Как ездить на Украину из Крыма на машине с российскими номерами?

топ 100 блогов politichanka05.01.2016 В ТОПе ЖЖ некий Как ездить на Украину из Крыма на машине с российскими номерами? shakkar разродился постом с обвинением крымских водителей в двуличности. Мол, не хотят собаки эдакие менять украинские автомобильные номера на российские.

Хотелось бы отметить, что он не прав. И что уже очень многие водители в Крыму ездят с российскими номерами. Украинских номеров осталось не больше 3-4%. Мало того, при определенных манипуляциях (об этом - ниже), можно спокойно выезжать на Украину с российскими номерами.

В комментах к тому посту народ демонстрирует полное непонимание ситуации. Например, не верит, что на Украину нельзя ездить с российскими номерами.

Проясню. Если это изначально была российская машина, то ехать можно без проблем (ежели не опасаетесь, что бандеровцы окна побьют на основании российских номеров). Если машина сначала была крымская (украинская) и сменила номера на российские, то ехать на Украину нельзя. Потому что Украина такие машины не признает. И украинские гаишники тут же пробьют по базе номер кузова и арестуют машину, так как она нарушила украинские законы.

Казалось бы цугцванг - что делать? - до 1 апреля 2016 года надо поменять номера по-любому. (Хотя дата постоянно переносится. То это было 1 января 2015 года, то 1 января 2016 года, то теперь 1 апреля 2016 года.) Но если поменяешь номера, то на Украину нельзя будет выехать.

Однако наши водители уже реализуют хитроумный лайфхак, позволяющий и номера поменять на российские, и на Украину выезжать.

Делается так. С машины откручиваются украинские номера и прячутся. Пишется заявление в ментуру, мол, у меня какие-то бандиты отвинтили номера. Потом получают новые российские номера. После этого, машина спокойно едет на Украину с российскими номерами. Пересекает границу, на нейтральной полосе водитель меняет номера на украинские. Спокойно въезжает на Украину с украинскими номерами. Обратно - в обратном порядке.

Вот так всё просто.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
http://magazin.spiegel.de/SP/2017/6/index.html Я недавно писал, что мы таки выиграли эту войну, которая шла с 1991 года по 2017. И следствием победы стали 3 фундаментальных факта 1 - Мы снова стали полностью самостоятельной супердержавой 2 - Теперь ярлык главного злодея для ...
Дочка нашла в чилийском фейсбуке группу, которая выхаживает котят. Здесь ссылка на фото котика Габриэля в кювезе. И это даже не столичная ветеринарка. Я поражена! ...
Пока мы готовим пост про минус второй этаж МГУ, где находится огромное бомбоубежище, построенное на случай атомной войны, покажу видео, отснятое там же поздней осенью прошлого года, во время одной из полазок. Некоторые считают, что оттуда можно ...
Что я все блины да блины? Решила вместо обычных блинчиков испечь панкейки к завтраку. Рецепт не мой, увидела в Инстаграм, попробовала, осталась довольна результатом. Примерно на 10 штучек нужно: Молоко 200 мл. Мука 200 гр. Разрыхлитель 10 гр. Растительное масло 15 гр. Яйцо 2 шт. ...
Лиана-сыроварница, наша блондинко, написала стихи посвященные С уркову ! Страшно талантливы наши опгешники! ...