Как блогеры осетра в Саратове искали.

топ 100 блогов nadi_gourmet05.12.2015 И ведь нашли!
Правда нашли в Энгельсе, но это не важно - почти в Саратове. Оказывается, с 2013 года компании ООО "Акваресурсы" выращивают осетра и форель!
Находятся они на территории ЗАО "Саратовтрансгидромеханизация".
Сначала я вас шокирую красивой рыбой, а потом все расскажу:)

Как блогеры осетра в Саратове искали.


Вот такие осетры - маточное стадо. большие такие рыбинки. Инкубационный цех включает в себя 3 бассейна с маточным поголовьем,

Как блогеры осетра в Саратове искали.

Инкубатор, участок подращивания личинок и молоди
Как блогеры осетра в Саратове искали.

вот в таких бассейнах живет так называемая, товарная рыба - примерно 1,3 кг одна рыбина.
Как блогеры осетра в Саратове искали.

А это цех холоднолюбивых пород - форель и в планах сиговые породы. Вода гораздо холоднее и оборудование для разведения этих рыб немного отличается.
Как блогеры осетра в Саратове искали.
Оборудование все новейшее, по последнему слову техники, в-общем.
Как блогеры осетра в Саратове искали.

А это руководитель рыбного комплекса Золотарев Александр Николаевич - очень увлеченный своим делом, сам выловил нам карпа. И вообще рассказал нам так много информации интересной, что мы тоже прониклись этой полезной идеей - выращивать рыб.
Как блогеры осетра в Саратове искали.

А эти "ежики" плавают в бассейнах системы очистки воды. Поскольку в рыбокомплексе используется система УЗВ - установки замкнутого водоснабжения, то комплекс включает в себя сложную систему фильтров и устройств, обеспечивающих механическую и биологическую очистку, дезинфекцию и насыщение воды кислородом.
А эти "ежики" - в них живут полезные бактерии, которые обрабатывают воду.
Как блогеры осетра в Саратове искали.

Их очень много и из них получается вот такой красивый бассейн
Как блогеры осетра в Саратове искали.

влажность и температура в помещениях
Как блогеры осетра в Саратове искали.

Это еще один цех по водоочистке - общее количество бассейнов в комплексе - 53! размах впечатляет.

Как блогеры осетра в Саратове искали.

А также впечатляют и планы предприятия - через несколько лет руководство планирует выйти на полный цкил рыбопроизводства - от выращивания своего малька с момента оплодотворения и до обработки рыбы - готов к работе и цех переработки рыбной продукции.
Также в планах есть проект работы с государственными программами по выращиванию и выпуску молоди осетровых рыб в акваторию Волги.
Ну и главный на мой взгляд проект - возрождение поголовья стерляди в Саратовской области - так то стерлядь на гербе города и области. А саму рыбу никто не видел. Хорошая идея, поддерживаю очень.
Так поддерживаю, что даже сынулю отправила учиться на рыбовода.
Ездил он с нами на экскурсию эту, остался доволен, сказал, что дорогу запомнил, тем более что "Акваресурсы" планируют предоставить свои цеха под производственную лабораторию кафедры "Аквакультура" Аграрного университета.

Спасибо за организацию экскурсии Министерству информации!

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
ГарниГегард – именно так, почти в одно слово, звучит однодневный маршрут в два очень интересных места в окрестностях Еревана. Они ничем тематически не связаны друг с другом, а только близким положением в пространстве. Еще к ним, конечно, добавляют Симфонию камней, но это как бы ...
Новости свободы слова. Twitter заблокировал главного редактора Project Veritas после того, как на этом ресурсе было опубликовано расследование  https://colonelcassad.livejournal.com/6702569.html о внутренней кухне CNN, в рамках которого было наглядно показано, как "свободное и ...
Если поменятьCANON DIGITAL IXUS 70НаCanon Digital IXUS 210 ISСмысл есть?ЗЫ ясен-прекрасен, что как я был хреновым фотографом, так я им и останусь, но тем не ...
Девушки, у кого есть реальный опыт пользования коляской Cybex Callisto? Как она вам? ...
Пример РУСАЛА так разворошил деловой мир, что об этом повсеместно говорят. РУСАЛ реально в тяжёлом положении и государство должно как-то его спасать (хотя бы из-за рабочих мест) и видимо за счёт бюджета. Но ведь РУСАЛ это далеко не самая большая и определяющая компания в РФ. Так что, ...