Как большевики страну «развалили»

топ 100 блогов aloban7517.01.2019 Как большевики страну «развалили» 1. Польша. 5 ноября 1916 года, создание Королевства Польского, признано Временным правительством 17 марта 1917 года.

Как большевики страну «развалили» 2. Финляндия. 2 марта 1917 года – расторжение Личной унии с княжеством Финляндским. В июле 1917 года объявлено о восстановлении независимости Финляндии. Окончательное признание факта выхода Финляндии в ноябре 1917 года.


Как большевики страну «развалили» 3. Украина. 4 марта 1917 года – образование Украинской Центральной Рады, 2 июля 1917 года Временное правительство признаёт право Украины на самоопределение.

Как большевики страну «развалили» 4. Белоруссия. Июль 1917 года, в Белоруссии сформирована Центральная Рада и оформлена Декларация об автономии.

5. Прибалтика. Февраль 1917 года, Прибалтика полностью оккупирована немецкими войсками. На территории Эстонии, Литвы и Латвии формируются органы государственного управления.

Как большевики страну «развалили» 6. Башкирия (Уфимская губерния). Июль 1917 года, Всебашкирский курултай создает Башкирское правительство, которому поручается оформить автономию края.

Как большевики страну «развалили» 7. Крым. 25 марта 1917 года в Симферополе был созван Всекрымский мусульманский съезд, в работе которого приняли участие 1500 представителей населения Крыма. На съезде был избран Временный Крымско-Мусульманский Исполнительный Комитет, который получил признание Временного правительства как единственный полномочный и законный административный орган, представляющий всех крымских татар.

Как большевики страну «развалили» 8. Татарстан (Казанская губерния). 1-й Всероссийский мусульманский съезд в начале мая 1917 года в Москве принял резолюцию о территориальной автономии и федеративном устройстве.

9. Кубань и Северный Кавказ. Май 1917 года. Создание территориальных органов самоуправления в рамках автономии.

Как большевики страну «развалили» 10. Сибирь. Конференция в Томске (2—9 августа) 1917 года приняла постановление «Об автономном устройстве Сибири» в рамках федерации с самоопределением областей и национальностей. 8 октября 1917 года создано Первое сибирское правительство во главе с Потаниным и объявлено об автономии.

Как большевики страну «развалили» С 21 сентября по 28 сентября 1917 года по инициативе Украинской Центральной Рады в Киеве прошёл Съезд народов России, представленный в основном сепаратистскими движениями. На съезде обсуждались вопросы будущих форм раздела территории России.



Источник

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
ЮЗУФОВО Недавно поехали на дачу по трассе Минск-Родошковичи. Проезжая мимо д. Юзуфово, заметили новый православный храм и решили посмотреть его поближе. Заодно проехали по деревне. Много новых, уже построенных и строящихся современных коттеджей, что неудивительно: здешний агрогородок ...
Стоит только погоде измениться с пасмурной и дождливой на солнечную и жаркую, настроение сразу меняется! Природа преображается, птицы поют, люди улыбаются. Все-таки солнечные дни способны творить чудеса) День обещает быть жарким во всех смыслах, так что не скучайте!) ...
1. Что это? 2. Какой популярный деликатес стоит в 5 раз дороже сырья, только потому что его боятся в процессе приготовления?)))) ...
НЕВЕЖЕСТВО (НЕ) ЕСТЬ АРГУМЕНТ ? Думаю, всем людям следует признать, что образы других народов, живущие в их душе, зависят от того, как их учили истории. Причем, учили, как правило, довольно давно. Образы из книг, прочитанных опять-таки в детстве, остаются навсегда. Ведь именно ...
Завтра , ориентировочно в 23.00 на свободу выйдет около 300 осужденных по административным статьям. К сведению встречающих: скорее всего, власти используют комбинированный механизм освобождения: кого-то вывезут заранее в город и отпустят там; ...