Как Билайн ставит на счетчик своих абонентов

топ 100 блогов tritankista13.11.2014 Сегодня я расскажу вам, как билайн, пользуясь услугами бандитов-мошенников, ставит на счетчик своих абонентов. Хотя, слава богу, я уже несколько лет назад разорвал все связи с этим оператором.

Как Билайн ставит на счетчик своих абонентов 2881352

Часть 1я, менее интересная.
Вчера в районе 19:00 мне позвонила девушка с номера 7-499-215-1025 и предствилась, что она из компании "Кредитэкспресс-Финанс".

Девушка сообщила, что у меня на руках приставка билайн тв, которую я не вернул и должен вернуть саму приставку и оплатить ее стоимость (3900р), а также штрафы, в смысле пени, в размере 1% от задолжности за каждый день просрочки, а это 39р в день.

Лирическое отступление:
Действительно, у меня на руках есть приставка, которую я брал в еще далеком 2008 году и в том же году отказался от услуг билайна, но не вернул ее. Не вернул ее не потому что я такой плохой и хотел себе заныкать приставку, а просто потому что Билайн кормил меня несколько месяцев завтраками, что курьер должен приехать за приставкой, тем самым тянул время, по истечению которого, согласно договору я должен у них выкупить приставку. Естественно курьер никуда не приезжал, так как билайну это просто невыгодно, я ведь отказался смотреть их тв, так хотя бы стрясти с меня деньги за приставку. А я решил, раз им это не надо, то и мне все равно.

Так, возвращаемся к нашим баранам.
Разговор с девушкой быстро закончился, я сообщил, что приставку я верну, а за деньгами им придется обратиться в суд.

Позже дома я нашел тот самый договор с билайном от 2008 года и, конечно же, в нем нет никаких штрафов в размере 1%. Более того, посоветовавшись с юристом я узнал, что срок давности подобных штрафов 3 года. То есть на лицо чистый развод мошенников.

Часть 2 самая интересная.
Мне стало интересно, как же это непонятная контора "Кредитэкспресс-Финанс" узнала о приставке, кто это вообще. Начал рыть. Хотя "рытьем" это назвать нельзя, первая же ссылка в яндексе поставила все на свои места. Действительно это коллекторское агенство, которое обзваниваниет абонентов билайн и рассказывает им про разного рода задолжности и вымогает деньги. Бандиты, одним словом.

Но остался вопрос, откуда же они узнают персональные данные абоненотов билайна? Возможно украли базу? Кто-то втихаря слил? Все оказалось проще, билайн передает персональные данные своих абонентов коллекторским агенствам. И даже не стесняется об этом официально заявить у себя на сайте: пример: http://yaroslavl.beeline.ru/customers/help/mobile/dokumenty-i-spravochniki/personalnye-dannye/

Снимок экрана 2014-11-13 в 10.49.19

Думаю, с юридической точки зрения билайн может кому угодно передавать персональные данные абоненов, если они заранее где-то это указали. Но с моральной стороны, насколько это этично отдавать данные абонентов мошенникам? Чтобы эти коллекторы называнивали им, их родственникам и давили?

Так как в нашей уютененькой ведет блог глава билайна Как Билайн ставит на счетчик своих абонентов slobodin, отмечу ка я его, возможно он прокомментирует ситуацию. Возможно, кто-то из простых сотрудников билайна ответит: Как Билайн ставит на счетчик своих абонентов eizvekova, Как Билайн ставит на счетчик своих абонентов o_petrulina.

Оставить комментарий

Marina Chekalina 11.08.2016 20:38
очировашки
Архив записей в блогах:
В этот раз набрал по вашим рекомендациям в комментариях к предыдущим постам этой серии очень хорошую подборку. Если раньше один из пяти был с положительной рецензией от меня, то сейчас прямо кучно - все четыре! Даже удивительно, насколько последнее врем растет качество сериалов и ...
В предвкушении завтрашнего посещения выставки «Маленькое искусство», которая проходит в еврейском музее, задумал делать регулярные посты, в которых буду выкладывать сборник картин, которые я нашел на просторах интернета и которые мне понравились. Или полностью посвящать пост какому-либо ...
На итоговое совещание с министрами и главами районов Рамзан Кадыров пришел... в костюме Деда Мороза. Глава Чечни пришел не один, а со Снегурочкой. Снегурочкой была первый заместитель руководителя администрации главы и правительства Чеченской Республики Хадижа Дулаева. В Чечне все ...
В Москве задерживают за белую ленточку. Граждане шли погулять по Красной площади. Без ленточек можно, с ленточками нельзя. Сначала не пустили. Потом стали грузить в автобусы. ...
Ух, какой я текст нашел. Давно так не смеялся. Коммунисты Петербурга и Ленобласти ...