Как это объяснить с точки зрения гендерной социализации?

топ 100 блогов feministki21.08.2016

Оригинал взят у Как это объяснить с точки зрения гендерной социализации? tanjand

Мальчик, девочка, кошка и собака были брошены в парке. Кого спасут в первую очередь?

Социальный эксперимент проверяет реакцию прохожих ... и результаты могут вас удивить
Как это объяснить с точки зрения гендерной социализации?


Это середина дня в шумном сквере на Манхэттене.
В разных точках сквера поместили детей - шестилетнего мальчика и такого же возраста девочку, - а также собаку и кошку. Ну, все это проделали по условиям социального эксперимента, и стали ждать результата.
Все четверо «брошенных» были под контролем людей, осуществляющих тайную съемку. Так кто был первым «спасенным» и провел наименьшее количество времени в одиночестве?
Давайте так. Проведите сами эксперимент: подумайте, кого спасли первым с вашей точки зрения? На то, чтобы составить мнение, потребуется меньше минуты. А потом – под кат за результатом.




Как это объяснить с точки зрения гендерной социализации?



Результаты теста оказались шокирующими до некоторой степени.  Все получилось не так, как ожидалось. Интересно, что каждый человек, остановившийся и попытавшийся помочь - была женщина.  Почему ни один мужчина не заинтересовался брошенными детьми и животными – непонятно! Ведьони тоже видели брощенных.


Но самое удивительное, однако, то, что шестилетний мальчик не привлек внимание ни одного прохожего, даже когда он сидел, охватив голову руками. Никто не заинтересовался одиноким ребенком  в течении 45 минут.
В один момент он даже стал просить: «Помогите мне. Кто-нибудь, помогите мне».


Зато шестилетнюю девочку спасли уже через три минуты.

Спасенные. № 1: Девочка

Как это объяснить с точки зрения гендерной социализации?


Женщина подошла к девочке уже через 3 минуты. "Я посмотрела на детскую площадку, и увидела одинокую девочку, я еще оглянулась, чтобы посмотреть, был ли кто с ней, и не увидела никого. Так что я спросила: "ты в порядке? И она ответила, что она не может найти свою маму", сказала женщина.


Как это объяснить с точки зрения гендерной социализации? 3766E9E200000578-3749187-image-a-80_1471621325143.jpg



Женщина узнала, есть ли у девочки номер телефона мамы, а затем вытащила из сумочки свой телефон, но тут уже к ней подошли и объяснили суть эксперимента. 


Спасенные. No.2: Собака


Как это объяснить с точки зрения гендерной социализации?


Потерян: Мопс Чарли был оставлен блуждающим в парке.
Следующим, с небольшим временным отрывом был спасен мопс Чарли. Чарли блуждал с волочащимся поводком в течение 4 минут и 36 секунд, когда женщина остановилась, чтобы проверить, есть ли у него хозяин.

Как это объяснить с точки зрения гендерной социализации? 3766E9C500000578-3749187-image-a-78_1471621314817.jpg


«Он просто смотрел на людей как потерянный и испуганный», отметила женщина.

«Если бы я увидела ребенка, я бы сделала то же самое. Я думаю, что это наша забота, мы человеческие существа, и должны думать о тех, кто нуждается в помощи".


Спасенные. №3: Кошка

Как это объяснить с точки зрения гендерной социализации?


Кошка, миссис Parberry, осталась сидеть в середине парка.
Как ни странно, потребовалось в два раза больше времени, чтобы кто-то заинтересовался брошенной кошкой.


Женщина действительно остановилась через 10 минут и 17 секунд.


Как это объяснить с точки зрения гендерной социализации? 3766E9E700000578-3749187-image-a-79_1471621319047.jpg



«Когда я увидел переноску с животным в нем, я была очень расстроена», сказала она.
«Жарко»....


Как это объяснить с точки зрения гендерной социализации?


В то же время ... Шестилетний Сэм бродил по парку, однако никто не остановился, чтобы помочь ему. Он был в замешательстве и выглядел брошенным, растерянным, одиноким – и почти час никто не подошёл к мальчику, пока не кончился эксперимент.


Как это объяснить с точки зрения гендерной социализации?



3
Facebook
Twitter
Google+

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 19:18

https://bit.ly/2SUYNyo
Автоматизированный метод заработка от 3000 рублей в сутки
Гарантия возврата денег.
Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
«Ведомости» пишут, что правительство готово частично или полностью запретить импорт автомобилей из недружественных стран. Как рассказал изданию федеральный чиновник, спрос может быть обеспечен за счет внутреннего производства, прежде всего предприятий, работающих в режиме промышленной сбо ...
Президент РФ Владимир Путин согласился вернуть Израилю танк, захваченный сирийскими войсками во время Ливанской войны 1982 года. Об этом сообщается в официальном фейсбуке израильского премьер-министра Биньямина Нетаниягу. Сообщается, что вопрос о возвращении танка, переданного РФ Сирией и ...
1. Утром мы позавтракали и пошли на автобус. Нет не на автостанцию, мы договорились, что автобус заберет нас прямо у ворот автобусного парка) Ну а чего через весь город ходить, если автобусный парк рядом с гостиницей?)) Автобус увез нас в Нарочь, где обещался еще один готический храм ...
Оригинал взят у gogol в Немного о Youtube 1. Все трое учредителей YouTube (Steve Chen, Chad Hurley, Jawed Karim) работали на Paypal, когда начинали свой проект. 2. Домен YouTube был зарегистрирован 15 февраля, 2005. 3. 70% зарегистрированных пользователей YouTube из США, ...
Писал сегодня утром : Сегодня в комментариях напомнил о себе один из наиболее ярких представителей американских русофобов, заслуженный комментатор nevorui . Давненько уже видел где то разбор по нему, вплоть до конкретики и ссылок на тысячи его ежедневных комментариев в ...