Как элохимов спрятали за ширмой "Единого Бога"?

топ 100 блогов michael10106303.05.2022
Как элохимов спрятали за ширмой Единого Бога?

Продолжаем изучать фрагменты  книги итальянского ученого-библеиста Мауро Бийино  под названием "Библия - не священная книга",  а вернее -  ее русскоязычного перевода с португальского издания.  Напмню,  что в ней  речь идет именно о "Ветхом Завете", который является весьма вольной трактовкой  Торы, сделанной в угоду догматам христианской церкви.   Занимаясь переводом подлинника Торы, Мауро обнаружил множество искажений, корректировок древних текстов в более поздних изданиях и даже -  откровенных фальсификаций.  Главная из которых состоит в том,  что Ватикан на директивном уровне постарался спрятать  иудейских элохимов  за  ложной вывеской  "Единого Бога", в то время,  как они не имеют к нему абсолютно никакого отношения.

Вот, что об этом пишет Мауро в своей книге:  "Один из координаторов "Библейского Проекта", профессор Александр Рофе из Иудейского Университета, утверждал во время одного интервью в августе 2011-го года, что любой библейский текст записанный от руки под диктовку - никогда не может быть идентичен оригиналу. Каждый из текстов записанных до 400 года до Р.Х. подобен перевернутой воронке.  Каждое слово превращалось в множество новых.  Но два с половиной века спустя произошло обратное: воронка перевернулась и кто-то в храме заявил что вот это - официальный текст.  Начиная с этого времени все тексты стали исправляться.  И если книга сильно отличалась, то (поскольку уничтожить её было невозможно) - её прятали. Таким образом и появилось Священное Писание.

Касты, получившие контроль над "знанием" - позаботились об уничтожении всего, что не было необходимо (или противоречило) для новой монотеистической доктрины. Фундаментальная идея была в попытке скрыть, удалить и/или заменить всё, что противоречило внедряемой монотеистической доктрине.  Профессор Рафаэль Зер, библеист из Иудейского Университета утверждает, что когда в Библии явно упоминается множественность Элохимов (что не принимается ни официальным Иерусалимом, ни большинством современных толкователей) - библейские редакторы модифицируют соотв. фрагменты, удаляя или переписывая их, и сделав таким образом множество исправлений.  Посмотрим на два показательных примеров.

Во Второзаконии 32:43 в переводе доработанном масоритами, читаем следующий стих: "Возрадуйтесь, язычники, с народом Его; ибо Он отмстит за кровь рабов Своих, и воздаст мщение врагам Своим".  Однако в манускриптах Мертвого Моря, до теологического/идеологического вмешательства масоритов, читаем следующее: "Возрадуйтесь вместе с Ним, о небеса; склонитесь перед Ним, о боги; ибо Он отмстит за кровь детей Своих, и воздаст мщение врагам Своим..".

"Небеса" превратились в "язычники" (на португальском это выглядит проще: céus -> nações), и вместо "склонитесь перед Ним, боги", написано "с народом Его".  И наконец: "дети Eго" (другими словами - Элохимы) были заменены "рабами". Явно видно, что были искусно заменены все упоминания множественности Элохимов.

Возьмем Бытие 14:18-22. "Мелхиседек, царь Салимский, вынес хлеб и вино, он был священник Бога Всевышнего".  Имеется и другой вариант: "Мелхиседек, местный правитель именем Эль Элиона, приказал принести хлеб и вино и благословил Авраама".  В этих стихах масориты незаметно объединили Элиона и Яхве и назвали его "создателем",  в то время как в текстах Кумрана, известных как "Апокриф Бытия" (XXII,14-21), на много веков более древнем, упоминается следующее выражение: "Благословен будь Авраам владыкой неба и земли Эл Элионом !  И будь благословен будь Эл Элион, передавший в его руку всех кто его ненавидел !". В этом отрывке нет никакого упоминания и объединения Яхве и Элион никогда не был назван "создателем".

Другой очевидный пример фальсификации древних текстов сделаный теми, кто переписывал ограниченный требованиями христианского монотеизма.  Мы знаем, что фарисеи (в отличии от саддукеев), верили в жизнь после смерти, и когда у них была возможность вмешаться в текст - тайно вставляют утверждения соответствующие их вере.  Например, самые древние рукописи Книги Притчей Соломоновых в стихе 10:25 говорят: "Праведник останется тверд в своей вере", что фарисеи заменили на "праведник останется тверд в своей смерти" с целью передать свою уверенность в том, что праведность не закончится с концом жизни... Причем это входит в полное противоречие с написанным в Кохелет (Эклезиаст) 3:18 - "потому что участь сынов человеческих и участь животных — участь одна: как те умирают, так умирают и эти, и одно дыхание у всех, и нет у человека преимущества перед скотом, потому что все — суета! ".

Я выделяю слово "традиция" поскольку оно постоянно упоминается как гарантия истинности. Тем не менее - всё с точностью наоборот - на таких примерах как эти мы видим что "традиция" это один из способов манипуляции.  И именно с "традиций" нужно спросить в первую очередь, поскольку они искусственно меняют ход мысли древних библейских авторов, не имевших теологических целей.  Они (авторы) старались просто сохранить память о событиях касающихся происхождения своего народа.  Но с веками их хроники стали сокрыты под толстым слоем выдуманных загадок и духовных интерпретаций, активно изменяющих первоначальный смысл, без чего невозможно построить какую-либо систему подчинения.

Между тем, в отношении более важного вопроса - необходимости превратить Яхве в единого Бога (забегая вперед, скажу что речь об одном из Элохимов, по имени Яхве, чья фигура вполне реальна и абсолютно не божественна), я дам позже более подробную информацию построенную на дополненой аналитике моих предидущих книг.  Напомню фрагмент, в котором сама Библия определяет его абсолютно однозначно: _иш_милшамах_, или иными словами - "человек войны" ("Господь муж брани, Иегова имя Ему").  Не случайно иерархи Ватикана издали директиву всем епископам и падре, советуя им избегать имени Яхве, заменяя его "Господь". Возможно на самом деле они отлично знали кто он".


Итак, мы видим,  что подлинные хозяева  Ватикана  прекрасно знали о том,  кто были эти самые элохимы Яхве и Эль, и о том,  что они не имеют никакого  отношения к Отцу Небесному и Создателю Вселенной.  Знали, но при этом сделали все,  для того чтобы это сокрыть  и обмануть всех верующих.  Так кому Ватикан заставляет их молиться?  Кто же это такие  - элохимы Эль и Яхве,  которые, как утверждает Мауро Бийино,  являются существами из плоти и крови, и не имеют никакого отношения  божественности?  Об этом мы поговорим в следующих постах на эту тему.  А пока подумайте над тем, зачем Ватикану  нужно было осуществить подмену Создателя Вселенной на ложных "богов",  которые силой своего оружия принудили иудеев к поклонению?  И кому на самом деле служат все те,  кто признает Ветхий завет - "священным писанием"?  И, кстати, вы знаете, о том,  что нашей российской церкви  навязали в качестве "священного писания"  Ветхий завет (причем навязали извне) только во второй половине XIX века, а до этого времени она прекрасно обходилась без него?



michael101063 ©

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
Мы сегодня совершали выезд на почту и в магазин. Как всегда без приключений не обошлось. Прогрели машину, я успешно выехала, порулила по улице в сторону выезда из деревни и... встали буквально в 20м от. Оказалось, кончился бензин ;) А дома целая канистра стоит, но кто ж её потащит 300м на ...
Как лодку назовёшь, так она и поплывёт. Если, работая на продовольственном рынке представиться миллионером, владеющим тремя нефтяными вышками – успех будет обеспечен. Чтобы втереться в доверие окружающей вас буржуазии и создать качественный антураж, придётся, конечно, немножко попотеть: ...
Решили рисовать на протяжении целого года каждый день? Перед вами постинг для поддержки этого начинания вне зависимости от уровня вашего мастерства. Рисуйте чаще, рисуйте каждый день - "365 зарисовок" или просто так. Показывайте свои работы в комментариях. Здесь вы можете рассчитывать на в ...
Я не не могу сказать, что грибок есть во всех домах Сантьяго. Я не был во всех домах Сантьяго. Но он есть во многих, что не удивительно, принимая во внимание 200 дождливых дней в году и влажность 70-90%. В этом году у меня наконец появилось время, чтобы объявить грибку беспощадную ...