рейтинг блогов

Как бороться с рекламой на деревьях

топ 100 блогов victorprofessor16.07.2017 Как бороться с рекламой на деревьях
Деревья и столбы обвешанные рекламой — визитная карточка сельской местности в России. Особенно в тех местах, где расположены многочисленные дачные участки. Вот неужели никому из окружающих не противно это наблюдать?

Это ведь наглядный пример действия теории разбитых окон. Здесь уже насрано, давайте наклеим ещё больше рекламы. Нет, с таким свинством нужно обязательно бороться.

И ничего сложного здесь нет. Поехали!


Как бороться с рекламой на деревьях
Есть два способа борьбы с такой рекламой. Первый — сорвать и отнести в мусорку. Очень эффективно работает, но нужна периодическая профилактика. Если регулярно сдирать рекламные объявления (в том числе следы клея), то примерно через 1-2 года на этом месте больше не будет появляться реклама.

Я таким образом два года назад прошёлся и вычистил все столбы в той части СНТ, где у меня расположен участок, а также почистил деревья на подъездой лесной дороге. Да, пришлось взять длинную палку и лестницу, чтобы сбить таблички, которые были расположены высоко, но это того стоило! Теперь по лесной дороге приятно ехать и нет рекламного мусора.

Когда-то таким методом на железных дорогах и в метро отучили граффитчиков от порчи вагонов. Если вагон забомбили, то состав моментально снимается с линии. А смысл рисовать, если никто не увидит это «творчество»? Да и обычным пассажирам такое видеть не стоит, потому что у них резонно возникнет вопрос «а что, так можно было?» и некоторые из них точно захотят попробовать.

Но есть и более интересные способ борьбы с незаконной — позвонить по указанному в объявлении телефону (лучше это делать с сим-карты из подземного перехода), поинтересоваться предлагаемой услугой или товаром (в зависимости от того, что указано в объявлении), а затем представиться участковым/лесничим/представителем энергосбытовой компании по району, в котором висит реклама. И рассказать, что за незаконное размещение рекламы полагается штраф, но пока вы делаете предупреждение — если через неделю оно не будет снято, то дело передаётся в полицию. Действует изумительно, особенно на продавцов участков (в том числе и агентов). Моментально едут и снимают самостоятельно.

Главное не оставаться равнодушным, и не руководствоваться принципом «моя хата с краю». Самим-то не противно жить среди рекламного мусора?

Кстати, по таким объявлениям предлагают услуги крайне сомнительного качества, либо ворованные товары. Бетон нужно брать напрямую на бетонном заводе, с сертификатом качества. Песок и щебень — напрямую на карьере. А за другими услугами обращаться в те фирмы, которые не позволяют себе такое наплевательское отношение к природе и окружающим.


View Poll: #2070248


---

Добавляйте мой блог в друзья, чтобы не пропустить новые статьи!

---

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Это лето ещё больше убедило меня в том, что я лето не люблю - очень уж неуютно себя чувствуешь. Меня иногда посещает мысль, что мороз переносится, в целом, полегче, чем жара, поскольку зимой себя чувствуешь свежее и бодрее. Но это явно субъективное ...
Фотограф Кевин Шафер три недели снимал амазонских дельфинов, пытаясь поймать этих поистине неуловимых существ в мутных водах величайшей реки в мире. Эти дельфины живут на глубине, в мутной воде реки Амазонка, в Бразилии и являются ...
Ёжик. Обычно мы узнаем, что по нашем участку бежит ёжик от Ники, которая начинает истошно лаять с подвываниями на весь город. Далее, мы отлавливаем Нику и запираем ее в доме. Ежик благополучно удаляется. В связи с проектом, пришлось ёжика доставить к месту съемки из огорода. Всем ...
Вчера я в очередной раз укладывал принцессок...А начиналось все бально и прозаично...:))) Раньше Их Высочеств убаюкивали порознь и, соотвественно, для этого необходимо было наличие двух человек. Но в какой-то момент Катя решила укладывать их сама и ...
...