоели постоянные перепалки. 

Или, ради интереса, зайдите в FB-аккаунт Марии Захаровой из МИД. Там в комментах настоящий террариум! 

Отдельная тема — это попытки Facebook втянуть в свою сеть детей. С этой целью в недрах IT-гиганта сейчас кипит работа, для 10-12 летних готовят свой мессенджер и аналог Instagram. Если и промывать мозги, то начинать нужно с начальных классов, правда, Марк?

Говоря про Facebook, нельзя не упомянуть тему блокировок. Думаю, что многие из вас «нарушали правила сообщества». Например, ссылки на мой этот блог до сих пор автоматически блокируются в ФБ и инсте.

Но, оказывается, есть «белый список» лиц, которые не попадают ни под какие запреты и правила. Им даже можно писать что угодно про хохлов и никакой блокировки!

А вот сам Дмитрий Хохлов сегодня судится Facebook. Посмотрим, чем закончится это дело. 

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Больше всего в начале мая я ненавижу всю эту хуету-суету, связанную с 9 мая. ...
Всех причастных поздравляю с праздником Воскресения Христова! После того, как удалось наконец определить примерную точку съемки пастбища ("царской площадки") в Дагомысе, можно теперь оценить масштаб изменений. Уголок Дагомыса на снимке Прокудина-Горского 1912 г. и 110 лет спустя: ...
...мы сидим с Лазарчуком посреди зала родительской комнаты, едим креветки, пьем пиво и смотрим КВН- про капитанов Алкоголь, Секс и Лень. Папа ещё жив, мама, но их нет дома. На дачи, то ли. Они попросили покормить кота. Заехали. ... мы с Марго идём по городу и играем в игру- кто найдёт ...
В соседней комнате бабушка смотрит КВН, оттуда раздается лающее пошлое вяканье. Мерзкие голоса глотают буквы, завывают, агрессивно рычат. В содержание не вдаюсь. Вы когда-нибудь слышали, как в американских мультиках озвучивают типа русскую речь: ...
Недавно смотрел "Каникулы Кроша". Сейчас идет "Тени исчезают в полдень". В принципе, нужно показывать советские фильмы в прайм-тайм. Они теперь, после опыта жизни при капитализме, смотрятся по-новому. Не так, как в наше время, когда мы уже были ...