рейтинг блогов

Как есть свити. Отчет о поедании заморского цитруса.

топ 100 блогов leghe18.11.2013 Когда я решил сегодня съесть этот цитрусовый фрукт, я прочитал несколько отзывов о нем. Плюс, мои друзья также написали мне про свои впечатления о поедании этого израильского чудо-плода.
Итак, сначала я его тщательно помыл и отрезал верхушку:
Свити
«Свити» на Яндекс.Фотках

Толщина корки позабавила. Делаю еще один круговой срез, показалась съедобная часть:
Свити
Теперь откладываю нож, хочется попробовать руками, что это такое - чистить свити. Кожура мягкая и толстая чрезвычайно - до одного сантиметра точно.
Свити
Очень толстая кожура. Просто удивительно! Кожура истекает зеленоватым соком, его очень много.
Свити
Запах идет от кожуры интенсивно-цитрусовый, но сладковатый.
Гора очисток поражает:
Свити
Мякоть цитрусового примерно вполовину меньше исходного состояния. Да, отходов многовато. Переходим ко второй стадии. Отделяем перегородки от внутренней части, которую и хотим съесть.
Для начала делим мякоть на две части, как мандарин.
Свити
Теперь убираем перегородки - они очень толстые и прочные, их есть явно не стоит.
Свити
Руки покрываются соком. Работа кропотливая, клетки просто огромны, невооруженным глазом видно, как внутри плавают ядро с митохондриями.
Наконец, через примерно 7 минут работы, результат достигнут:
Свити
Сравним две кучки:
Свити
Отходов больше примерно в 1,5 раза.
Переходим к дегустации. Мякоть мягкая, клетки на зубах лопаются без усилий. Вкус похож на сладкий грейпфрут. Послевкусие слегка с грейпфрутовой горчинкой, которая исчезает, и остается только нейтрально-цитрусовый вкус.
Вывод: купленный за 56 рублей один плод свити весом в 400 грамм превратился в итоге в максимум 150 грамм съедобного вещества.
Скорее всего, больше покупать его не буду.
Спасибо за внимание.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Дональд Трамп заявил, что «ненавидит украинский вопрос». «У меня много друзей на Украине, меня волнует эта проблема, но я не могу понять - почему именно США должны вмешиваться в этот вопрос?..» «Этот придурок Трамп там ни@уя не решает», - комментируют это заявление мои друзья, украинские ...
...
Коротко по моим аккаунтам в социальных сетях. 1. Несмотря на слухи о "смерти ЖЖ" и различные флэш-мобы в стиле "Бежим все туда", меня в плане механизма написания и публикации постов все пока устраивает, хотя технические косяки связанные с функционированием "Живого Журнала" порой раздра ...
После парада мы пошли гулять по праздничной Перми. Дождик закончился, но все равно было холодно... Но жителей нашего славного города это не испугало!  2. Технику с парада можно было рассмотреть поближе на центральной улице города. 3. 4. У нас есть замечательная традиц ...
В Минске открыл работу большой аукцион геополитических интересов.       Возможность провести торги в отношении Украины целиком и полностью – заслуга Новороссии. Когда возникла эта «доброкачественная опухоль» на теле фашистской и русофобской Украины, никто не о ...