рейтинг блогов

Как дурят русских. Цены на б/у авто в России и Прибалтике

топ 100 блогов taxfree14.10.2021
Как дурят русских. Цены на б/у авто в России и Прибалтике

Спасибо Как дурят русских. Цены на б/у авто в России и Прибалтике 11udaf, что акцентировал внимание на происходящий пиздец. Я и правда давно не смотрел на цены БУ машин в России, а похоже там случился форменный пиздец. Рост по различным маркам автомашин составил за последние полгода от 20 до 30%. Причем на абсолютно пустом месте. Укрепление рубля похоже принимает самые уродливые формы. Если в момент кризиса в 2014 году айфоны в России стоили дешевле чем в США в переводе на валюту, то сейчас БУ автомобили стоят в 2, а то и в 3 раза дороже чем в Прибалтике. Не на проценты и их десятки, а в разы!

Давайте посмотрим массовый автомобильчик, например С класс такой - Opel Insignia рестайл с 2014 по 2017 год Такие в Прибалтике покупают студенты у которых родители получают по 1000 евро. Бедные люди вообщем. Еще полгода назад они стоили в Питере 650,000 - 700,000 рублей. Сейчас же 950,000 - 1.300,000 В евро это выходит 13,300 - 18,300 евро.ЫЫЫЫ я хуею дарагайя рыдагция.

Как дурят русских. Цены на б/у авто в России и Прибалтике

Заебись деффки пляшут. Это ж какой то премиум класс ахаха бггг получается, не? Поглядим почем такие пепелацы в загневающей Литве. Ну там где машины конструкторы, а в России не бит не крашен, деда ездил в церковь по воскресеньям, ога. Йоптвайу, твой кривой хуй! Это же что я такое вижу то?


Как дурят русских. Цены на б/у авто в России и Прибалтике

В три сука раза дешевле чем в России! Как такое может быть то? Это что вообще? Ну ок, жопель не показатель. Давайте поглядим Audi A4 - года 2018 Я чуть не купил месяц назад такую в Вильнюсе. Моя избранница была 2018 года, дизель полный фарш, автомат, Avant, с пробегом всего в 34.000 км. Считай что для дизеля это новая машина. Жалко не сохранил объявление, ушла уже. Думал заплачу десятку, а остальное в кредит. 42 месяца по 280 евро что ли, не помню короче. Лизинг кредит, в Литве хер поймешь как и что. Причем бу машины так и продают. Крупные стоянки.
  Но вот прямо сейчас выборка по 2018 - 2019 годам, из тех что есть в наличии Везде указаны налоги, это примерно 20% для использования внутри Литвы, если покупает человек на выгон, то налог не платится. Где не указано про налог, значит цена для Литвы, на экспорт минус 20% еще

Как дурят русских. Цены на б/у авто в России и Прибалтике


Смотрим на авито в Питере машинки подобные этим Это сколько в евро то будет? 32,000 - 34,000 евро? Это как так то ахаха?

Как дурят русских. Цены на б/у авто в России и Прибалтике

Есть дешевле 2,450 - 2,550,000 но это все равно около тридцатки евро. 30,000 евро за что? За трехлетку ауди? И это бензины все - а они по определению дешевле дизелей, сравните прейскурант на новые.


Как дурят русских. Цены на б/у авто в России и Прибалтике

Вы там может пизданулись в край, но в Литве нулевая в салоне Audi A4 стартует от 31,000 евро. Нулевая блядь! Кстати в бездуховной Литве до сих пор нет годового налога на авто. Говорят с следующего года введут, но будет привязан не к кубатуре а к выбросам СО2. И даже свежие Audi 2.0 будут иметь почти нулевой налог. Потому что выбросы там 120 - 130 мг всего. Что ведет к 10-20 евро налога в год. Зато у них Путина нет! Что с них лабусов то возьмешь?


Как дурят русских. Цены на б/у авто в России и Прибалтике

Глянем за традиционный для русского человека автомобиль. Бумер 320 - 2018 - 2019 год трехлетка. Каждый русский при рождении получает ключи от такого. У тебя нет 320го? Ты что узбек что ль какой? Бедняга блд. В Литве бедные литовцы покупают их за 16 тыр ихних денег. Бумер круто, но мне не нравится. А вам? Табуретка какая то. Gran Turismo лучше, но не буду капать соль на рану вам.

Как дурят русских. Цены на б/у авто в России и Прибалтике

А что в России? Та же выборка 2018 - 2019 год 27,000 евро и выше - до 35,000 евро. Причем я вообще почти не вижу объявлений от частников на авито. Одни салоны. А те говорят уже полгода как играют в увлекательную игру. Выбери автомобиль за 2 лимона а заплати три. Не три рубля, а три лимона. Как это им удается, я хз, но по слухам это правило такое. Расскажите в каментах

Как дурят русских. Цены на б/у авто в России и Прибалтике

Ну что, вы мне скажете, что россияне просто богатые люди, раз готовы переплачивать в три дорога? Есть такой анекдот
— Водка подорожала, сынок.
— Папа, ты теперь будешь меньше пить?
— Нет, сынок, ты теперь будешь меньше есть.
Думаю что такие диспропорции приведут к тому, что россияне будут реже ездить, а больше ходить пешком. Хуйня какая то творится товарищи. Кто то поехал умишком. Решил что рубль крутая валюта. Или что русский, каждый второй миллионер. Ну или потому что общественный транспорт лучше. Ну не знаю, не знаю товарищи. Что скажете? Как докатились до такого? Кто то хочет купить себе пепелац в три раза дороже нормальных денег? А почему?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Французская актриса, певица, кинорежиссер Жанна Моро умерла в возрасте 89 лет 31 июля. Ее низкий завораживающий голос, ее волнующая соблазнительность, ее непокоренная душа и ее предпочтения на протяжении всей ее карьеры закрепили за ней звание одной из великих французских и мировых звезд, ...
С учетом погибших в городских боях, на блокппостах и на отходе из Шахтерска (не считая пленных), только в людях в боях за город противник по самым минимальным подсчетам потерял до 80-85 убитыми. Особенно большие потери понесла 25-я аэромобильная бригада, которая в силу своей специфики коне ...
Интересно, стоит сделать один только один шаг..Ну, как шаг, помогли конечно добрые люди.)) и дальше дорога сама пошла. Две недели назад выпилен с Фонтанка.ру, бдительной охраной модерацией этого шведского СМИ, а сегодня уже самовыпилился с нефонтанки-раз. Судьба, однако.) ...
Хоть и не люблю я ни того, ни другого, но это была изюминка этапа – битва Свендсена и Бьорндалена в гонке преследования. Мммммм, вкусняшка какая!!! А теперь к результатам этапа. Норвегия. Преимущество Свендсена, ОЭБа и Бо лыжным ходом в ...
Что мне нравится в подготовке к летней войне в этом году, так это отсутствие ...