рейтинг блогов

Как экономисты украли у молодежи будущее

топ 100 блогов alexkolos09.03.2019 Иногда в разговоре между старшим и юным поколением приходится слышать такую фразу: «вы еще молодые и у вас еще все впереди». На самом деле молодым быть не так и просто, всегда надо что-то доказывать, нарабатывать опыт, да и чтобы обустроить свою жизнь необходимо много денег.

Как экономисты украли у молодежи будущее

Иногда я понимаю, что я достаточно вовремя окончил школу и институт, потому что при той экономической политике, которая сейчас есть в мире, у молодежи вообще нет будущего…

В одном известном издании вышла очень интересная статья. Ее автор рассуждает о современной экономике, и делает весьма неутешительные выводы.

Дело в том, что все, что делают современные экономисты, сводится к тому, чтобы напечатать больше денег и влить их в экономику. Это должно было по замыслу подстегнуть увеличение потребительских расходов и стимулировать экономический рост.

Но что произошло на самом деле? Многие активы подрожали в разы, и стоят так дорого, что стали просто недоступны для молодых людей!

Автор приводит данные по американской экономике. Если сравнивать доходы и расходы простых американцев, то получается, что их доходы растут гораздо медленнее, чем стоимость некоторых услуг.

Если доходы растут в пределах 2-3%, то стоимость домов, аренды, образования, здравоохранения, страхования, уход за детьми и т. д. растет в несколько раз быстрее.

Только арендная плата за жилье выросла на 30-50% 2009 года, когда ФРС и другие ЦБ врубили печатные станки на полную катушку.

Только с 2010 года совокупная стоимость недвижимости и акций, которыми владели американцы с 55 трлн. долларов увеличилась до 100 трлн. долларов в 2018 году.

Все очень дорого. Молодым людям, у которых только вступают во взрослую жизнь это все недосягаемо. Кто был богат, стал еще богаче, кто был бедным, стал еще беднее!

Ну да ладно с этими пиндосами, как говорится так им и надо! За что боролись, на то и напоролись. Но давайте глянем, что происходит в нашей стране.

А у нас тоже много чего интересного, ибо состояние 98 наших граждан, которые входят в известный список богатейших людей Forbs, оценивается в 421 млрд. долларов, или приблизительно 29 трлн. руб.

Это больше чем все вклады россиян в банках, общая сумма которых составляет 27,7 трлн. руб, на февраль 2019 г. Только на счетах ЦБ немного больше денег, ЗВР России равняется приблизительно 468 млрд. долларов.

Давайте вспомним, сколько у нас стоила недвижимость в 2009 году и сегодня. Давайте сравним цены на другие услуги: образование и медицину и др.

Светит ли нашей молодежи что-нибудь в этой жизни при такой экономической политике? Думайте сами…

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Оригинал взят у rakhanna в Часто задаваемые вопросы при заказе/после/во время стриптиза. Часто задаваемые вопросы при заказе/после/во время стриптиза. Я танцую стриптиз. Одно из моих развлечений) Других услуг не оказываю, просто танцую.  Честно – мне нравится.  Подняла ...
...
Сюжет Фиделя/Че - из Гаваны смотрится как своего рода "цивилизационный ответ" латинского мира миру англосаксов. Куба ведь не просто "маленький остров": в испанской колониальной системе это был основной логистический пункт контроля над Новым Светом, "место власти", столица испанского ...
В коронавирус некоторые частные строительные компании приостановили строительство, государственное строительство продолжается полным ходом. Сейчас действует госпрограмма- ипотека на покупку жилья за 5-6%. Она продлена с октября ещё на год, покупки квартир уже сейчас превысили уровень 19 ...
На этой штуке я попыталась получить фактуру, как у холста художников-импрессионистов. Махала кистью и, честно сказать, не очень рассчитывала на успех. А оно раз - и получилось ровно так, как хотелось. Кувшин объёмом около литра. Под белое ...